Главная - Земельное право - Служебная записка на обеспечение спортивным инвентарем

Служебная записка на обеспечение спортивным инвентарем


Служебная записка на обеспечение спортивным инвентарем

Образец заявки на канцтовары


Не исключено, что сотрудники могут заказывать канцтовары «впрок», не особо в них нуждаясь на текущий момент времени. Следует самостоятельно все перепроверить (например, сотрудники структурного подразделения уже заказывали линейки в прошлом месяце, зачем же в заявке фигурирует еще несколько штук?). Заявка составляется в простой письменной форме с использованием машинописной техники или собственноручно. Под заявкой понимается документ, содержащий в себе письменное обращение подчиненного (руководителя структурного подразделения) к вышестоящему должностному лицу (как правило, начальнику отдела снабжения или заместителю директора по АХЧ).

Процедура составления заявки на канцелярские принадлежности ничем не отличается от таковой в отношении других заявок (например, на закупку краски, дверей, окон и др.).

Служебная записка

В.05.10.2013 № 2 г.

Исключением является случай, когда политика фирмы предусматривает оформление такого рода заявок на официальном бланке организации, но этот случай редкий.

МоскваО ремонте (замене) компьютераДовожу до Вашего сведения, что с 20 сентября 2013 г. в закрепленном за менеджером по персоналу Мороз Татьяной Ивановной персональном компьютере часто происходят сбои программного обеспечения.В связи с этим прошу произвести ремонт данного компьютера либо его замену.Начальник отдела кадровБойкоН.И.
БойкоОтдел трейд-маркетингаНачальнику отдела продаж ООО «Виста» Березе Юлии СеменовнеСЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА 2013-09-20-ЦН от 20.09.2013г.О выдаче продукцииПрошу Вас согласовать проведение акции по ТМ «J».Цель акции: — увеличение продаж соков ТМ «J» в рознице; — увеличение нумерической и качественной дистрибуции.Период проведения акции: октябрь-ноябрь 2013 г.Регион: Санкт-Петербург, ВоронежУчастники акции: продавцы розничных торговых точекМеханизм акции: при заказе торговой точкой 5 л сока ТМ «J» предоставляется в подарок 1 л сока

Как написать правильно служебную записку — образец

Далее идет наименования (в данном случае два слова — «Служебная записка»).

Дата составления и номер — два следующих обязательных поля. В заголовке к тексту говорится о предмете такого рапорта (он может являться даже одним из важных производственных объектов, указанных в формы Т-3 образца 2023 года). В тексте описывается ситуация и делаются по ней выводы.

В конце ставится подпись, а также должность составителя. Если вас интересует, как правильно писать такой акт, то следуйте вышеописанном алгоритму. Однако при невыполнении должностных обязательств, есть несколько особенностей, в соответствии с которыми пишется этот документ.

Рекомендуем прочесть:  Как составить жалобу в газпром

Так что при нарушениях в работе о стороны сотрудника в заголовке ставится запись «О невыполнении должностных обязанностей».

Служебная записка. Образец написания

В частности, они служат обоснованием и документально подтверждают некоторые расходы, произведенные на нужды предприятия, например при закупке оборудования, затратах на рекламу, транспорт и т.д.

Далее максимально подробно описывается ситуация и предложение по наказанию(выговор, штраф, увольнение). Оспорить наказание, связанное с должностными обязанностями вправе каждый сотрудник.
В таких случаях служебные записки после их написания необходимо хранить также долго и тщательно, как любые другие первичные документы (на случай внезапной налоговой проверки).
Законодательно закрепленного понятия «Служебная записка» не существует, поэтому и нет строго установленной формы по ее написанию. Каждый сотрудник может составлять ее в свободном виде или по шаблону, разработанному и утвержденному на предприятии. Писать документ можно как от руки, так и печатать на компьютере, но в обоих случаях он должен содержать «живую» подпись автора.

Иногда руководители организаций требуют, чтобы служебные записки были написаны на фирменных бланках и обязательно заверялись подписями ответственных лиц. Обычно данный документ пишется в одном экземпляре, но при необходимости, можно сделать его копию.

Образец служебной записки на выдачу денежных средств на разные нужды

ОКУД одобрен постановлением государственного стандарта под номером 299, вступившего в силу с 30.11.1993 года.

Образцы служебных записок на все случаи жизни найдете в этой статье. Допускается не только написанная на бумаге служебная записка, но и электронный вид данного документа. Хоть сотрудник и имеет право составить записку в относительно произвольной форме, он все же обязан учесть общие требования и указать необходимую информацию не зависимо от того для каких целей она заключается.

к содержанию ↑ Служебная записка на выдачу денежных средств – образцы:

Государство позаботилось о работниках, которые выезжают в командировки за пределы Российской Федерации, обязав руководство компенсировать им расходы на определенные нужды (статья 168 Трудового Кодекса).

Образец служебной записки и приказа о премировании сотрудников

Премия подразумевает собой денежное вознаграждение сотрудника поощрительного характера.

Также в ряде случаев могут потребоваться денежные средства на покупку рабочего инвентаря или оказание услуг, которые требуют оплаты и являются крайне необходимыми для обеспечения нормального рабочего процесса. Написав служебную записку, вы сможете добиться выплаты требуемой денежной суммы.

Каждая компания самостоятельно решает, выплачивать премии или нет, такая информация регулируется внутренними документами.

В таких документах прописывается основание для выплаты, суммы или процент от зарплаты, порядок и срок выплаты. Премирование – это хороший способ привлечь сотрудников выполнять свою работу качественнее и в более короткие сроки.

Рекомендуем прочесть:  Вид шифр операции сбербанк

Предприятие будет более успешно развиваться, а это главная цель успешного бизнеса, поэтому многие руководители вводят систему премирования. Основные поводы для премирования:

за выполнение или перевыполнение плана; за качество проделанной работы; за высокие достижения; за индивидуальные заслуги или за успешную работу в коллективе; выполнение задания в короткие сроки;

Служебная записка на приобретение мебели образец

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: По назначению, то есть по виду донесенной информации, выделяют такие записки:

  1. Отчетные записки – такие документы чаще всего готовятся по требованию руководства и содержат подробную информацию о каком-либо прошедшем процессе.
  2. Записки, которые способствуют принятию решения – это просьбы или требования рассмотреть какой-либо вопрос или предложение специалиста;
  3. Информативные записки – это такой вид документа, в котором содержится информация, которую работник хочет передать руководству;

По степени доступности, то есть по открытости для всеобщего обозрения, записки бывают:

  1. Открытые – документы, доступные для всех или большинства сотрудников организации;
  2. Конфиденциальные – записки, доступные только узкому или ограниченному кругу лиц.

В отдельных случаях служебная записка прилагается вместе с рядом других записок.

Учимся писать записки: докладные, служебные, объяснительные

Но написать их совсем непросто. Ведь ни определения понятий, ни правил составления записок нет в нормативных правовых актах.

Попробуем их сформулировать сами. Для наглядности покажем основные отличия в таблице.

Характеристики Докладная записка Служебная записка Объяснительная записка Суть записки

  1. информирует о сложившейся ситуации, имевшем место явлении или факте, выполненной работе;
  2. содержит выводы и предложения составителя
  1. содержит запрос, информацию по запросу, уточнение задания, разъяснение, просьбу, предложение
  2. информирует о необходимости решения оперативных вопросов.

    При этом не надо включать в записку вопросы, которые можно решить устно и которые не требуют документального оформления;

Объясняет причины какого-либо события, факта, поступка, происшествия, в том числе нарушения трудовой дисциплины, невыполнения поручений,

Служебная записка: как написать, правила оформления и образец

Это дополнительный документ, хотя на его основе и могут составляться приказы и распоряжения. Служебная записка считается часто используемой документацией, в то же время, не состоящей в списке официально классифицированных управленческих бумаг. Широко используемая, она становится связью на горизонтальном уровне: то есть составляется работником одного подразделения для передачи просьбы или предложения сотруднику другого.

Важно: статусы объектов управления, между которыми производится связь посредством служебной записки, должны быть равнозначны.