Главная - Земельное право - С мужем в разводе угрожает расправой что делать

С мужем в разводе угрожает расправой что делать


С мужем в разводе угрожает расправой что делать

Все о отношениях


В качестве манипулятора в ход идет что угодно. Страшно, когда дети становятся игрушкой, вещью в решении бракоразводных дел.

Последним аргументом в спорах служит угроза мужа забрать детей. Стоит ли жене при разводе бояться угроз бывшего супруга, когда они касаются общего малыша?

Это возможно при следующих случаях и закреплено законодательством: мать не заботится как положено о детях ( плохо кормит, отказывается ухаживать); женщина ведет асоциальный образ жизни (пьет, употребляет наркотические препараты, устраивает притоны дома, не ходит на работу); супруга бьет детей, заставляет выпрашивать деньги у прохожих. Суд может принять решение не в пользу матери, так же при следующих обстоятельствах: посменная график работы жены или работа, связанная с командировками; неуравновешенный характер матери (постоянные истерики, агрессивное поведение); неблагоприятные условия проживания для детей;

Бывший муж угрожает физической расправой и убийством

На практике достаточно распространены угрозы убийством, причинением тяжкого вреда здоровью и иные подобные действия.Уголовная ответственность за угрозы расправыСтоит отметить, что уголовная ответственность наступает только в случае угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и то в большинстве случаев сотрудники правоохранительных органов отказываются возбуждать подобные дела, поскольку достаточно сложно квалифицировать действия угрожающего как потенциально опасные для жизни и здоровья жертвы.Итак, рассмотрим размер ответственности за подобные деяния.Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью может повлечь привлечение к одному из следующих наказаний:

    обязательные работы до 480 часов;ограничение свободы до 2 лет;принудительные работы до 2 лет;арест до 6 месяцев;лишение свободы до 2 лет.Если

Угрожает бывшая жена

Будет лишен родительских прав-ни о каких алиментах в будущем может и не думать. Ответ на данный вопрос содержится в , Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Наличие задолженности по алиментам является фактом уклонения от выполнения обязанностей родителя, а также основанием для лишения родительских прав.

Друг и его бывшая жена с ребенком живут в разных городах.

Ее сожитель пьет оскорбляет и угрожает им расправой.

Хватается за нож Есть аудиозаписи подтверждающие это. . Как и куда ему обратится и что обидчику будет?

Бывший муж угрожает. Что делать?

Большой это или маленький процент?

Можно и силовым методом конечно но не изменит ситуацию. Сама обратится в полицию боится что ни чего они ему не сделают. Как быть 7 Обращаться нужно в полицию.
На самом деле в каждом случае нецивилизованного развода это 100% и фактически трагедия.Бывает, что после развода мама, обиженная на отца детей, запрещает им видеться, что тоже может вызывать агрессию у мужчины.Нередко в таких случаях бывшие свекрови и свёкры накаляют обстановку, видя в бывшей невестке врага, у которого нужно отнять внуков, или же наоборот, прекратить всяческие связи с детьми.Немотивированную агрессию может вызвать и алкоголь.В судебной практике можно встретить немало случаев, когда бывшие супруги, сохраняя нейтралитет, иногда встречаются, например, вместе гуляют с ребёнком или просто разговаривают.А в итоге – бывший муж наносит жене побои.

Объясняет это тем, что был пьян, либо отказывается от объяснений по причине провалов в памяти, вызванных опьянением.

Рекомендуем прочесть:  Сколко получают дизайнеры

Если ли смысл угрожать разводом, чтобы подогреть отношения

Но со временем вы уставали, ругались и он опять угрожал своим уходом.

Потом промежутки между ссорами становились короче, реакция на слова – спокойнее. Ровно до того момента, пока вам это не надоест. Он знает, что вы зависите от него.

Например, у вас маленький ребёнок, вы не в состоянии в данный момент обеспечивать себя. В этот период он ощутил себя королём.

Его милостью вам позволено делать покупки, вести хозяйство, ублажать его.

Да и если жена терпит, то можно позволить себе больше. Муж грозит разводом, потом создаёт такие условия, чтобы ограничить вашу свободу.

Например, не разрешает работать, выглядеть стильно и ухаживать за собой. То есть вы всё время будете зависимы от него. Но этот период закончится, тогда вам решать, готовы ли вы дальше терпеть такое отношение. Да и если он поймёт, что так вас не запугать, на что ещё он сможет пойти? Ему кажется, что для того, чтобы подчеркнуть свою значимость, он должен принизить вас.

Бывший муж угрожает, что делать


Для этого, вы можете записать ваши разговоры, отснять видео, показать переписку и т.д.

Такие материалы позволят возбудить дело на вашего мужа по статье 119 УК РФ. Если бывший сожитель не только угрожает, но и нанес вам физические повреждения, необходимо обратиться в больницу и получить справку о побоях. Это справка запустит серьезное дело, которое навсегда избавит вас от внимания мужа.

Если есть побои, судьей будет рассматриваться не только 119 статья УК РФ, но и судебный запрет на приближение бывшего мужа к жене. Нарушение такого запрета карается лишением свободы, в зависимости от тяжести совершенного преступления. Переживать за угрозы бывшего мужа по телефону больше будет не нужно, на них распространяется запрет.

Подготавливая иск в суд, указывайте все обстоятельства дела максимально подробно, приложите к иску справку о побоях, все имеющиеся материалы, которые подтвердят ваши слова.

В случае, когда вы не знаете, как правильно оформить иск, обратитесь к профессиональному юристу за консультацией.

Муж против развода угрожает

У меня дочка 13 лет и сын 10-ти. Юля , возраст: 32 / 10.01.2012 Катя , возраст: 21 / 12.01.2012 Алеана , возраст: 41 / 14.01.2012 Маня , возраст: 30 / 18.01.2012 Алёна , возраст: 40 / 23.01.2012 Как пережить последствия насилия Как помочь близким пережить последствия насилия Философия и психология насилия Как предотвратить или прекратить насилие Полезная информация Последние сообщения в форуме Последние просьбы

  1. 17.09.2018

Она сказала , что слышала как я плачу и ей наплевать на то, что я сделала , ибо я виновата сама .

Сказала , что если я кому нибудь расскажу об этом случае , знакомые этого друга мне не дадут жизни и в лучшем случае просто убьют . С того момента я никому и никогда не рассказывала об этом .

Сейчас мне 18, и я понимаю , что во всем виновата я , что не нужно было делать этого, нужно было уйти .

И от того, что я рассказываю это, ничего не изменится и все будет так же, как и вчера и позавчера .

Развод: об угрозах и обидах

Если вы знаете, что угрозы – не пустой звук, то ваша главная задача – обезопасить себя и детей. Если муж вас раньше уже бил или угрожал, если он наркоман, алкоголик или уголовник, если его новая пассия известна как неуравновешенная и опасная особа – ваша первая и главная задача – скрыться подальше.

Глупо думать о том, сколько сил и средств вы вложили в новый ремонт вашей квартиры, если вы можете лишиться жизни.

Бросайте все, скрывайтесь в надежном месте и все нужные действия проделывайте на возможно безопасном расстоянии.

Смените телефон, забудьте про соцсети. Вещи можно купить. Жизнь и здоровье – нет. Не угрожайте сами. Ничем. Никаких «я у тебя все отберу до копейки», «тебе детей никогда не видать!» или «я знаю, откуда у тебя деньги, ты у меня сядешь!». Иначе вас могут опередить, и вы можете сами оказаться за решеткой, без денег и детей.

Или имущество окажется внезапно записанным на родственников и партнеров супруга.

Что делать, если бывший муж угрожает

Зачастую они воспринимают это как личное оскорбление со стороны женщины.

Отсюда и происходят угрозы насилия или расправы. Оцените мотивы и цели угроз. В таких случаях муж либо хочет вас вернуть, либо это реальная угроза вам и вашим близким.

В первом случае не стоит беспокоиться.

Со временем бывший супруг успокоится и перестанет давить на вас. Если же угрозы вполне реальны, то не пытайтесь решить ее самостоятельно. Сразу же обращайтесь в полицию. В российском законодательстве указано, что угрозы физической расправы и шантаж являются уголовно наказуемыми преступлениями. Закон будет на вашей стороне.
Кроме того, постарайтесь как можно реже выходить из дома без сопровождения. Постарайтесь зафиксировать факт угроз.

Сохраняйте смс-сообщения, записывайте телефонные звонки. Носите с собой диктофон или камеру. Если муж подкараулит вас на улице, пока вы будете одна, запишите то, что он говорит.