Главная - Земельное право - Слушать музыку в праздники закон

Слушать музыку в праздники закон


Слушать музыку в праздники закон

Со скольких часов можно громко включить музыку в выходные дни в жилом доме?


В какой день недели совершено данное правонарушение, значения для квалификации не имеет. 17 Мая 2016, 17:57 0 0 7289 ответов 3397 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

здравствуйте,ЗАКОН ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО…Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан1.Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до07.00 часов следующего дня по местному временис понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение иликвидацию

Могу ли я в субботу, в праздник, громко слушать музыку? До которого часа?

3 которых устанавливаются допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий.

Так максимальный уровень звука в жилых комнатах квартир с 7 до 23 часов может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов утра — 45 дБА.

Превышение указанных максимальных уровней звука в жилых комнатах квартир может быть квалифицировано как административное правонарушение по ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях, т. За нарушение этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до

До скольки закон о тишине разрешает слушать громко музыку

В выходные дни ограничение начинает действовать с 22 до 10 утра.

е нарушение санитарно- эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.
Праздничные дни относятся по аналогии к выходным, и к ним применяются те же требования.Единственным исключением из правил 1 января, когда вся страна начинает отмечать Новый год в 12 ночи. В эту ночь ограничения на шум не действуют.Различные регионы устанавливают свои временные границы при определении ночных часов.
Жители субъектов, где введен в действие местный закон, должны ориентироваться по нему в первую очередь.

Так, в будние дни действуют иные ночные часы:

  1. с 23 до 12 для Санкт-Петербурга;
  2. с 23 до 8 для Екатеринбурга;
  3. с 21 до 8 для Москвы.
  4. с 22 до 7 для Воронежа;

Кроме ночных часов, также определено дневное время, в которое запрещены все шумные действия. Условно это время называется «тихий час».

По федеральному закону он установлен с часу до трех дня.

Субъекты РФ также могут изменять

До скольки можно слушать громкую музыку в квартире?

Тонкие стены квартиры не могут спасти от шумных соседей. Закон «О тишине» четко прописывает, какой уровень шума в децибелах допустим в определенное время и какими временными рамками обеспечивается тишина. Это: громкие разговоры и крики; проведение ремонтных работ в доме, которые нарушают покой граждан;

использование в общественных местах усилителей звука; многократное срабатывание автомобильной сигнализации; применение пиротехники; проведение строительных работ непосредственно в жилом доме или в близком расположении к нему; громкая музыка или пение;

В какое время можно слушать музыку в квартире по закону

За нарушение порядка поздно вечером или рано утром привлечь к ответственности гораздо проще.

Согласно закону, время тишины начинает в 23 часа и заканчивается в 7 утра. Именно в это время нельзя громко включать музыку в квартире и производить другой шум в доме. Какое нарушение тишины карается по закону в РФ?

Если обобщить санитарные правила и нормы, отвечая на вопрос, в какое время можно в своей квартире слушать музыку громко, следует отметить, что для жильцов многоэтажных домов нельзя нарушать покой и тишину после двадцати трёх часов.

Если недовольные соседи вызовут участкового, который зафиксирует факт нарушения, на первый раз гражданину вынесут предупреждение, однако факт будет документально зафиксирован. В последующие разы за аналогичное нарушение физическое лицо будет притянуто к административной ответственности. При игнорировании, штраф будет стянут принудительно через суд, а для особо злостных нарушителей подобные выходки могут грозить и вовсе выселением.

Размеры штрафов варьируются в зависимости от региона, начиная от пятисот рублей и заканчивая несколькими тысячами.

В выходные дни с которого времени можно слушать музыку в частном доме

При этом региональный закон должен в непременном порядке учитывать ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Также субъекты должны опираться на перечисленную правовую базу:

  1. санитарные нормы «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»;
  2. санитарные правила и нормы «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».

Правила прослушивания музыки Законодательные акты РФ устанавливают максимальный предел громкости шума в дневное время т. е. с 7 утра до 23 часов вечера в 40 децибел.

Рекомендуем прочесть:  Как отмениьь вскрытие

Правовед.RU 452 юриста сейчас на сайте

  • Гражданское право
  • Категории

можно ли мне слушать музыку,если сосед ругается?живу в частном секторе и на против живёт бабуля ветеран войны,92 года ей нравится,а рядом живёт молодой ему не нравится(замечу детей маленьких нет) вот вопрос со скольки я могу слушать музыку и до скольки? Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли громко слушать музыку в выходные

Иначе говоря, ремонт можно осуществлять только в часы работы большинства населения.

В праздники осуществление ремонта запрещено.

Работы, которые сопровождаются громким шумом, можно проводить не более 5 часов подряд. Если нужно шуметь в сутки больше этого времени, то нужно делать как минимум часовой перерыв.

Стоит отметить, что доставка стройматериалов и вывоз мусора относятся к ремонтным работам. Чтобы ставить вопрос о штрафах, необходимо зафиксировать правонарушение. Делается это при помощи вызова наряда полиции или обращения к участковому.

Если полицейский наряд ограничится составлением протокола об административном нарушении, то участковый должен еще провести беседу с нарушителем.Кроме штрафа юридическому лицу, он будет выписан и должностному, которое должно было контролировать деятельность организации. Должностному лицу может быть выписан штраф от 3 до 10 тысяч рублей.

Правила прослушивания музыки в квартирах многоквартирных домов

Законодатель передал ведение этого вопроса в компетенцию местных властей.

Каждый субъект вправе принять закон, который бы регулировал отношения, касательно шума в квартире. При этом региональный закон должен в непременном порядке учитывать ФЗ

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

.

Также субъекты должны опираться на перечисленную правовую базу:

  1. санитарные нормы «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»;
  2. санитарные правила и нормы «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».

Законодательные акты РФ устанавливают максимальный предел громкости шума в дневное время т.

е. с 7 утра до 23 часов вечера в 40 децибел.

Для того, чтобы лучше представить этот шумовой показатель, стоит привести иные значения популярных звуков:

Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире по закону

Это касается и различных ночных клубов, ресторанов, магазинов, находящихся в жилых кварталах. Под ограничение времени тишины попадают работы с использованием крупной техники, кроме касающихся ликвидации аварийных ситуаций на трубопроводах, а также при обеспечении безопасности жильцов в чрезвычайных ситуациях, пожарах и т.д.

Если днем бороться с громкими звуками сложно, практически невозможно, поскольку это предполагает проведение замеров по уровню шума, то ночью раздражающие звуки подпадают под действие нормативных актов. Ночные раздражающие звуки расцениваются, как посягательство на покой граждан.