Главная - КАСКО - Статистика разводов в европейских странах

Статистика разводов в европейских странах


Статистика разводов в европейских странах

Korholding.ru


При обычных же обстоятельствах вопрос разрешается всего за месяц по взаимному согласию и за три месяца, если один из супругов против расторжения брака. В Италии распадается около 25% семейных пар, а новый закон сократил время ожидания судебного решения с трёх лет до шести месяцев по взаимному согласию и до года в случае спорного вопроса. За последние годы на первое место в мире по количеству разводов вырывается Португалия , где уровень разводов составляет 67% ( то есть на каждые 100 браков приходится 67 разводов) Также к португальцам приближаются чехи, вегрны и испанцы ( в среднем уровень разводов в этих странах 62-65%) В Северной Европе уровень разводов ниже, примерно 44-45%: Нидерладны, Норвегия, Германия 48%, Финлядия 45% Очень стабильные браки в Ирландии — всего 15% заканчиваются разводом

Сколько разводов, их причины, особенности в России, странах мира

Может даже и наоборот- наибольший пик разводов в Люксембурге приходится на возраст от 40 до 49 лет (по другим данным – 40-45 лет).

В Швеции разводом заканчивается около 45% браков, причем длительность процесса не зависит от достижения обоюдного согласия, сообщает El Mundo.
Что любопытно, в отдельные годы по статистике- Люксембург часто оказывается среди самых богатых стан мира, если разделить совокупный валовый внутренний продукт (ВВП) герцогства на численность его жителей. Так что достаток, в данном случае играет роковую роль в деле сохранения в целости семейных уз.Расторжений брака могло быть еще больше, если бы не сдерживающий фактор в законодательстве княжества: развод по согласию разрешен только в том случае, если обе стороны были в браке 2 года и более, и им исполнилось, по меньшей мере, 23 года.Испания: 65%Когда мы думаем о Испании, первое, что приходит на ум- это что католицизм должен сдерживать процессы расторжения брака.

Однако религиозные верования в этом плане не работают и Испания занимает второе место в списке стран

Cтатистика разводов

финаносовые2. супружеская измена ( встреча нового партнера)3.

сексуальные проблемы А вот отдельная статистика причин разводов в России:1. Алкоголизм и наркомания –41%2. Отсутствие собственного жилья –26%3.

Вмешательство родственников в семейную жизнь–-14%4. Невозможность завести ребенка–8%5. Длительное раздельное проживание–-6%6.

Тюремное заключение –-2% Социологи выделили ряд причин, которые мешают супругам развестись1.

сложно «поделить» детей–-35%2. несогласие мужа или жены на развод–-18%

10 стран с высоким уровнем разводов

Разумеется, оба эти метода позволяют получить весьма приближенную картину хотя бы потому, что они никак не учитывают количество распадающихся семей тех людей, которые живут в гражданском браке и, следовательно, не регистрируют свои отношения.

сложность с разделом имущества–-30%3.

Но, к сожалению, оба метода показывают, что бурный рост разводов — это полностью достоверный результат.

Предлагаем взглянуть на десятку стран, у которых коэффициент разводов имеет самые высокие значения. (Всего 10 фото) Спонсор поста: : Накопилось много ненужных вещей? Сервис Swopshop поможет обменять их на нужные! 10. Венгрия В 2010 году данные Евростата говорили о том, что Венгрия занимает третье место в мире по процентному соотношению разводов и заключенных браков.
Статистика говорит, что 67% браков в стране заканчиваются разводом, а на каждую тысячу граждан приходится 2,5 развода в год при коэффициенте заключения браков в 3,6.

Каждый десятый взрослый мужчина в Венгрии является разведенным, а у 12,4% женщин есть опыт неудачного замужества. Подобные цифры никак нельзя назвать оптимистическими.

Самые крепкие семьи: продолжительность брака в разных странах мира (10 фото)

Молоток сделан в виде головы лягушки, которая символизирует начало жизни с чистого листа.

Доля разводов в Мексике составляет 15% В Мексике, зачастую, разводились, не прожив и двух лет вместе, потому юридические конторы придумали специальные лицензии на временный брак, которые облегчают бракоразводный процесс. Доля разводов в Австралии составляет 43% Примечательно то, что многие австралийцы сохраняют брак ради детей.

Некоторые даже живут совместно до 20 лет, ожидая пока ребенок вырастет и обретет самостоятельность, а потом разводятся. Доля разводов в США составляет 41% Статистика здесь довольно любопытна: распадается 41% браков между людьми, которые до этого не состояли в браке.

В 60% распадаются браки людей после второго неудачного союза и в 73% — у людей после третьего брака. Доля разводов во Франции составляет 55% Да, кипят-то страсти в Париже!

Самая частая причина разводов

Хотя пары, создавшие семью в возрасте до 30 лет, обычно разводятся реже, чем те, кто вступил в брак после 30 лет.

Доля разводов в России составляет 51% В Москве на 92 843 брака приходится 42 385 разводов.
Психологи объясняют это тем, что с возрастом, человек, хоть уже и успел накопить некоторый багаж опыта, все же оказывается неготовым к тому, чтобы идти на уступки в отношениях с другим человеком.

У таких людей уже есть свои привычки и сформировавшийся образ жизни, с которым они не готовы расставаться в угоду партнерам.

В современном общества такое понятие, как «брачные узы», похоже, начинает утрачивать свою ценность. Поэтому многие люди считают расторжение брака чем-то обыденным и совершенно нормальным.

Не осознавая всей серьезности семейной жизни, некоторые люди, едва столкнувшись даже с незначительными трудностями, которые случаются у каждой пары, не желают идти на компромисс и предпочитают просто расстаться.

Статистика продолжительности брака в разных странах (10 фото)

Сама церемония проходит следующим образом: бывшие супруги с завязанными глазами бьют молотком по своим обручальным кольцам. Молоток сделан в виде головы лягушки, которая символизирует начало жизни с чистого листа.

Доля разводов в Мексике составляет 15% В Мексике, зачастую, разводились, не прожив и двух лет вместе, потому юридические конторы придумали специальные лицензии на временный брак, которые облегчают бракоразводный процесс.

Доля разводов в Австралии составляет 43% Примечательно то, что многие австралийцы сохраняют брак ради детей. Некоторые даже живут совместно до 20 лет, ожидая пока ребенок вырастет и обретет самостоятельность, а потом разводятся.

Доля разводов

Меньше всего семей распадается в Чили – статистика разводов по странам мира

Когда она более или менее нормализовалась, число разводов значительно снизилось.

Так, например, в 2011 году оно составило 52%. Также есть статистика, из которой можно узнать, через сколько времени люди чаще всего подают на развод:

  1. 5-9 – 28%;
  2. 1-2 года – 16%;
  3. в течение первых 12 месяцев совместной жизни – 3,7%;
  4. 3-4 – 18%;
  5. 10-19 – 22%.

Наиболее высока вероятность разрыва в период с 5 до 9 лет совместной жизни.

При этом достаточно большое количество принимают соответствующее решение уже через пару лет пребывания в браке. Более интересной является статистика, которая говорит о .

Так, согласно собранным специалистами данным, примерно 41% семей распадаются по причине употребления каким-то из супругов наркотиков (в том числе алкоголя).

Следующая за этим причина – отсутствие своей жилплощади, из-за чего паре не удается завести ребенка – 14%.

Статистика разводов в Европе

В связи с этим в Украине очень развиты различные брачные агентства, которые помогают второй раз выйти замуж или жениться. Немаловажной является и сама процедура развода.

В России и на Украине бракоразводный процесс сопровождается довольно необременительными формальностями. К примеру, в Италии эта процедура очень непростая — перед разводом супругам дается испытательный срок 3 года, в течение которых они должны «подумать» стоит ли разводиться. Потом супругов ожидает довольно длительный судебный процесс.

К тому же, после развода мужчина обязан выплачивать алименты жене (до ее нового замужества) и детям.

Кроме Италии, невысокий уровень разводов наблюдается в Польше и Ирландии. Также, существует мнение, что количество разводов меньше в «верующих» странах.