Главная - Авторское право - Скачать образец заявления в жэу о плесени в квартире

Скачать образец заявления в жэу о плесени в квартире


Скачать образец заявления в жэу о плесени в квартире

Претензия в управляющую компанию


Все платежи могут подтвердить документально: квитанциями об оплате.В свою очередь, управляющая компания в соответствии со ст. 161 ЖК РФ несет обязанности по оказанию услуг по управлению многоквартирным домом, надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме.В соответствии с п.

10 и п. 11 Правил по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г., главы III Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда (Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170), в обязанности УК в том числе включаются:уборка и санитарно-гигиеническая очистка помещений общего пользования, земельного участка, входящего в состав общего имущества;сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся

Заявление по плесени в квартире + результаты судебной экспертизы

Составить калькуляцию работ по выведению грибка из кухни, большой и маленькой комнат. 4. Составить калькуляцию работ по восстановительному ремонту.

5. Составить досудебную претенцию с указанием стоимости вышеперечисленных работа, компенсации морального вреда, возможного вреда здоровью и направить в управляющую компанию, из-за недосмотра которой возникла проблема с межапнельными швами и последующим образованием плесени.

6. При согласии УК с претензией и готовности перечислить средства заняться ремонтом. 7. При несогласии УК с претензией, составить и направить иск в суд. 8. Запросить проведение судебной строительно-технической и микологической экспертизы 9. Дождаться решения суда. 10. Получить выплату с управляющей компании.
11. Провести работы по устранению плесени.

12. Сделать ремонт в квартире. Естественно, здесь перечислен лишь план действий. На каждом этапе есть свои ньюансы и подводные камни.

Как написать заявление в ЖКХ

Сделать это можно несколькими способами, в том числе не выходя из дома:

  • Прежде всего, на информационной доске, которая обычно висит на первом этаже в каждом подъезде, есть сведения и об Управляющей компании, и о ее контактных данных.
  • Через базу данных 2ГИС – по каждому городу такая функция доступна. Нужно просто кликнуть левой кнопкой по своем дому, выбрать вкладку «Здание обслуживают» и посмотреть, какая компания отвечает за обслуживание вашего дома.

После того, как данные получены, можно найти сайт соответствующей организации и попытаться обратиться через форму обратной связи, хотя такую функцию предоставляют далеко не все компании. Поэтому в большинстве случаев понадобится составить письменное заявление в ЖКХ, для чего можно воспользоваться простыми образцами, приведенными ниже.

В подобных случаях документ составляется в произвольном виде. Важно только учесть, чтобы в его содержании было 3 обязательных раздела:

  • Шапка заявления – здесь указывается, кому и от кого подается.

Заявление по плесени в квартире + результаты судебной экспертизы

Сделать микологическую экспертизу грибка.2.

Составить калькуляцию работ по выведению грибка из кухни, большой и маленькой комнат.3. Составить калькуляцию работ по восстановительному ремонту.4. Составить досудебную претенцию с указанием стоимости вышеперечисленных работа, компенсации морального вреда, возможного вреда здоровью и направить в управляющую компанию, из-за недосмотра которой возникла проблема с межапнельными швами и последующим образованием плесени.5.

При согласии УК с претензией и готовности перечислить средства заняться ремонтом.6.

При несогласии УК с претензией, составить и направить иск в суд.7.

Запросить проведение судебной строительно-технической и микологической экспертизы8. Дождаться решения суда.9. Получить выплату с управляющей компании.10. Радоваться жизни.Я сам суд с управляющей компанией по плесени

Появилась плесень в доме?

Провести работы по устранению плесени.11. Сделать ремонт в квартире.12.

(как правильно написать заявление)

Основанием для рассмотрения вопроса является заявление о плесени в квартире, непосредственно самого владельца (только изложив проблему в письменном варианте и зарегистрировав письмо, Вы можете рассчитывать на положительный исход).

Представитель коммунального хозяйства после изучения технического состояния жилья обязан в установленные законом сроки составить акт. Если управляющая компания по каким-либо причинам игнорирует жалобу на проблему, стоит составить претензию и обратиться с заявлением с подписями соседей в вышестоящие инстанции, осуществляющие контроль за соблюдением закона в этой сфере (СанПиН, Роспотребнадзор, Госжилинспекция).
Инспектирующие службы должны отреагировать на заявление в течение 30 дней.

Вы не обязаны дополнительно финансировать работы, связанные с техобслуживанием вентиляции, отопления и других инженерных систем. Что касается непосредственно плесени, по желанию владельцев квартир, Санэпидемстанция предоставляет услугу по определению вида спор грибка.

Заявление на герметизацию межпанельных швов

Старайтесь с максимальной точностью описывать и указывать проблемные участки и время образования дефектов.

Не помешает также составление схематичного изображения, так как отметить на нем разгерметизированные швы будет проще всего. После того, как вы напишите заявление, убедитесь в том, что оно содержит ответы на следующие вопросы: * в каком помещении? Точное расположение проблемы?

* каковы особенности проявления, их условия? * какова периодичность возникновения проблемы со швами? * когда трудности появлялись в последний раз и как долго они вообще продолжаются?

* какова величина ущерба? * каковы ваши требования к Управляющей Компании? Помните о том, что описание должно быть четким и конкретным. Оно таковым и является? Тогда утепление межпанельных швов должно быть выполнено в ближайшее время. Не забудьте поставить свою подпись. Без нее обслуживающая организация не примет документ, а значит, и заделка межпанельных швов в панельных домах окажется невозможной.

Претензии, жалобы и заявки в управляющую компанию.

Образец заявления

Предъявлять требования и жаловаться на нарушителя далеко не всегда результативно, если вы сами являетесь нарушителем условий договора.

Ответы на вопросы, за что отвечает УК, что является весомой причиной для претензии к её работе, как правильно составить жалобу на ЖЭУ, и образец на разные случаи рассмотрим далее.

К основным функциям и обязанностям управляющих компаний относятся: Проведение обследования многоквартирных домов, которые находятся на их учёте; Проведение ремонтных работ (капитальный ремонт, замена стёкол в окнах, ремонт крыши и прочее); Модернизация инженерных систем коммуникаций, их своевременная проверка, ремонт, замена; Проведение ремонта телевизионных антенн общего пользования; Установка домофонов; Обеспечение исправной работы лифтов; Обеспечение благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов;

Образцы заявлений в управляющую компанию

Перечень обязательств подлежит определению общим собранием.

В настоящее время можно встретить множество причин, по которым собственник жилья, расположенного в многоквартирном доме, получает право обращения в управляющую компанию.

Запомните! Выделяют следующие основания для обращения с заявлением о некачественном оказании услуг: нарушение ЖКХ положений, предусмотренных соглашением, заключенным с жителями, а также положений, содержащихся в Жилищной Кодексе РФ; незаконное увеличение тарифов за обслуживание; выявление нарушений в процессе проведения общего собрания жильцов или неорганизация проведения собрания при наличии оснований для его проведения; предоставление услуг, которые не соответствуют качеству (например, отсутствие услуг по уборке подъездов, отсутствие отопления в холодные период), или непредоставление услуг, которые предусматриваются соглашением, заключенным с управляющей компанией; систематическое нарушение сроков оказания услуг (порядок оказания регламентирован ст.

162 ЖК РФ)

Как правильно написать жалобу, претензию или заявление в управляющую компанию по поводу услуг ЖКХ или на возмещение ущерба, образцы

д быть выполнена в письменной форме.

При ее несоблюдении велика вероятность получения отказа в расс

мотрении обращения.

Заявление обязательно должно включать в себя описание обстоятельств дела, указание на стороны конфликта и иные существенные обстоятельства.

Заявление может быть подано в форме письменного обращения или же электронного письма. Допускается направление заказных пакетов по почте.

Заявление должно отвечать требованиям, предусмотренным российским законодательством. Подать заявление можно как лично, так и при помощи законного или договорного представителя. Прежде чем подать претензию, необходимо выявить факт нарушения права и более детально изучить действующее законодательство по данному вопросу.