Главная - Завещание - Станок для прошивки документов своими руками

Станок для прошивки документов своими руками


Станок Для Переплета Документов Своими Руками


Удобно 2. Легко 3. Дешево 4. Быстро 5. Компактно 6. Вечно 7. Безопас.Vor 2 yearsПереплет документов в обложку по технологии Opus C-Bind. Аналогично выглядит переплет Metalbind.Vor 3 yearsВаши книги истрепались?

Их можно восстановить с помощью этого нехитрого приспособления.Vor 3 yearsVor yearПрошивки как Сделать Станок для Документов Схема .Vor yearVor 3 yearsVor 7 yearsVor 5 yearsНаша компания является производителем станков ниточного (архивного) переплета документов ТМ200,ТМ250, ТМ250Р.Vor 7 yearsСтанок для подшивки документов.Vor 5 yearsПереплет документов Клеевым аппаратом.Vor yearМощный и надежный бумагосверлильный станок для прошивки и дальнейшего переплета документов.

Станок для прошивки документов своими руками

Потому другая рука у вас будет занята дрелью.Пресс фиксируется удобными гайками-барашками.При этом конструкция зажимов позволяет не выкручивать гайки каждый раз до конца, а немного ослабив отвести их в сторону.

Модель УПД.Vor 5 yearsНаша компания является производителем станков ниточного (архивного) переплета документов ТМ200,ТМ250, ТМ250Р.Vor 9 MonateVor yearMetalbind.PRO Переплет документа толщиной 300 листов по технологии Metalbind.

Это сильно экономит Ваше время.Управляться с прессом легко и безопасноСтанок рассчитан на работу с документами формата А4. При этом лоток имеет размеры, превышающие размеры листа на пару миллиметров с каждой стороны. Это сделано для комфортной работы.В боковых стенках лотка сделаны специальные вырезы для вкладывания в них корешка обложки, на случай, если она имеет бОльшие размеры.На следующей фотографии показано положение прорези для сверления отверстий на листе.
Сплошная линия — это левое поле документа, равное 30 мм. Пунктирная линия — это середина этого поля.

Овал показывает положение прорези для сверления отверстий, а отверстия от стандартного дырокола сделаны для того, чтобы

Станок для Прошивки Документов Своими Руками

Загружен 13 марта 2012 Станок для подшивки документов.

Загружен 15 июня 2016 Основные отличия станка для подшивки документов М168 и M 168NEW с лотком. Загружен 1 августа 2023 Загружен 18 февраля 2023 Приспособление для Прошивки Документов Своими Руками . 1

Станок для прошивки документов своими руками: littlehobby

)Вырезал заготовку нужного размера и расчертил прямо на ней все элементы будущей конструкции.

Загружен 24 апреля 2012 Методика переплета на пластиковую пружину на брошюровщике. Загружен 21 июня 2013 Станок клеевой универсальный.
Весь станок изготовлен лишь с помощью ручного фрезера и пилы.

В качестве опор для пресса можно было бы использовать обычные болты. Но каждый раз при снятии и установке пресса придется выкручивать барашки на всю длину шпилек, а это долго и не удобно. Нужно сделать чтобы болты откидывались в сторону. Пришлось с опорами для пресса немного помудрить. Сделал их из анкерных болтов с кольцом на конце.
На тему «» мы собрали примеры документов, которые могут вас заинтересовать. Сцепил их, разжав в тисках и удлинил шпильку одного из болтов.

С обратной стороны шпилька затягивается гайкой с шайбой. Чтобы конец шпильки не выпирал и не царапал стол, пришлось ее немного утопить.

В результате получаем достаточно надежный узел, как я люблю.

Пресс симметричен относительно оси опор.

Станок для прошивки документов своими руками

На следующей фотографии показано положение прорези для сверления отверстий на листе.

Сплошная линия — это левое поле документа, равное 30 мм.

Пунктирная линия — это середина этого поля. Овал показывает положение прорези для сверления отверстий, а отверстия от стандартного дырокола сделаны для того, чтобы показать, что станок пригоден и для прошивки документов, отверстия в которых сделаны дыроколом.

Давайте теперь посмотрим как изготовить такой станок. В начале из водостойкой фанеры вырезаем прямоугольные заготовки нужных размеров. Фанеру нужно брать обязательно шлифованную. Лучше сорта 2/2, если найдете. Далее по шаблону отмечаем на деталях все необходимые прорези При помощи электролобзика делаем эти самые прорези с отступом примерно 5 мм от линий разметки.
Края деталей получились грубые и неровные. Теперь их нужно выровнять. Мы будем делать это на фрезерном столе при помощи прямой копировальной фрезы.

sovetnik36.ru

Он очень удобен и прост в эксплуатации и не имеет аналогов на Украинском рынке по соотношению цены и качества, выполнен из дерева (сосна) и покрыт высококачественным водостойким лаком. Устройство отвечает всем нормам современной организации производственного процесса и законодательным требованиям по деловодству. Вес изделия 3,5 кг. который на много меньше веса аналогичного изделия из метала у которого цена выше на 15-20 %.

Для удобства переноски переплетчика решил сделать ручку, т.к.

скорее всего ему тоже придется попутешествовать по разным отделам))Вырезал заготовку нужного размера и расчертил прямо на ней все элементы будущей конструкции. Весь станок изготовлен лишь с помощью ручного фрезера и пилы.

В качестве опор для пресса можно было бы использовать обычные болты. Но каждый раз при снятии и установке пресса придется выкручивать барашки на всю длину шпилек, а это долго и не удобно.

Это видео недоступно.

Под заказ, 7 дней. Аппарат для переплета Atlas 190 Metalbind C-BIND. Оборудование для сшива и архивирования документов А своего станка для прошивки документов в отделе.

Весь станок изготовлен лишь с помощью ручного фрезера и пилы. В качестве опор для пресса можно было бы использовать обычные болты.

Оборудование подшивки и переплёта документов.

ООО»Брошюровальное оборудование» предлагает:оборудование для прошивки документов, надежные переплетные станки, профессиональные бумагосверлильные машины, машинки для обработки архивных.

Адреса на карте 9 Станок для подшивки документов своими руками — Приготовьте документ, который вы хотите переплести сам документ + переднюю прозрачную и заднюю картонную обложки.

Гильотины для бумаги. Ручные.

Электрические. Гидравлические. Document Binding Machine – Купить Document Binding Следует отметить, что если документов немного, чтобы прошить документы, достаточно лишь иметь шило с ушком.

Паперовий рай

Размер обложки 23х32см. Толщина корешка регулируется в процессе прошивки блока.

Предлагается в двух вариантах: А — с титулкой, Б — без титулки (в комплекте лист самоклеящейся бумаги для самостоятельной распечатки титулки).Папка является собственной разработкой ТМ «ПАПЕРОВИЙ РАЙ» и защищена патентом Украины. А — с титулкойБ — без титулкиИтак, начинаем шить1. Первая операция заключается в складывании документов в необходимом порядке, составлении описи и проч.

согласно требованиям делопроизводства.

Главное, должна получится ровная пачка документов формата А4.2.

Чтобы она не смещалась, не разлетались листы, скрепите ее с помощью биндера №51 (фото 1)- это самый большой размер, как раз на 250 листов.Фото 13. Положите на стол доску, обрезок ДСП или что-нибудь не очень нужное, которое можно нечаянно просверлить. Сверху на эту доску кладем заднюю обложку папки (картонка 23х32см).

На заднюю обложку

Станок для прошивки

Океан 214 . УКВ 88 -109 мГц. От Жоры Минского .

Присоединяйся к обсуждению видео.