Главная - Пенсионное страхование - Срок службы бумажных обоев

Срок службы бумажных обоев


Как долго могут прослужить бумажные обои


Специалисты считают, что в среднем однослойные обои служат три года, дуплексные – до пяти лет, со специальным покрытием – до десяти лет. Самый краткий период выдержат бумажные обои, если их наклеить в помещения с повышенной влажностью (санузел). Они деформируются, теряют цвет, покрываются морщинками и трещинками.

Сокращается значительно срок службы обоев бумажных в комнатах, где по функциональным особенностям требуется протирание и чистка стен (кухня и столовая). На поверхности стены быстро появляются неэстетичные подтеки, пятна, которые невозможно удалить без повреждения верхнего слоя покрытия. А если обои однослойные, то появляются дырки.
Влияет на срок службы обоев бумажных и интенсивность прикосновений к ним, это характерно, например, для прихожей. Здесь возможны касания рукой во время снимания одежды или обуви, прикосновения одеждой, а также стены прихожей являются любимым местом для точки когтей котятами.

ГОСТ 6810-2002 Обои. Технические условия

4 Стандарт гармонизирован с ЕН 233-89/А1-96 «Стеновые покрытия в рулонах.

Требования к готовым бумажным, виниловым и полимерным стеновым покрытиям». 5 Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 18 июня 2003 г. № 197-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 6810-2002 (ЕН 233-89) введен в действие непосредственно в качестве государственного стандарта Российской Федерации с 1 сентября 2003 г.

6 Взамен ГОСТ 6810-86 СОДЕРЖАНИЕ 1 Область применения . 2 2 Нормативные ссылки . 2 3 Определения . 2 4 Классы, типы, виды, марки, размеры .

2 5 Технические требования . 3 6 Правила приемки . 6 7 Методы испытаний . 6 8 Транспортирование и хранение . 10 Приложение А Назначение обоев по маркам . 10 Приложение Б Пояснения к маркам обоев и их потребительским свойствам при эксплуатации . 10 Приложение В Графические символы для обозначения характеристик (свойств) обоев при эксплуатации .

Виниловые обои

С помощью винила можно воссоздать фактуру как натуральных материалов, так и создать футуристический дизайн, ну а раскрасить обои в любые цвета уже не представляет никаких трудностей. В итоге имеем огромную палитру различных обоев, которые могут имитировать своей структурой камень, плитку, кожу или даже дерево.

Стена, оклеенная виниловыми обоями, кажется объемной, она приятна на ощупь и рельефна.

— популярные расцветки виниловых обоев, разнообразные цвета, интересные сочетания, применение в разных комнатах. Поскольку винил универсален, то и обои из него получаются куда качественнее и крепче, чем бумажные. можно клеить в любом помещении, причем даже в тех, стены которых могут быть подвержены механическим воздействиям.

Рекомендуем прочесть:  К какому фсс относимся по инн

Особенно актуально применение виниловых обоев в прихожих, гостиных, кухнях.

на флизелиновой основе не размокают, а как следствие, и не деформируются, благодаря чему становится довольно просто произвести очень качественную поклейку помещения.

Виды обоев

В обычных условиях эксплуатации, виниловые обои абсолютно безвредны. По способу наклеивания существует разделение на стыкуемые обои (обои, листы которых надо клеить впритык друг к другу) и обои клеющиеся внахлёст (они имеют с одной стороны полосу порядка 1 см, на которую приклеивают следующий ряд).

Обои также бывают: 1. негрунтованными (рисунок печатается непосредственно на белой или цветной бумаге); 2.

грунтованными (рисунок наносится на предварительно окрашенную поверхность бумаги); 3. фоновыми (без рисунка, однотонная матовая окраска); 4. тиснёнными (с рельефно выступающим рисунком). Сейчас популярны влагостойкие обои, которые по типу производства делят на 4 вида: 1. печатные — изготавливаются с использованием красок с водостойкими полимерами; 2.

печатные с защитной плёнкой на лицевой стороне, образованной полимерными эмульсия и лаками; 3.

получаемые нанесением тонкой, цветной полимерной плёнки на бумажной основе с последующим тиснением. 4.

sovetnik36.ru

Специалисты считают, что в среднем однослойные обои служат три года, дуплексные – до пяти лет, со специальным покрытием – до десяти лет. Самый краткий период выдержат бумажные обои, если их наклеить в помещения с повышенной влажностью (санузел).

Они деформируются, теряют цвет, покрываются морщинками и трещинками. Сокращается значительно срок службы обоев бумажных в комнатах, где по функциональным особенностям требуется протирание и чистка стен (кухня и столовая). На поверхности стены быстро появляются неэстетичные подтеки, пятна, которые невозможно удалить без повреждения верхнего слоя покрытия.

А если обои однослойные, то появляются дырки.

Важно Конечно, исправить такой дефект поклейки довольно просто, но придется еще прилагать усилия, да и останется неприятный осадок.

Принимая во внимание этот момент, достаточно заранее изучить тонкости поклейки виниловых обоев, и сделать все правильно.

Какие обои лучше – виниловые, флизелиновые или бумажные

Существует две разновидности бумажных обоев – однослойные (или симплекс) и двухслойные (или дуплекс). Вторые прочнее и долговечнее, да и клеить их гораздо проще.

Моющиеся бумажные обои обычно делаются на основе симплекса, который покрывают слоем декоративного лака.Флизелиновые обои – ближайший родственник и достойный конкурент бумажным. Флизелин – нетканый материал из спрессованных натуральных (целлюлозных) и синтетических (чаще всего полиэстеровых) волокон.

Он обладает всеми достоинствами бумаги (высокая экологичность, воздухо- и паропроницаемость) и при этом в значительной мере лишен ее недостатков (в частности, флизелиновые обои практически не деформируются при увлажнении, обладают большей прочностью и износостойкостью, чем бумажные). Чаще флизелиновые обои применяют в качестве рельефного основания под покраску, но при желании можно подобрать покрытие с уже нанесенным цветовым фоном

Бумажные или виниловые обои?

За и против

Дуплекс — более востребованы и износостойкие.

Нынче производятся не только гладкие, но и структурные (тиснённые, рифлённые) обои для стен из бумаги. Структурные бумажные обои получаются благодаря разной технологии нанесения на бумагу краски, благодаря которой и достигается разный визуальный эффект фактуры. Благодаря такой структуре дуплексных обоев достигается эффект теснения.
Этот эффект широко используют фабрики в разных странах, при производстве дизайнерских бумажных обоев. + Преимущества бумажных обоев.

Безусловно, главными преимуществами таких обоев является экологичность и воздухопроницаемость. Благодаря природному происхождению, бумажные обои рекомендуется использовать в спальне и детской. Бумага хорошо пропускает воздух, под такими обоями никогда не заведется плесень или грибок.

К «плюсам» обоев с бумажным покрытием можно отнести и сравнительную дешевизну. — Недостатки бумажных обоев.

Сто хитростей

Выступивший из-под обоев клейстер нужно осторожно стереть чуть влажной губкой.

Бывает, что обои рвутся не с краю рулона, а посередине. Прятать такой загрязнённый участок за мебелью — не выход.

Порванный или сильно испачканный участок обоев надо тщательно вырезать лезвием и снять со стены.

После ремонта не стоит выбрасывать обрезки обоев: они как раз нужны для таких случаев. Кладём вырезанный кусок на остатки обоев из рулона так, чтобы совпадал рисунок, обводим карандашом, вырезаем нарисованную деталь по внутреннему контуру и приклеиваем на место загрязнённого или порванного куска.

Теги: , , Рубрики Выберите рубрику News (823) Аллергология (6) Альтернативная медицина (15) Андрология (3) Апитерапия (1) Аптека на подоконнике (16) Ароматерапия (24) Астма (1) Ах, эта свадьба… (47) Аюрведа (1) Беременность (69) Бижутерия (2) Болезни желудка (3) Болезни кишечника (1) Болезни

Характеристики и свойства флизелиновых обоев

Они «дышат», не вредные для человека и не впитывают в себя лишние запахи. Использование в интерьере простой цветовой палитры Основой для производства флизелина берут целлюлозу.

В готовом материале её 70% в виде волокна.

Название вид получил от одной торговой марки, которая звучит, как «Vliseline». Проще говоря, флизелин — это нетканый материал. Раньше все пользовались бумажными полотнами, а сейчас есть выбор и люди интересуются, что собой представляют флизелиновые обои, какие у них характеристики, состав?

Основа у них не стандартная бумага, а флизелин.