Главная - НДС - Согласие на установку домофона образец

Согласие на установку домофона образец


Оформление жалобы в прокуратуру на домофонную трубку


Москва 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) получен гонорар 18% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 10526 ответов 4557 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10,0рейтинг
  2. эксперт

Добрый день, Татьяна! Почему один, а не два или три?

Другие жильцы, кому не хочется связываться просто оплачивают квитанции… Некоторые конечно возмущаются, но ввиду юридической неграмотности не знают как поступить правильно? Помогите пожалуйста, внесите ясность по этому вопросу!

Татьяна В Москве установка домофонов регулируется следующим документом: Приложение 2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 12 августа 1997 г.

N 872-РП Порядок организации работ по установке и обслуживанию автоматических

Договор на установку домофона

А расторгнуть имеете право.

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
Здравствуйте, в данном случае согласно ст.782 ГК РФ вы можете дать им ответ, указывая, что вы давно договор расторгли и ждать уже ответа от них, либо говорить им, чтобы шли в суд.

Домофоны, это

«автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов многоквартирного дома»

, согласно п.7 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491) включены в состав общего имущества многоквартирного дома.

Общее имущество в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам индивидуальных помещений (ст.36 ЖК РФ).

Как пользоваться ресурсом

об устранении препятствий в осуществлении прав собственности на жилое помещение.Заявленное требование мотивировано тем, что кв. 25 в доме 1-а по ул. Боевиков в г.

Иваново принадлежит им на праве общей собственности, но поскольку после установления домофона им было выдано только два ключа от подъезда дома, что создало препятствия всем им, а также другим членам семьи (всего пять человек) в свободном пользовании принадлежащим им имуществом. выдать истцам два ключа от входной двери в подъезд дома за дополнительную плату с их стороны.В кассационном порядке решение суда не обжаловалось.Постановлением президиума Ивановского областного суда от 28.09.2001 решение суда первой инстанции

Рекомендуем прочесть:  Ответы в книге жалоб

Домофоны в многоквартирных домах: порядок установки и оплаты

Стоит отметить, что проектная документация большинства многоквартирных домов не предусматривает установку домофонов, в связи с чем у граждан и управляющих компаний возникают вопросы.

В силу этого просили обязать ответчиков выдать им дополнительно два ключа.Решением Октябрьского районного суда г. Иваново от 24.05.2001 указанное требование удовлетворено.Суд обязал частного предпринимателя Б.А.Г.
Чтобы ответить на них, органам государственной власти приходится комментировать некоторые нормы, прописанные в законах. К примеру, Министерство регионального развития РФ после рассмотрения обращения граждан разъяснило им нормы жилищного законодательства в письме № 30665-ИБ/14 «О порядке установления домофона» от 23.08.2010.

В нем содержится следующая информация: «Домофон является оборудованием, устанавливаемым в многоквартирном доме.

Поскольку он обслуживает несколько квартир, то является общим имуществом (признаки которого можно посмотреть в ч.

1 ст. 36 Жилищного кодекса). Эта статья говорит о том, что для установки домофона даже в одном подъезде необходимо согласие на это собственников всех квартир дома, для получения которого необходимо организовать общее собрание жильцов многоквартирного дома».

заключили этот Договор о нижеследующем: 1.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель берет на себя обязательства за плату выполнить работы по установке комплекта домофонной системы, в дальнейшем по Договору ДС (домофонная система), с использованием своего материала и собственного комплекта центрального оборудования торговой марки «ЭЛТИС» ( VIZIT) (далее по тексту Работы). 1.2. ДС включает в себя Центральное оборудование (далее по тексту ЦО) и дополнительное оборудование — Устройства связи (далее по тексту УС). В состав ЦО входят: — новые металлические двери либо реконструкция металлических дверей заказчика.

— доводчик; — блок вызова абонента (квартиры); — блок питания; — блок коммутации; — замок электромагнитный; — кнопка выхода; — соединительный кабель и провода. 1.3. Исполнитель

Заявление в жэк на установку домофона

Важно Данная бумага должна заверяться не только жильцами, но исходить от старшего, председателя подъезда.

В состав УС входит – приборы связи (трубки, камеры и др. дополнительное оборудование), связанное с ЦО.

Ниже приводится пронумерованный список с подписями. Также должно указываться название компании, выполняющей услуги. Безусловно, документ нумеруется. В случае непроведения исполнителем проверки в срок, установленный в пункте 108 настоящих Правил, а также в случае невозможности уведомить его о факте нарушения качества предоставляемых услуг в связи с ненадлежащей организацией работы круглосуточной аварийной службы потребитель вправе составить акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг в отсутствие исполнителя.

В таком случае указанный акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом.(п. ДИРЕКТОРУООО «ДОМОФОН-сервис»Мищенко К.Б. З А Я В Л Е Н И Е Мы, нижеподписавшиеся, жильцы подъезда № дома по ул.

, г. Комсомольска-на-Амуре, просим оказать услугу по установке и монтажу системы «Домофон», для чего просим за плату выполнить следующие работы:1.

Установить (доработать существующую )

Как законно получить код доступа к домофону

Санкт-Петербург Рейтинг: Отзывов: 09.04.2011 в 22:40 Здесь налицо нарушение права на ОИ МКД! Такие вопросы ОБЯЗАНО РЕШАТЬ ТСЖ и никто другой! Юрист Россия, г. Родники Рейтинг: Отзывов: 09.04.2011 в 22:45 Уважаеммый Алексей!

Вам должен быть выдан электронный ключ для доступ в вашу квартиру. никаких ограничений в этом не должно быть. Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург Рейтинг: Отзывов: 09.04.2011 в 22:51 Алексей, жильцам Вашего подъезда предоставлена новая услуга, которая подлежит оплате.

Если Вы ее не оплачиваете, то и не имеете право пользоваться. Если Вы считаете, что незаконно, обжалуйте решение в суде. Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону Орехов Роман Анатольевич Рейтинг: Отзывов: 09.04.2011 в 23:34 Если малой кровью-то надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ и смотреть не только что надо вам ,но и вашим соседям.

Установка домофона: «за» и «против»

Следовательно, решение об установке домофона принимают все жильцы на общем собрании собственников. Если из присутствующих 2/3 проголосовало «за», то согласно Жилищному кодексу РФ (статья 46) домофон должен быть установлен.

Это решение обязательно для всех собственников многоквартирного дома независимо от их присутствия и согласия на общем собрании. В случае если все помещения в многоквартирном доме принадлежат одному собственнику, решение о капитальном ремонте дома (в частности, установке домофона) принимаются единолично и оформляются в письменной форме в соответствии с Жилищным кодексом РФ (статья 46, п.7).

После принятия решения об установке домофона в многоквартирном доме согласовывается стоимость услуг монтажа и обслуживания охранной системы. Ни один из жильцов не имеет право отказываться от оплаты услуг по установке охранных систем в доме!

Напоминаем, что дверь с домофоном – общая

Документы

1. Решение об установке домофона или заключение договора на его техническое обслуживание принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома или путем сбора подписей «ЗА» или «ПРОТИВ». Эта норма регулируется статьей 36 ЖК РФ.

Решение считается принятым, если «ЗА» установку или начало тех. обслуживания домофона проголосовало/подписалось большинство собственников (более 51%). Согласно части 5 статьи 46 ЖК РФ решение, принятое большинством собственников помещений в многоквартирном доме, является обязательным для всех собственников помещений, в том числе тех, которые не участвовали в голосовании.