Главная - Земельное право - Скачать приказ об создании экспертной

Скачать приказ об создании экспертной


Образец приказа о создании комиссии


Альметьевск О создании экспертной комиссии В целях проведения экспертизы по установлению ценности документов и выбора документов с истекшим сроком хранения для уничтожения п р и к а з ы в а ю:

  • Сформировать оценочную экспертную комиссию в следующем составе:

Председатель: и.о. заместителя директора Н.Т. Орданский Члены комиссии: руководитель отдела кадров Г.С. Яблокова заведующая канцелярией Е.Л.

Марнова главный бухгалтер Т.Ф. Буравина специалист архива Н.И. Мышкина

  • Заведующей архивом Хвостиковой Н.Е. разработать положение об оценочной экспертной комиссии в срок до 16 ноября 2013 г.

Директор Г.П.

Филатов Когда вам необходимо составить приказ с целью радикального изменения состава комиссии, то в качестве образца можете воспользоваться следующим примером: КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО «ПЛАМЯ» (КФХ «Пламя») « 04 » марта 2014 г.

№ 34 г.

sovetnik36.ru

Общие положения 1.1.

Постоянно действующая экспертная комиссия (ЭК) Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики создается для организации и проведения методической и практической работы по экспертизе ценности и подготовке к передаче на государственное хранение документов Архивного фонда КБР, включая управленческую, научно-техническую, кино-, фото-, фоно-, видео-, машиночитаемую и другую специальную документацию, находящуюся на ведомственном хранении в Министерстве образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики. 1.2. Представляет в Государственное архивное учреждение: на рассмотрение: — предложения ЭК об установлении, уточнении или изменении сроков хранения отдельных категорий документов Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики; — перечни документов со сроками хранения; — инструкции по делопроизводству; на утверждение: — описи дел постоянного срока хранения (управленческая и специальная документация); — перечни документов, подлежащих передаче в государственный архив; на согласование: — положения об ЭК и об архиве Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики; — номенклатуры дел Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики; — описи дел по личному составу; 2.7. Инфо Ефимов К.К.

Приказ о создании экспертной комиссии

Чаще всего это представители разных структурных подразделений, руководители среднего звена организации, высококвалифицированные специалисты, обладающие достаточными знаниями.

Участники комиссии должны быть максимально компетентны в определённой области знаний.

Иногда в состав комиссии включают сторонних экспертов и директора организации. Если в организации есть профсоюз, его представитель обязательно входит в состав комиссии. Указанный порядок распространяется как для коммерческих, так и для бюджетных организаций. Унифицированной формы приказа нет, поэтому его можно составить в произвольной форме.

Для оформления документа используйте фирменный бланк организации. В шапке приказа укажите организационно-правовую форму организации и ее наименование. В заголовке документа укажите его краткое содержание — о создании экспертной комиссии.

Рекомендуем прочесть:  Как обмарывают по скайпу

А также укажите с какой целью создается экспертная комиссия.

Приказ о создании комиссии

Состав комиссии включает в себя председателя, лицо, его замещающее, секретаря, нескольких членов и представителя профсоюзной организации. В соответствии с недавно принятым Министерством здравоохранения и соцразвития Порядком по аттестации работников, руководитель аттестуемого предприятия не уполномочен организовывать и проводить аттестационные мероприятия.

Такие процедуры на сегодняшний день – прерогатива специально созданных аттестующих органов, которые по требованию руководителей аттестуемых организаций должны предоставлять информацию о своей аккредитации. При проведении аттестации работника на заседании всех членов комиссии присутствие его линейного начальника обязательно. Для обоснованности и правильности

Как создать экспертную комиссию — образец приказа

Чтобы экспертная комиссия начала работу, руководитель создает ее с помощью приказа.

По окончании аттестационной процедуры принимается коллегиальное решение. В письменном заключении комиссии указывается, подлежит рабочее место аттестации, оптимизации или ликвидации.
Текст не типовой, составляется каждым предприятием самостоятельно. Необходимо взять фирменный бланк компании, указать вверху слово «приказ», далее внести заголовок, например, «о создании постоянно действующей экспертной комиссии» или «о создании комиссии по экспертизе документов ООО «______». Основание для составления приказа: «для определения сроков хранения документов, их отбора на архивное хранение или уничтожение».

Распорядительная часть: распоряжение создать экспертную комиссию в определенном составе — первым указывают председателя, далее каждый член по алфавиту (в состав комиссии рекомендуется включать представителей таких должностей, как бухгалтер, делопроизводитель, специалист кадровой службы, руководящие доложности); распоряжение осуществить отбор документов и составить положенную документацию в связи с уничтожением;

Образец приказа о создании комиссии

Работодатель не имеет права единолично заниматься решением спорных вопросов, поскольку заинтересован в результате. А комиссия, созданная на паритетной основе из представителей разных сторон, дает независимую оценку ситуации. Скачать документы по теме: Важно: число членов комиссии (вместе с председателем) должно быть нечетным.

При этом особых ограничений на общее количество участников нет — в рабочую группу может входить 3, 5, 7 человек и более.

Чтобы комиссия сформировалась и начала действовать, необходимо основание — письменный приказ работодателя.

Компании, не использующие собственный бланк, печатают в верхней части листа «шапку» с указанием:

  1. места и даты .
  2. полного и краткого наименования организации;
  3. кодов ИНН, КПП, ОКПО;

Ниже указываем название и номер документа.

Унифицированной формы нет. Приказ составляется согласно локальным нормам делопроизводства.

Пример оформления приказа о создании экспертной комиссии

Срок исполнения — 01.05.2009.

Директор ООО Ф.М.Шунейко Подпись Визы

  1. (Adobe Reader)
  1. Взятие денег в заем – явление, достаточно, характерное и распространенное для современного общества. Для этого стороны составляют и подписывают договор займа.
  2. Трудовой договор определяет взаимоотношения работодателя и сотрудника.

    Юридически правильным будет оформить кредитный заем с последующим возвратом средств документально.
    От того, насколько досконально будут учтены условия взаимоотношения сторон, его заключивших, зависит соблюдение сторонами прав и обязательств, им предусмотренных.
  3. Ни для кого не секрет, что юридически грамотный подход к составлению договора или контракта является гарантией успешности сделки, ее прозрачности и безопасности для контрагентов.

    Правоотношения в сфере найма не исключение.

  4. В процессе хозяйственной деятельности многих фирм наиболее часто используется договор поставки.

Проведение экспертизы ценности документов

В организациях, имеющих подведомственную сеть (например, филиалы), создаются постоянно действующие центральные экспертные комиссии (ЦЭК). В состав ЭК (ЦЭК) включаются квалифицированные и опытные работники основных структурных подразделений организации, хорошо знающие состав и содержание, а также значение и ценность информации документов, создаваемых тем структурным подразделением, в котором они работают.

В обязательном порядке в состав комиссии включается руководитель службы документационного обеспечения управления и архива организации (или лицо, ответственное за архив организации).

В случае если организация передает свои документы на хранение в государственный или муниципальный архив, рекомендуется включать в состав комиссии его представителя.

Как правило, председателем комиссии назначают заместителя руководителя организации, курирующего вопросы делопроизводства и архива.

Секретарем комиссии является заведующий архивом или ответственный за архив организации.

Образец приказа о создании комиссии

№ 63 г.

Ярославль О создании экспертной комиссии В целях организации работы по установлению сроков хранения документов, проведения их отбора на архивное хранение и уничтожение п р и к а з ы в а ю: Создать экспертную комиссию в составе: Председатель заместитель директора Ф.К. Закорючников Члены комиссии: начальник отдела кадров С.М. Иртышанская начальник канцелярии П.А.

Кормушкин бухгалтер Г.А. Люстрова Секретарь заведующий архивом Н.И.

Ямочкина. 2. Заведующему архивом Ямочкиной Н.И.

разработать положение об экспертной комиссии до 01.12.2014.

Директор К.А. Золотушко Если комиссия уже действует и у вас возникла необходимость значительно изменить ее состав, тогда можно подготовить приказ о назначении состава комиссии по следующему образцу: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЯЩЕРИЦА» (ОАО «Ящерица») ПРИКАЗ « 08 » ноября 2014 г.