Главная - КАСКО - Сколько стоит сдать кровь в сходне за деньги

Сколько стоит сдать кровь в сходне за деньги


Сколько стоит сдать кровь в сходне за деньги

Как стать донором крови (правила сдачи крови, сколько платят, льготы)?


Донором крови, в соответствии со статьей 12 данного закона, могут быть следующие лица в возрасте 18 – 60 лет, добровольно пожелавшие сдать кровь:

  1. имеющие дееспособность в силу закона или получившие ее по суду;
  2. не имеющие соответствующих противопоказаний.
  3. граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, на законных основаниях проживающие на территории РФ не менее года;
  4. прошедшие медицинское обследование;

Донором стать не сможет тот, у кого имеются следующие заболевания:

  1. инфекционные и вирусные (ВИЧ, сифилис, гепатиты, туберкулез и другие);
  2. паразитарные (например, токсоплазмоз);
  3. серьезные глазные и кожные болезни;
  4. алкоголизм, наркомания.
  5. тяжелые (рак, заболевания крови, ЦНС, сердца, лор-органов, почек, органов дыхания и пищеварения, лучевая болезнь, остеомиелит);

Не возьмут в доноры и тех, у кого удален какой-либо внутренний орган, или тех, кому делали пересадку органов и тканей.

Донорство крови в Москве за деньги: адреса, особенности процедуры.

Как стать донором в Москве (за деньги)

Они начинают сами искать, где в Москве сдать кровь за деньги. Много среди постоянных доноров религиозных людей, которые пришли к этому через церковь.

В основе их мотивации – призыв «помоги ближнему своему». Одно известно точно: пока в медицине не придумали, чем можно заменить настоящую человеческую кровь. Поэтому будьте уверены, что сданный вами сегодня биологический материал завтра может спасти человеческую жизнь.

Но все ли желающие могут пойти на донорство крови в Москве за деньги? Адреса станций по переливанию можно узнать, дочитав статью до конца.

Это поможет вам определиться с местом. Теоретически, если донору исполнилось 18 лет и он здоров, то он подходит для забора крови. Практически — всё немного сложнее. Человек не может пойти на донорство крови в Москве за деньги (адреса станций крови прилагаются в списке), если принимает какие-либо лекарственные препараты.

То есть он может быть здоров физически, но страдать расстройством сна и принимать на ночь снотворное, а днём – энергетики.

Сдача крови и плазмы за деньги: цена и условия

Главное требование в России это хорошее личное здоровье, а также имеется ограничение по возрасту: он должен быть более чем 18 лет.

Кроме этого, есть еще требования по весу: он должен быть 50 кг и более. Для сдачи крови человек должен иметь паспорт и другие документы, а также он обязан сообщить о возможных инфекционных болезнях и об употреблении им психотропных веществ, согласно требованиям закона России.

Разновидности донорства:

  • Гранулоцитаферез
  • Донорский плазмаферез
  • Аутодонорство
  • Тромбоцитаферез
  • Иммунная плазма
  • Эритроцитаферез
  • Сдача цельной крови

Донору может еще потребоваться пройти физический общий осмотр и сделать анализ его крови, благодаря чему врачи определят, здоров ли этот человек, а также подходит ли он для самой донации.

Также сейчас стали проводить еще опросы, требуемые для составления медицинской истории будущего донора.

Особенности сдачи крови в Москве за деньги (донорство) на 2023 год

Сбор крови производится только в случае ее необходимости — ведь у нее есть сроки хранения. Поэтому необходимо определить свою группу крови.

Когда больницы нуждаются в таких группах крови, они открывают ее забор. И за сдачу можно получить денежную компенсацию.

Существуют критерии, которым должны соответствовать граждане, сдающие кровь: Граждане страны, иностранные лица и те, кто не имеют гражданства Обязательным условием является законное пребывание в стране на протяжении, как минимум, года Дееспособные лица В соответствии с законом или по решению суда Обязательно прошедшие медицинское обследование И не получившие противопоказаний для сдачи крови Строгими противопоказаниями для того, чтобы стать донорами, получают люди, которые относятся к следующим категориям заболеваний: инфекции и вирусы — ВИЧ, гепатит, туберкулез; паразиты — токсоплазмоз; болезни тяжелой группы — рак, болезни крови, почек и т.д.;

Адреса и цены для того, чтобы сдать кровь за деньги в Москве в 2023 году

Регулярное применение процедуры в более удачной интерпретации началось в период Первой мировой войны. К прогрессу в области гемотрансфузии привели такие смертельные варианты, как:

  1. кровотечение различной степени.
  2. большая потеря крои в результате дорожного происшествия, несчастного случая или хирургического вмешательства;
  3. малокровие;
  4. сильные токсикозные проявления у беременной и тяжелая родовая деятельность;
  5. получение реципиентом тяжелой степени ожогов с поражением большей части тела;
  6. гнойно-септические поражения кожного покрова;

Для донора практически отсутствуют факторы риска, так как распечатываются все инструменты в процессе проведения мероприятия при доноре.

Место рассечения кожного покрова отлично обрабатывается и быстро заживает.

В самой потери крови также существует определенное количество пользы, так как:

  1. снижается нагрузка на внутренние органы;

Где можно сдать кровь в Москве за деньги

Важно: если вы хотите сдать кровь именно за деньги – то советуем перед приходом позвонить и уточнить, сколько вам заплатят и какова процедура. Дело в том, что в некоторых больницах вместо оплаты дают талоны на питание.

Метро Аэропорт, Станция переливания крови, Новый Зыковский проезд, 4а, тел. (495) 612 35 33 Метро Бабушкинская, ГКБ Больница № 20, ул. Ленская, д.15, (495) 471-10-44 Метро Беговая, Станция переливания крови , ул. Поликарпова, 14 к2, тел. (495) 945 75 45 Метро Войковская, Институт ЦИТО, ул. Приорова, д.10, (495) 450-71-40, 450-28-48 Метро Выхино, ГКБ №15 им.

О.М. Филатова, Вешняковская ул., д.23, (495) 375-13-02 Метро Каширская, ГКБ № 7, Коломенский проезд, д.14, (499) 782-30-70, 782-31-92 Метро Каширская, Российский Онкологический Научный Центр имени Н.Н. Блохина, Каширское шоссе, д. 24, (495) 324 62 37

Правила платной сдачи крови в Москве

Узнать месторасположение медицинского учреждения и контактные номера можно ; Государственное ; Институт хирургии им.

А.В. Вишневского. Все сведения (месторасположение, контактные номера телефонов и так далее) можно посмотреть на ; Клиническая Больница им.

С.П.Боткина Департамента здравоохранения г.Москвы. Вся информация о медицинском учреждении расположена на официальном ; .

Перечень не является исчерпывающим, однако включает в себя наиболее популярные медицинские учреждения, куда предпочитают обращаться . За годы работы они зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Алгоритм сдачи крови в столице РФ заключается в следующем. Необходимо обратиться в регистратуру медицинского учреждения, где расположен пункт сдачи крови и ее компонентов.

Будущему донору предстоит заполнить соответствующую анкету, в которой указываются не только персональные сведения, но и текущее его состояние здоровья.

Анализы в Химках

К примеру, для пенсионеров актуальна сдача анализов:

  1. на глюкозу;
  2. на холестерин;
  3. на кальций;
  4. на простатоспецифический антиген, а также общие анализы крови и мочи.

Самый широкий перечень анализов – в группе для беременных, что неудивительно, учитывая нашу специализацию. Беременные могут сдать у нас:

  1. анализ на бета ХГЧ, D димер и другие – всего более 15 видов.
  2. анализы на различные типы антигенов к вирусам;
  3. анализ на группу крови;
  4. общий и клинический анализ крови;

Часто пациентам, чтобы сдать анализы в Москве или Московской области, воспользовавшись услугами надежной лаборатории, нужно ехать на другой конец города, где она расположена. Необходимость часами стоять в пробках или терять время в метро – не самая приятная перспектива.

Каждый старается найти медучреждение поближе к месту жительства или работы, где можно пройти качественное клиническое обследование.

Как стать донором крови в Москве

При себе нужно иметь паспорт. После заполнения анкеты проводится медицинское обследование: осмотр терапевтом и анализ крови.