Главная - Жилищное право - Шапка организации для письма в ворде образец

Шапка организации для письма в ворде образец


Реквизиты служебного письма


Важно отметить, что ГОСТ Р 7.0.97-2016 является рекомендательным и организации могут сами разрабатывать фирменные бланки для деловой переписки. Обязательным соблюдение указанного ГОСТа является только для федеральных органов исполнительной власти. Шапка документа может располагаться как продольно, так и иметь угловое расположение (здесь обычно располагают реквизиты бланка письма, телефоны и адреса организаций).

Образец письма с угловым расположением реквизитов является наиболее распространенным вариантом в современном делопроизводстве. В верхней части документа указываются:

  1. номер;
  2. дата;
  3. заголовок к тексту, изложенный одной фразой.
  4. ссылка на регистрационный номер и дату документа (если корреспонденция является ответом);

Шапка служебного письма расположена под регистрационным номером. В ней содержится обращение к адресату.

Ф.И.О. и должность адресата должны быть расположены в правом верхнем углу документа.

Образец фирменного бланка организации (ООО)

Контактные данные рекомендуется указывать полные. То есть не только юридический адрес и почтовый (если он отличается), номер телефона, но и сайт организации, и адрес электронной почты.

Некоторые фирмы указывают на бланках и имя своего директора. При необходимости можно указать банковские реквизиты.

Составление делового письма в фирменном стиле — это процесс творческий, Однако и его можно автоматизировать при помощи онлайн-сервиса для автоматизации торговли Бизнес.Ру. Имиджевую функцию играет вид бланка. Малому бизнесу рекомендуется использовать шаблон профессионально оформленного бланка: простой, не слишком яркий и сложный.
Рекомендуется сделать логотип компании самой заметной частью дизайна.

Бланки принято оформлять в том же стиле, что и конверты, визитные карточки и прочую деловую полиграфию организации. Назначение фирменного бланка:

  • внутренняя документация (распоряжения и приказы).
  • официальные бумаги;
  • исходящая документация (запросы и письма);

Все бланки, представленные на фотографии выше, может использовать организация.

Образец делового письма

Однако вне зависимости от того, кто именно занят написанием, письмо в любом случае нужно передавать на утверждение руководителю, памятуя о том, что оно пишется от лица компании.

Все деловые послания должны касаться только деятельности фирмы или обстоятельств, с ней связанных. При этом, вне зависимости от содержания, они должны подчиняться некоторым требованиям.

В первую очередь, это определенная структура. В послании всегда должны быть указаны:

  1. реквизиты отправителя и получателя,
  2. вежливое адресное обращение (в виде формулировки «Уважаемый Иван Петрович», «Уважаемая Елена Григорьевна»), Следует отметить, что письма могут адресовываться как отдельным сотрудникам, так и целым коллективам (в этом случае достаточно ограничиться приветствием «Добрый день!»).
  3. дата написания,
  • информационная составляющая, содержащая причины и цели, послужившие основанием для написания письма,
  • Как создать шапку документа в Word

    Вы уже знаете с прошлого урока как выделить только адрес.

    Когда вы его выделите, все должно выглядеть так: Теперь выделенный адрес мы можем перенести вправо, произведя выравнивание по правому краю. Для этого нужно воспользоваться выравнивающими иконками, расположенными на вкладке Главная в верхней части Microsoft Word.

    Выравнивающие иконки выглядят так: Первая иконка выравнивает по левому краю, вторая — посередине, третья –по правому краю, а четвертая выравнивает фрагмент текста таким образом, чтобы совпадали как левые, так и правые поля каждой строки. Попробуйте поэкспериментировать по очереди со всеми иконками над Вашим выделенным адресом, чтобы посмотреть, как они работают.

    Под конец, нажмите третью иконку для выравнивания адреса по правому краю.

    Теперь ваш адрес должен выглядеть как на картинке ниже: Пусть пока это не выглядит достаточно аккуратно Как выпрямить левую часть текста мы рассмотрим позже, когда перейдем к изучению вкладок документов. Данный урок был посвящен созданию шапки с использованием выделения.

    Вы здесь:

    Это своеобразный инструмент, демонстрирующий фирменный стиль компании, что наравне с фирменными визитками и конвертами позволяет создать имидж серьезной организации и надежного партнера. Конечно, фирменный бланк сам по себе не может гарантировать успешного заключения сделки и не повышает вероятность удачного партнерства, но среди другой корреспонденции от разных компаний ваше обращение или информационное письмо на фирменном бланке будет выделяться.На бланках такого типа оформляются самые разные документы:

    1. информационные письма;
    2. договора и многое другое.
    3. приказы;
    4. исходящая корреспонденция;
    5. докладные записки;

    Текстовая составляющая в данном случае важна, но дизайн и оформление такого документа также играет свою роль. По этой причине этот элемент должен выглядеть красиво, оригинально, но без излишеств, при этом все детали оформления желательно

    Фирменный бланк ООО и ИП — скачать образцы и как сделать самостоятельно


    Для тех же, кто собирается использовать фирменное оформление бланков, рекомендуется иметь под рукой образцы как в электронном, так и в отпечатанном, бумажном виде.

    Любой бланк начинается с «шапки», которая содержит:

    • Банковские реквизиты (наименование банка, БИК, номер счета);
    • Наименование и реквизиты организации (ОГРН, , для – КПП);
    • Юридический адрес;
    • (по желанию);
    • Контактные данные (фактический адрес, номер телефона, адрес электронной почты, сайт).

    Расположение шапки может быть как угловым (столбиком в верхнем левом или правом углу листа), так и продольным (по всей строке).

    Выкладываем для вас образцы фирменных бланков. Вам нужно скачать их и заменить приведенные данные на свои. Скачать фирменный бланк ООО «Городской Портал»; Скачать фирменный бланк ООО «ЮграДомоСтрой»; Скачать фирменный бланк ИП Шемет М.А.; Скачать фирменный бланк ИП Котенев В.О.
    Гораздо реже в шаблонах для документов используются нижние колонтитулы.

    Создаем шаблон письма в MS Word

    Разметка шаблона письма.

    Начнем со схемы расположения реквизитов, которая была приведена в прошлом номере журнала (рис. 1). На ней наглядно показаны границы зон, в которых должны располагаться реквизиты документа на бланке формата А4 в соответствии с требованиями нового стандарта. Эту разметку и возьмем за основу при разработке шаблона письма.
    Чтобы настроить параметры полей, отступов, интервалов шаблона, заходим во вкладку Разметка страницы (рис.

    2). Нововведения стандарта. При разработке шаблона письма необходимо учесть те изменения, в оформлении документов, которые вводит новый ГОСТ Р 7.0.97-2016: ■ Стандарт зафиксировал предпочтительные гарнитуры и размеры шрифтов: Times New Roman № 13, 14; Arial № 12, 13; Calibri № 14.

    Допускается использовать приближенные по начертанию шрифты, а также шрифты меньшего размера.

    ■ Номер страницы проставляется посередине верхнего поля документа на расстоянии не менее 10 мм от верхнего края листа.

    Пять образцов фирменных бланков организации — возможность скачать бесплатно

    На практике компании используют и обычные (черно-белые) бланки, и цветные, в зависимости от применения.

    Главное, чтобы имелась вся необходимая информация по ООО в виде реквизитов. Благодаря информации и обратной связи, содержащейся на фирменном бланке, адресат (партнер) имеет возможность связаться с данной компанией в сжатые сроки. ВАЖНО! Внимательное отношение и корпоративный стиль любой организации, отраженный на фирменном бланке, формирует у партнеров по бизнесу и потенциальных клиентов внешнее впечатление о деятельности компании на рынке и его положительном имидже.

    Организационно-распорядительная документация (бланки) по ООО оформляются в соответствии со стандартами , а также фирменным стилем и бренд-буком (официальным перечнем требований к атрибутам) компании. Бланк организации, имеющий рекламные функции, в качестве элемента деловой документации должен выглядеть строго.

    Декоративные элементы добавляются по желанию.

    Как сделать заявление в word?

    Выглядеть это будет примерно так: 4.

    Выделите текст в шапке документа с помощью мышки. 5. Во вкладке «Главная» на панели быстрого доступа, в группе инструментов «Абзац» нажмите кнопку «Выровнять по правому краю». Примечание: Выровнять текст по правому краю можно и с помощью горячих клавиш — достаточно нажать «CTRL+R», предварительно выделив содержимое шапки мышкой.

    Урок: Использование горячих клавиш в Word Урок: Как изменить шрифт в Ворд Возможно, вас не устроит стандартный интервал между строками в шапке. Наша инструкция вам поможет его изменить.

    Урок: Как изменить междустрочный интервал в Word Теперь вы знаете, как сделать шапку в Ворде. Все, что вам остается, это написать название документа, ввести основной текст и, как и полагается, поставить подпись и дату внизу.

    Урок: Как в Word сделать подпись Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.