Главная - НДС - Сколько стоит штрафстоянка за сутки в тюмени

Сколько стоит штрафстоянка за сутки в тюмени


Сколько стоит штрафстоянка за сутки в тюмени

Эвакуация автомобиля на штрафстоянку в Тюмени


Решение о необходимости постановки транспортного средства на штрафплощадку может принимать только сотрудник ГИБДД, после оформления им административного протокола. Транспортировка производится силами подрядчика в Тюмени, который принимает авто на ответственное хранение на всё время доставки.

Если эвакуатор начал движение, не нужно пытаться ему помешать, так как это может привести к:

  1. административному аресту сроком на 15 суток.
  2. штрафу в размере 1 000 рублей;

Сперва необходимо выяснить, куда было транспортировано ваше транспортное средство.

Чтобы забрать автомобиль требуется иметь при себе следующие документы:

  1. полис обязательного страхования;
  2. водительские права;
  3. свидетельство

Сколько стоят сутки на штрафстоянке

В Самаре оплата начисляется с первого часа пребывания авто на площадке, начиная с 5 рублей.

Для этого следует позвонить по единому номеру экстренных служб в Тюмени. Если оператор не сказал точный адрес нахождения автомобиля, необходимо заявить о его угоне.

Подобное происшествие обойдется не менее чем в 3 тысячи рублей – суммируются следующие выплаты:

  1. нарушение ПДД — рублей
  2. перевозка на штрафную стоянку – 200.
  3. услуги эвакуатора – 1300, но может быть и больше – до 2500 рублей

Но эта сумма актуальна только при немедленном реагировании, если авто забирается владельцем сразу.

В сумму, которую владельцу авто придется выложить, входит не только нахождение машины на стоянке, но и штраф и стоимость эвакуации.

Если машина стоит, то каждый день увеличивает материальные потери водителя на стоимость штрафстоянки за сутки. Если машина негабаритная, то есть больше указанных параметров (с высотой более 4 метров, длиной — более 20, шириной – от 2,55, с весом, превышающим 38 т), то цена окажется солидной, так как ежедневно будет начисляться 2990.

Если ТС простояло несколько дней, то его вернут только после полной оплаты выставленного счета.

Сколько стоит штрафстоянка? Стоимость штрафстоянки ГИБДД за сутки

Таким образом, если машина оставалась задержанной менее 24 часов, за штрафстоянку в Москве платить не надо.

В других регионах России условия и суммы могут отличаться от приведенных.

Обратите внимание, если владелец не забирает свой автомобиль в течение 3 месяцев, ему постараются «вручить» авто в принудительном порядке.

Рекомендуем прочесть:  Видеосъемка запрещена какой закон

При этом необходимо будет оплатить полный срок нахождения машины на штрафстоянке – добровольно или через суд. Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ.

Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю. Подписаться Чтобы забрать свою машину, нужно заплатить не только за штрафстоянку, но еще и за эвакуацию. Иначе автомобиль просто не отдадут, и на это есть все законные основания: в Постановлении № 216-ПП черным по белому прописано данное требование – не выдавать владельцу машину до полной оплаты расходов по ее хранению и перемещению.
Приведем

Агентство недвижимости Этажи в Тюмени

В нашей базе объектов представлено подробное описание недвижимости: планировка, фотографии, подробное описание и комментарии собственника — не нужно дополнительно писать продавцу, чтобы узнать ответы на популярные вопросы. Предоставляем гарантии. Этажи — это надежное агентство недвижимости в Тюмени.

Компания работает с 2000 года, за это время была внедрена безопасная для клиентов схема работы. Выдаем покупателям гарантийный сертификат — в случае проблем компенсируем всю сумму сделки из собственного фонда.

Бесплатно находим новую съемную квартиру, если с владельцем старой возникли разногласия. Продаем новостройки по цене застройщика. Поможем с выбором квартиры, отвезем на просмотр, оформим договор купли-продажи и зарегистрируем его в Росреестре. Бесплатно оформим ипотеку — и все это без переплаты, по ценам от застройщика.
Снижаем цену на объекты. Используем доступные вам государственные дотации: например, материнский капитал, жилищные субсидии.

Стоимость штрафстоянки ГИБДД за сутки. Как забрать авто со спецстоянки?

Москвы от 30 августа 2016 г.

N 83-ТР

«Об установлении экономически обоснованных базовых тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств ниже базового уровня, для лиц, привлеченных к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства»

Стоимость эвакуации машины на штрафстоянку может серьезно отличаться от региона к региону.

На сегодняшний день в Москве действуют следующие тарифы за эвакуацию задержанных транспортных средств на специализированные автостоянки: № п/п Тип транспортного средства Тариф, руб. С учетом скидки 25%, руб. 1. Категория А,В с мощностью двигателя до 80 л.с. (включительно) 3 000 2 250 2.

Категория В с мощностью двигателя свыше 80 л.с. до 250 л.с. (включительно), за исключением грузовых автомобилей 5 000 3 750 3.

Штрафстоянки в Тюмени — 7 мест

  1. Телефон не указан
  2. Ближайшая остановка — Вербная — 313м
  3. Тюмень, Чекистов, 3а
  4. Штрафстоянки Ветеран ООО, штрафстоянка
    • Тюмень, Салтыкова-Щедрина, 59 к1/1
    • Телефон не указан
    • Ближайшая остановка
  5. Тюмень, Салтыкова-Щедрина, 59 к1/1
  6. +7 (3452) 61-74-72
  7. Ближайшая остановка

Сколько стоит день штрафстоянки?

Общая минимальная цена за дополнительные услуги в большинстве регионов составляет не менее 3000 рублей. Сюда же входит штрафной платеж.

Сумма начисляется с учетом:

  1. транспортировки машины с площадки ГИБДД – 200 рублей.
  2. размера штрафа за нарушение свода правил движения на дорогах;
  3. услуг эвакуатора – сумма составляет от 1300 до 2500 рублей в зависимости от региона;

ВАЖНО! Приведенные тарифы считаются базовыми и применяются в большинстве областей РФ.

При этом за регионами сохраняется право на изменение стоимости за хранение авто на штрафной площадке. Что касается момента, кто платит за пребывание машины на специализированной площадке, вносить начисленную сумму должен владелец автомобиля.

При этом если взнос был уплачен быстро, то материальные потери существенно снизятся. Произойдет это за счет того, что в первые сутки хранение авто на штрафплощадке осуществляется бесплатно.

Сколько будет стоить штрафстоянка за сутки в 2023 году

Если успеть оформить документы и забрать машину в первые стуки после ее эвакуации, то не придется платить за хранение. Но штраф и услуги эвакуатора все равно потребуют расходов. Штрафная стоянка — это специализированная парковка, находящаяся в ведении ГИБДД.

Она имеет ограждение и охраняется.

На такую стоянку помещаются автомобили, водители которых были отстранены от управления по различным основаниями или эвакуированные из места неправильной парковки.

Нахождение на спецстоянке платное, исключение делается только для автомобилей различных спецслужб. Обнаружив отсутствие автомобиля на месте парковки, необходимо связаться с дежурной частью ГИБДД по номеру 02 (или 112).

Работа этой службы круглосуточная, поэтому обращаться в нее можно в любое время. Сотрудник полиции сообщит на какую именно штрафстоянку был , за какое правонарушение применена подобная мера и в какую сумму обойдется нахождение автомобиля на хранении в полиции.

Порядок действий при эвакуации вашего автомобиля на штрафстоянку в Тюмени

Сотрудник составит акт вскрытия автомобиля и снимет пломбу.

Далее владелец ТС берёт из машины необходимые документы, после чего сотрудник повторно оформляет акт опломбирования ТС и соответственно пломбирует его.

Далее необходимо проехать с документами на автомобиль в отдел Госавтоинспекции для составления постановления и затем снова на штрафплощадку, чтобы забрать машину.

Потребуются:

  1. СТС;
  2. водительское удостоверение.
  3. страховка;

Если у вас нет страховки, то можно её купить через интернет и получить обратно свой транспорт. Если оплатить стоимость хранения автосредства и эвакуацию до момента его получения, то размер штрафа будет меньше на 25%.