Главная - Лицензирование - Шапка организации с реквизитами образец

Шапка организации с реквизитами образец


Фирменный бланк организации


ИНН/КПП. 5. Платежные реквизиты (опционально). Информация об ИП или ООО может быть размещена в правом или в левом верхнем углу, либо по центру или вдоль всей правой стороны. В угловых фирменных бланках площадь листа используется наиболее экономно.

Фирменный бланк также как и визитные карточки работников играет роль инструмента, необходимого организации с самого начала ее существования. На бланках оформляют внутренние документы, исходящие письма, соглашения и отчеты. Кроме того, наличие у организации фирменного бланка способствует формированию положительного представления о предприятии.

Именно поэтому следует уделить особое внимание дизайну этого инструмента.

Оформление фирменного бланка должно соответствовать фирменному стилю и бренд-буку организации. Бренд-бук — это официальный документ организации (предприятия), в котором содержится описание концепции и атрибутов бренда, а также целевая

Требования к фирменному бланку и печати организации

Такие требования предъявляются, в частности:

  1. участникам товарооборота внутри Евразийского экономического союза.
  2. филиалам и представительствам банковских организаций;
  3. организаторам лотерей;
  4. к юридическим лицам, осуществляющим оценочную деятельность;
  5. обществам, планирующим выдавать и выдающим доверенности на представление интересов;

О том, нужна ли печать для ИП, можно прочитать в нашей .

В отношении же фирменного бланка организации закон и ранее, и в настоящее время однозначно гласит, что наличие данного атрибута является ее правом, а не обязанностью. Это подтверждают упомянутые выше нормы законов № 14-ФЗ и 208-ФЗ.

Сведения о наличии печати должны быть включены в устав организации. Как именно должна выглядеть формулировка и в какую часть устава входить, закон не регламентирует.

Как правило, эти сведения включаются в состав общей информации

Фирменный бланк и печать организации — образцы для ООО

Пример устава можно посмотреть и скачать в статье Федеральным законом «О внесении изменений…» от 06.04.2015 № 82-ФЗ (далее Закон № 82-ФЗ) во многие нормативные акты были внесены изменения в связи с отменой обязательности наличия печати у хозяйственных обществ. Однако не все законы были учтены см., например, закон «Об оценочной деятельности в РФ» от 29.07.1998 № 135-ФЗ (в ст.

11 — для заверения отчета об оценке). Думается, данное положение вещей можно лишь отнести к недоработке законотворцев, и оценщики — хозяйственные общества могут использовать печать при ее наличии. На законодательном уровне не уделяется должного внимания порядку составления и содержания печати, однако этот недочет можно устранить при помощи составления положения о печатях и штампах в организации.

Утверждается указанный документ руководителем предприятия и содержит некоторые особенности оборота атрибутики в конкретной

Фирменный бланк ООО и ИП

Так же на фирменном бланке можно выставлять счета для организаций.

В общем если рассматривать фирменный бланк со стороны бизнес процессов, то он необходим просто в обязательном порядке как для предпринимателей, так и для директоров организаций точно так же как и .

В первую очередь у фирменного бланка должна быть “шапка” в которой указана следующая информация:

    Наименование организации или ИП; ОГРН для ООО или ОГРНИП для ИП; ИНН и КПП для ООО, а для предпринимателя ИНН (КПП – код причины постановки у ИП просто нет); Данные о банке в котором открыт расчетный счет (БИК, наименование банка, кор. счет банка); Юридический адрес ООО или ИП; Контактные данные: телефон, email, факс.

Именно вся данная информация указывается в фирменных бланках организаций и предпринимателей.

Вы так же можете на фирменном бланке разместить логотип своей организации.

Что такое фирменный бланк ИП и как его изготовить


Оригинальное оформление запоминается и выделяет предпринимателя среди прочих.Этим определяется и сфера применения бланка в случае ИП. Целесообразно использовать его:

  1. при изготовлении и рассылке рекламных материалов и коммерческих предложений;
  2. для деловых, благодарственных и поздравительных писем.
  3. в переписке с контрагентами и государственными структурами;

В крупных компаниях нередко принято использовать фирменные бланки и во внутренней переписке.

Нужно ли это предпринимателю, особенно если работников у него немного (когда их нет совсем, вести внутреннюю переписку по умолчанию не с кем), решать только ему самому.Наличие фирменного бланка говорит о солидности и благонадёжностиТребования к содержанию и оформлению бланкаВ целом фирменный бланк ИП в части и содержания, и оформления не должен выбиваться из общепринятых деловых стандартов.

Фирменный бланк ООО и ИП — скачать образцы и как сделать самостоятельно

Для тех же, кто собирается использовать фирменное оформление бланков, рекомендуется иметь под рукой образцы как в электронном, так и в отпечатанном, бумажном виде. Любой бланк начинается с «шапки», которая содержит:

  • Наименование и реквизиты организации (ОГРН, , для – КПП);
  • Юридический адрес;
  • (по желанию);
  • Контактные данные (фактический адрес, номер телефона, адрес электронной почты, сайт).
  • Банковские реквизиты (наименование банка, БИК, номер счета);

Расположение шапки может быть как угловым (столбиком в верхнем левом или правом углу листа), так и продольным (по всей строке).

Выкладываем для вас образцы фирменных бланков. Вам нужно скачать их и заменить приведенные данные на свои. Скачать фирменный бланк ООО «Городской Портал»; Скачать фирменный бланк ООО «ЮграДомоСтрой»; Скачать фирменный бланк ИП Шемет М.А.; Скачать фирменный бланк ИП Котенев В.О.

Шапка организации с реквизитами образец

Исходят из того, чтобы его тона, стиль, художественные элементы соответствовали торговой марке, бренду, логотипу компании или принятым корпоративным цветам.

Гораздо реже в шаблонах для документов используются нижние колонтитулы.

Бланк создается в специальной программе или с привлечением специальных фирм, занимающихся оказанием дизайнерских и полиграфических услуг.

Используется он в двух вариантах:

  1. электронный.
  2. бумажный;

Оба вида должны быть совершенно одинаковыми не только по содержанию, но и по параметрам страницы, пропорциям и т.п., чтобы не создавать ощущения их различия.

В большей степени бланк играет представительскую роль. Организации удобно связываться со своими партнерами, клиентами или потенциальными покупателями, используя в переписке именно фирменный бланк определенного образца. К тому же это удобно с практической точки зрения: среди множества документов корреспонденцию компании можно найти очень быстро по знакам отличия.

Образец фирменного бланка организации (для ООО и ИП)

Фирменный бланк предприятия может быть с угловым или продольным расположением реквизитов, информационное наполнение реквизитов при этом одинаковое, оформляется на листе формата А4, с соблюдением полей по краям листа:

  1. правое 10−15 мм.
  2. нижнее 15 мм;
  3. левое 20 мм;
  4. верхнее 15 мм;

Отступами нельзя пренебрегать, так как документы зачастую подшиваются на хранение.

Если послание объёмное лучше оформить его на нескольких листах, при этом второй и последующие листы не должны содержать шапки фирменного бланка. Послания оформляются размером шрифта не меньше № 12, наиболее распространённый шрифт TimesNewRoman.

Выбрать можно любой шрифт, который входит в стандартный пакет Microsoft Word и удобен для чтения. Нежелательно использование разных шрифтов в шапке фирменного бланка и самом послании. Допускается выделение наиболее важных фрагментов жирным текстом, курсивом, подчёркиванием.

Как должен выглядеть фирменный бланк организации

Письмо, оформленное в строгом деловом стиле, придает сообщению официальный статус и облегчает последующую обработку и хранение документации, исходящей с вашего адреса.

На начальном этапе развития фирмы, когда деловая репутация находится на стадии формирования, а расходы на масштабное продвижение еще сильно ограничены, стиль оформления деловых писем играет решающую роль в формировании делового имиджа. Задачу по созданию фирменного бланка организации обычно поручают службе делопроизводства.

Конечно, в этом процессе принимает участие несколько человек — секретарь следить за соблюдением существующих стандартов оформления делового письма, работник бухгалтерии проверяет актуальность банковских реквизитов, а профессиональный дизайнер разрабатывает стиль . В Российской Федерации на законодательном уровне не существует определения «фирменный бланк организации».