Главная - Завещание - Сбыт гашиша 5 г как получить условку

Сбыт гашиша 5 г как получить условку


Сбыт гашиша 5 г как получить условку

Наказание за гашиш, ответсвенность по статье 228 УК РФ


Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,8рейтинг

Добрый день. Если бы Вы сказали. что приобрели для себя (а у Вас нашли гашиш в крупном размере), то содеянное квалифицировалось бы по ч.

1 ст. 228 УК РФ: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Хранение гашиша

Моего сына задержали дома за хранение 50 гр гашиша, его отпустят под подписку о не выезде? Он не судим, работает, у него на иждевение я мать прохожу втек на инвалидность и несовершеннолетняя сестра, учится в 11 классе?

Все зависит только от желания следователя.

А каким бы оно ни было — суд его всегда поддержит.

50 грамм гашиша — крупный размер, соответственно, тяжкое преступление (статья 228 часть 2 УК РФ — от 3 до 10 лет лишения свободы). Это при условии, если ему вменяют только хранение, а не приготовление к сбыту (там всё хуже — от 10 лет лишения свободы, статья 228.1 часть 4 УК РФ). Если он несовершеннолетний, нижний предел сроков сокращается наполовину (статья 88 часть 6.1 УК РФ), соответственно, по статье 228 части 2 УК РФ ему светит от 1 года и 6 месяцев, а по статье 228.1 части 4 УК РФ — от 5 до 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии (что ненамного лучше).

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

За передачу (сбыт) гашиша весом более 2 грамм но менее 25 (значительный размер) грозит от 8 до 15 лет лишения свободы по пункту Б части 3 статьи 228.1 ук рф.

Нужна помощь адвоката по наркотикам в Москве или МО — пишите ваш телефон и мы вам перезвоним. Если вы в другом регионе — вы можете получить бесплатную письменную консультацию адвоката по 228 статье УК РФ в Москве, для этого нажмите на кнопку «Задать вопрос».

01 Июня 2023 00:01 Задать вопрос Услуги адвоката в Москве Приобретение и хранение марихуаны весом меньше 6 грамм — это административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.8 КоАП РФ.

Употребление (курение) марихуаны (каннабиса, конопли, «травы» и т.д.) это ст. 6.9 КоАП РФ. Приобретение и хранение марихуаны без цели сбыта (для собственного потребления) весом больше 6 граммов, но меньше 100 грамм (в значительном размере) — это часть 1 статьи 228 УК РФ. Наказание по ч 1 ст 228 УК РФ — от уголовного штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Уголовная ответственность за сбыт наркотиков

3 ст.

228.1 прописана ответственность за сбыт наркотиков, организованный группой лиц по предварительному сговору или за сбыт запрещенных препаратов в значительном размере:

  1. тюрьма сроком 8-15 лет со штрафом (до 500 тысяч рублей), а также с ограничением свободы на определенный срок или без ограничения.

Значительный размер может быть разным в зависимости от вида наркотических средств. Например, если говорить о гашише, смоле каннабиса, то под значительным размером здесь понимается цифра свыше 2 граммов.

Если речь заходит о марихуане, тогда это 6 граммов и выше.

Если сбыт наркотиков произошел в крупном размере, тогда виновному грозит такое наказание:

  1. тюремное заключение сроком 10-20 лет.

Крупный размер, к примеру, для гашиша равен 25 г и выше, для героина – 2,5 г, марихуаны – 100 г, метадона – 2,5 г.

Уголовная ответственность за хранение гашиша по статье УК РФ

За использование гашиша в личных целях предусмотрена также ст. 228 УК. При подозрении на распространение и сбыт возможно заведение уголовного дела по ст.

228, ч. 2. Уголовная ответственность за употребление гашиша Уголовное наказание за гашиш не предусмотрено при обнаружении менее 2 г. наркотического средства. Но если будет доказано, что наркотик приобретен не для собственного употребления, уголовная ответственность наступает независимо от веса.

При определении наказания суд руководствуется статьями УК: 228.1 и 228.2 Ст. 228.1 устанавливает ответственность за приобретение гашиша с намерением передачи другим лицам без цели наживы. Статья предусматривает несколько альтернативных наказаний: большой штраф, лишение свободы на срок до трех лет либо исправительные работы.

Правонарушитель может быть освобожден от уголовной ответственности в случае добровольной выдачи наркотика. Если в процессе

Приговор № 1-115/2015 от 15 сентября 2015 г.

по делу № 1-115/2015


незаконно изготовил, приобрел, хранил и перевозил, без цели сбыта, для личного потребления.Таким образом, Форостовский Е.А. незаконно приобрел, хранил, изготовил и перевозил наркотическое средство — гашишное масло массой 243,7 граммов и наркотическое средство — гашиш массой 119,8 граммов, без цели сбыта в крупном размере, до момента изъятия его сотрудниками полиции.При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.

от Форостовского Е.А. поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.В судебном заседании подсудимый Форостовский Е.А. свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч.

2 ст. , признал полностью, подтвердил свое ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, суду пояснил, что указанное ходатайство было заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником.

Последствия постановления

Срок за продажу 2г гашиша какой грозит срок

Его оборот находится под строгим контролем государства и регулируется рядом законодательных актов.

Ответственность за гашиш наступает при его незаконном употреблении, хранении, перевозке и сбыте, наказание определяется в судебном порядке в соответствии со статьями Уголовного кодекса РФ, с учетом объема найденного наркотика и преследуемых целей правонарушителя.

Статья и наказание за употребление гашиша Приобретение до 2 г гашиша с целью употребления является административным правонарушением и наказывается согласно ст. 6.9 КоАП. УК РФ предусмотрено максимальное наказание 2 года лишения свободы, с большими шансам получить условный срок. Незаконное хранение без цели сбыта гашиша объемом до 25 г попадает под ст.

228.1 и грозит штрафом до 40 тысяч рублей, лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до 2 лет. При хранении гашиша в особо крупном размере, в соответствии со ст.

Условный срок за сбыт

Какой срок светит парню, и стоит ли нанимать дорогого адвоката?

Или это всё бесполезно, и будет жёсткое наказание, или есть шансы?

Спасибо заранее за ответ. Здравствуйте! Извините, но вопрос странный, это же Ваш сын.

Что касается адвоката, то дело не в цене, а в добросовестности. По своему опыту знаю, что при нормальном отношении к делу практически всегда удается значительно снизить срок. Доброго времени суток. 1. Условный срок могут заменить на реальный, УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. 5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления

Подставили с гашишем.

Можно ли получить условно по статье 228.1 ч 4 г?

Курган Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Вам необходимо впредь не иметь дело с наркотиками ни под каким предлогом. После этого проблемы С ФСКН прекратяться. 27 Мая 2016, 18:03 0 0 77 ответов 9 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Сыктывкар Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! В своем вопросе Вы противоречите самому себе.

Сперва говорите о том, что помогли купить другу, а затем, что впервые его видите. С учетом Ваших истинных показаний и может быть выстроена линия защиты.

В части наказания могу сказать, что преступления в сфере НОН в последнее время наказываются все строже.