Главная - НДС - Создание соляной пещеры

Создание соляной пещеры


Создание соляной пещеры

Идея бизнеса: как открыть соляную пещеру


Если вы решили работать в маленьком населенном пункте, придется расширить спектр услуг. В противном случае, вы не сможете создать рентабельный бизнес.

Для процедуры галотерапии характерен внушительный список противопоказаний. Вы должны не только предупреждать клиентов о возможных негативных последствиях при наличии определенных заболеваний, но и постараться снизить риск нанесения вреда проведением процедуры.

Многие салоны галотерапии сотрудничают с клиниками и рекомендуют потенциальным клиентам пройти перед курсом процедур обследование.

Наличие разрешения от врача существенно уменьшает риск. Также рекомендуется разработать стандартный договор, указать в нем все противопоказания и написать четкие предупреждения об ответственности обеих сторон. Спрос на процедуру растет в холодный период и существенно снижается летом.

Как открыть соляную пещеру с нуля?

Каждый желающий может приобрести абонемент на несколько посещений.

Важно учитывать этот фактор в планировании прибылей и предусмотреть варианты расширения спектра услуг или скидок к летнему спаду. Самый важный фактор – удобство клиентов.
Подробный перечень услуг с ценами в рублях:

  1. разовое посещение для инвалидов или пенсионеров – 250;
  2. аренда массажного коврика на время 1 сеанса – 50.
  3. сеанс для взрослого с двумя детьми – 500;
  4. абонемент на 15 сеансов – 4000;
  5. абонемент на 10 сеансов для взрослого – 2500;
  6. разовое посещение для взрослого – 300;
  7. 1 сеанс для взрослого с ребёнком до 6 лет – 400;

Цены на услуги соляной пещеры могут отличаться в зависимости от экономической ситуации в регионе.Рынок соляных пещер имеет большие перспективы в области услуг по оздоровлению населения.

Как построить соляную комнату своими руками?

Соляной аэрозоль, которым, по сути, является находящийся там воздух, эффективно уничтожает вредную микрофлору, а заодно и подчищает образовавшиеся мокроты.

Такой бизнес особенно актуален в средней полосе России, в крупных городах с хорошо развитой промышленностью. Жители мегаполисов дышат загрязнённым воздухом, поэтому чаще страдают от хронической усталости, их иммунитет ослаблен.
Потому, если вы страдаете бронхитом, гайморитом, фарингитом или даже просто подхватили обычное ОРЗ – смело идите на соляные процедуры. Кроме всего прочего, галотерапия шлифует обгоревшие ткани кожи, этим самым содействуя ее омоложению. Наконец, еще один плюс соленого воздуха – это его способность минимизировать никотиновую зависимость.
Так что все, кто мечтает завязать с сигаретами, внимательно читаем дальше!

Теперь о мнимом вреде. Бытует мнение, что соль откладывается в суставах, почках и других органах, являясь первопричиной неприятных болезней.

Заявляем – это байки. В качестве камней и отложений выступают мочекислый и щавелевокислый кальций, фосфаты и уретраты, а соединение NaCl к ним не имеет никакого отношения.

Как открыть соляную пещеру или комнату?

Такие сеансы проводятся вблизи курортных зон, где естественным образом появилось множество гротов с залежами натуральной соли. Но курс лечения предполагает довольно большую продолжительность – жители крупных городов явно будут лишены этого. В данном случае, остается только сеанс галотерапии.

По сути, это та же спелеотерапия, только гроты с солевыми залежами воссоздаются искусственно.

Так и строится бизнес – вы открываете комнату, где созданы все условия для оздоровления клиентов.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы открыть для посещения соляную пещеру?

Но тут предпринимателю предстоит продумать множество нюансов.

Во-первых, сфера эта для потребителя довольно новая (нужно будет как-то привлечь их внимание), а во-вторых, предстоит оформить целый ворох документов и позаботиться о покупке качественного оборудования (что определенно повлечет растраты). Так как открыть соляную пещеру или комнату с нуля, чтобы дело начало приносить стабильно высокую прибыль в дальнейшем?

Соляная пещера в домашних условиях своими руками

Особенно полезны соляные пещеры для тех, кто страдает гайморитами, фронтитами и бронхитами.

Такая методика эффективна для детей, которые часто болеют простудными заболеваниями. Способствует укреплению иммунной системы, как ребенка, так и взрослых. Галотерапия борется с проблемами косметологического характера.

Так как солевые процедуры очищают кожу, обновляют ее, способствуют быстрому отшелушиванию ороговевшего слоя и замечательно питают.

Соляные пещеры качественно изменяют интенсивность притока крови к клеткам кожи, усиливают обмен кислорода на микроуровне. Значительно ускоряется процесс заживления ран и ссадин.

Благодаря такой способности, галотерапия рекомендуется людям, которые страдают от угревой сыпи, дерматитами различного происхождения, псориазом, себорейным поражением кожных покровов и другими патологиями кожи.

Свой бизнес на галотерапии: как открыть соляную комнату

Дополнительно воздух в соляной комнате очищен от микробов, аллергенов и пыли.

Пребывание в соляной комнате сравнивают с отдыхом на морском курорте. Один сеанс в соляной комнате некоторые эксперты сравнивают с 4-х дневным пребыванием на морском побережье. Трендовый продукт 2023 Тысячи идей быстрого заработка.

Весь мировой опыт в твоем кармане. Разработано порталом openbusiness.ru специально для предпринимателей. Насыщение воздуха микрочастицами соли происходит не естественным путем, а с помощью галогенератора, именно он и распыляет мелкодисперсную аэрозоль сухого хлорида натрия, которая является главным лечебным компонентом.
Обратите внимание, что выкладка стен соляными блоками носит скорее декоративный и психологический характер, а полезный эффект в соляной пещере создает именно галогенератор. Положительные результаты в ходе процедуры основаны на вдыхании соляных частиц, которые распылены в комнате и благодаря маленькому размеру легко проникают в организм человека.

Много идей для малого бизнеса

Наверное, все знакомы с процедурой и пользой ингаляций.

Соляная пещера — то же самое, только в больших масштабах.

Более перспективно, конечно, совмещать эту процедуру с другими услугами — например, в каком-нибудь медицинском оздоровительном центре, в спа-салоне, или в медицинском учреждении.

Отдельно «построенная» соляная пещера тоже имеет шансы выстоять на рынке подобных услуг, но придется долго наращивать постоянную клиентскую базу. Конечно, деньги грести лопатой не получится, но получать стабильный доход вполне реально.

Эта сфера услуг достаточно новая, и многие клиенты, особенно в небольших городах, первое время к подобной услуге будут относиться настороженно. С другой стороны — отсутствие конкурентов, или их минимальное наличие создают отличные условия для старта. Что же такое соляная пещера (комната)?

Это помещение, которое имитирует подземную пещеру.

Для строительства соляной пещеры можно использовать помещение обычного офиса.

Соляная пещера: бизнес план

Так что бизнес, связанный с восстановлением здоровья, судя по всему, будет всё более популярен. Особо востребована галотерапия в мегаполисах, где уровень загрязненности воздуха повышен.

Бизнес не требует больших стартовых вложений. Потенциальные клиенты (доля):

  1. Мужчины и женщины в возрасте от 30 до 50 лет (80%);
  2. Пожилые люди (10%);
  3. Дети (10%).

Солевая пещера обычно предлагает такие услуги:

  1. Посещение для детей от 6 до 14 лет.

    Длительность сеанса – 40 минут. Стоимость – 200-250 рублей.

  2. Посещение для детей до 6 лет в сопровождении взрослых. Длительность сеанса – 40 минут.

    Стоимость 100-150 рублей.

  3. Посещение для взрослых. Длительность сеанса — 30 мин. Стоимость – 300-400 рублей.

Целебные свойства солевых пещер (обеззараживание, лечение тяжелейших форм заболеваний дыхательных путей, восстановление энергетического резерва) были обнаружены еще в глубокой древности.

Открываем соляную пещеру самостоятельно

В этой статье стоит рассказать о том, как открыть соляную пещеру с нуля. Надеемся на то, что вы сможете почерпнуть из этой статьи для себя множество полезных знаний.

Спелеотерапия является немедикаментозным лечением органов дыхания. Оно подразумевает вдыхание микрочастиц человеком хлорида калия. Данное вещество способно убить большое количество бактерией.

Эти сеансы как правило проводятся рядом с курортными зонами, в которых смогло естественным способом появиться много гротов, имеющих залежи натуральной соли.

Но вот что касается самого курса лечения, то он предполагает очень большую продолжительность по времени. Многие жители мегаполисов к сожалению лишены данной возможности. Тогда, у них только один вариант- посещение сеансов галотерапии.

Можно смело сказать, что данная процедура в какой-то степени тоже является спелеотерапией.