Главная - Лицензирование - Слова при уходе с работы коллегам

Слова при уходе с работы коллегам


Прощальное письмо при увольнении


Так, если с коллегами вы общаетесь неформально, то можете попрощаться лично с каждым из них или же можете устроить своеобразную прощальную вечеринку, куда пригласите всех коллег. Если же общение с коллегами носит лишь формально-деловой характер, то вполне достаточно для прощания написать специальное письмо, в котором вы уведомите всех, что уходите, и выразите несколько пожеланий на будущее. Прощание с коллегами, с которыми вы успели подружиться и вместе съесть, как говорится, не один пуд соли, бывает самым сложным.

С этими людьми вам действительно может быть жаль расставаться, а потому вы должны подготовиться к прощанию особенно тщательно.

В первую очередь сообщите коллегам, что собираетесь уходить. Сделайте это заранее, например, сразу после того, как напишете заявление об увольнении и «решите все вопросы» с боссом. Если решите устраивать прощальную вечеринку, также предупредите коллег пораньше, дав им возможность подготовиться к мероприятию.

Напутственные слова коллеге при увольнении с работы

Мы вас тоже не забудем!

Сегодня коллектив наш покидаешь, Чтоб устремиться к новым берегам. Ты нас одних работать оставляешь, А потому, конечно, грустно нам! Желаем мы невиданной удачи, Чтоб эффективно и легко решать Судьбы, порой нелегкие, задачи И чтоб на новом месте процветать!

Ты решил от нас уйти, что ж — во всем удачи.

Без тебя придется нам здесь решать задачи. Будем вспоминать тебя мы всем коллективом.

Твой участок — это жесть, он не для ленивых.

Напоследок мы тебе счастья пожелаем, Сможешь удержать его —это точно знаем. Если что, хватай за хвост, обнимай — и баста, На груди своей пригрей, да смотри — не хвастай, Лучше просто так делись, ведь оно такое Станешь людям раздавать, так вернется втрое. Будет доброе начальство и оценит по заслугам

Прощальное письмо коллегам при увольнении с работы

С ним можно будет связаться по контактному телефону: +7 024 184 23 51 или по почте: Решение принималось долго, тяжело и обдуманно.

Увольнение – не беда, а большая перемена, Путеводная звезда, пусть ведет по жизни смело. Будет новая работа, интересная, крутая. И с зарплатою огромной, отдыхать чтоб на Гавайях.
Оно было принято обоюдно с высшим руководством. Оценив все, был сделан выбор, пойти дальше, открыть в себе новые грани образования, силы и возможности. Теперь я хочу попробовать себя в новом жизненном амплуа – стать мамой и начать свой бизнес. Я хочу выразить благодарность компании, которая когда-то поверила в меня и дала мне возможность проявить себя и получить все те профессиональные навыки, знания и умения, которыми могу пользоваться дальше.
Получив уверенность в себе, я теперь точно знаю, что могу продолжить дальше одна.

Рекомендуем прочесть:  Екатеринбург усыновить грудничка

Отдельно хочу поблагодарить сотрудников отдела маркетинга и рекламы за их профессионализм, качественную работу и сплоченность. То, чему вы меня научили, я буду сохранять и дополнять новыми знаниями.

Работая с вами, я получила возможность осознать свои силы и возможность дальнейшего роста.

Примеры прощальных писем коллегам при увольнении

Если принято решение написать общее обращение, все же лучше будет в нем обратиться к каждому коллеге.

Например, написать, что очень приятно было работать с каждым из них и отметить индивидуальные качества каждого. Основная цель прощального письма – это оставить приятное впечатление о себе.

Поэтому даже если в процесс работы были какие-то конфликты с коллегами, то лучше об этом не упоминать. В зависимость от настроения можно выбрать любой стиль обращения, даже в стихотворной форме.

Пример стихотворной формы. Этот образец можно подкорректировать и перефразировать по-своему.

Я, Иванов Николай Петрович, увольняюсь с должности начальника отдела продаж. Спасибо вам, дорогие коллеги, за совместную работу. Только благодаря вам я научился терпению и выдержке, а также принятию взвешенных мудрых решений. Желаю вам профессионального роста и процветания. Надеюсь на сохранение с вами деловых связей и буду рад быть полезным.

Пример прощального письма коллегам при увольнении с работы

  1. или навсегда покинуть пост в связи с выходом на пенсию.
  2. временно отойти от дел при рождении ребенка;
  3. сменить рабочее место;
  4. перевестись в другой отдел;
  5. пойти на повышение;

Во всех этих случаях можно написать письмо своим коллегам в последний рабочий день. Использование прощальных писем для коллег рекомендуют и психологи, ведь когда человек понимает, что ему придется уволиться, сам процесс написания письма поможет понять причины такой ситуации, четче определить свои достижения, а также лучше понять взаимоотношения с коллегами и начальством.

Не нужно забывать, что увольнение — это всегда стресс и, возможно, вам не захочется с кем-то общаться, а если еще учесть, что со многими сотрудниками вы лично незнакомы, то есть шанс попасть в неловкую ситуацию. Поэтому рассылка писем является оптимальным вариантом решения проблемы.

Прощальные письма и слова коллегам при увольнении с работы как требование корпоративной этики

Это демонстрация уважительного отношения к сотрудникам, признание их значимости; спокойные слова с указанием причины увольнения – простой способ избежать бурных обсуждений, двусмысленных сплетен и паники в коллективе; прощальное письмо – хорошая возможность сохранить отношения с коллегами и оставить свои новые контакты для делового общения; честное и уважительное письмо начальнику поможет сгладить конфликт, разобраться в ситуации, повлекшей увольнение, и, возможно, высказать интересные идеи по организации работы, что в будущем положительно скажется на репутации в профессиональных кругах; наконец, обдумывание прощальных слов – это эффективное психологическое средство против стресса: можно проанализировать свою прежнюю деятельность, отметив её плюсы и минусы, отношения с коллегами, собственное поведение на месте работы, найти причины былых неудач, чтобы успешнее начать работу на новом месте.

Слова благодарности коллегам по работе

и великих планов.Друзья, товарищи, коллеги!Гляжу я в добрые такие лица,И хочется в поклоне благодарномПред вами мне почтительно склониться.Любой из вас в нужде поможет,И опытом поделится всегда.Наш коллектив, как экипаж надежный,Идет уверенно сквозь бури и года.Кто делом сам, как виртуоз, владеет,Растит коллег себе под стать.И, если надо, то сумеет«Волшебный пендель» прописать.Спасибо вам, мои коллеги.За то, что будней чередаТут скучной никогда не будет.За то, что хочется (!) сюда.За дружбу крепкую, без фальши,Корпоративов звонкий смех.И если вместе будем мы и дальше,Нам вновь и вновь грозит успех.Сколько лет мы с вами вместеРука об руку идем,Для меня нет большей чести,Чем встречать вас день за днем.Коллектив наш самый лучший,И сомнений в этом нет.Счастья всем, благополучьяИ работать до ста лет!Я вас, коллеги, уважаюИ благодарность выражаюЗа доброту, поддержку, дружбу,Всегда вы рядом, когда

Прощальные слова от увольняющегося сотрудника

Прощайте же друзья! Дорогие коллеги! Много продуктивных лет и замечательных дней прошагали мы вместе по большой дороге нашего общего дела!

Было всё: недочёты и недомолвки, победы и поражения, обиды и радости. Но самое главное, что было — это ваша тактичность, уважение к моим ошибкам, которые мы исправляли, объединяясь в дружную команду союзников. Ваши уроки не пройдут даром! Это я вам точно обещаю!

Дорогие коллеги, пришло время расставаться. Мне радостно и грустно. Впереди новая работа, впечатления и опыт. Здесь я оставляю частичку своей души. Спасибо вам за все: за то, что были рядом в сложные минуты, помогали, поддерживали словом и делом. Я желаю вам оставаться таким же дружным коллективом, сплоченной командой и добрыми друзьями.
Я всегда с теплотой буду вспоминать нашу совместную работу.

Коллеги, мы провели немало времени вместе, и наши отношения стали почти родственными. И хотя менять работу — это так естественно, отчего-то в душе появилось горькое чувство утраты.

Поздравления с уходом с работы в прозе

Желаю, чтобы теперь, всегда находилось время и средства для осуществления старых желаний, для рождения новых мечт и их реализации. Пускай этот шаг станет для тебя глотком свежего воздуха, для стремительного и свободного рывка вперед.Не смотря на горечь расставания, поздравляем с уходом с работы. Желаем, хорошенько отдохнуть и с головой погрузиться в новую жизнь, в которой тебя ждет много интересного, порою сложного и непривычного.

Желаем справиться со всеми сложностями, находить во всех переменах только хорошее и радоваться жизни, чтобы не случилось. Удачи тебе!Пусть это решение будет правильным и ключевым в твоей жизни.