Главная - КАСКО - Результаты аттестации муниципальных служащих образец

Результаты аттестации муниципальных служащих образец


Фотогалерея


№ 343, распоряжением администрации Михайловского муниципального района от 28.04.2012 г. № 135-ра

«О проведении аттестации муниципальных служащих администрации Михайловского муниципального района»

, распоряжением администрации Михайловского муниципального района от 08.08.2012 г.

№ 277-ра «О внесении изменений в распоряжение администрации Михайловского муниципального района от 28.04.2012 г. № 135-ра

«О проведении аттестации муниципальных служащих администрации Михайловского муниципального района»

1.

Считать соответствующими замещаемым должностям муниципальной службы: 1.1. Тараненко Ирину Юрьевну, начальника управления финансов; 1.2. Кузина Сергея Фёдоровича, начальника отдела, главного бухгалтера управления финансов; 1.3. Сенчило Александра Александровича, начальника бюджетного отдела управления финансов; 1.4.

Вороненко Елену Михайловну, главного специалиста 1 разряда управления правового обеспечения; 1.5.

Суть аттестации муниципальных служащих

Профессионализм муниципальной службы — это современный согласно приоритетам и ценностям развивающего общества базовый уровень понимания целей и механизмов муниципальной службы, владение технологиями муниципального управления. Базой определения профессионализма муниципальных служащих является научно обоснованная и юридически закрепленная аттестация, подтверждающая профессиональную компетентность и подготовленность служащих к осуществлению должностных функций. Важным условием обеспечения органов местного самоуправления квалифицированными кадрами служит проведение аттестации муниципальных служащих.

Аттестации подлежат муниципальные служащие, замещающие в муниципальных органах: младшие, старшие, ведущие, главные и высшие муниципальные должности муниципальной службы.

[2,c. 98] Аттестация проводится не чаще одного раза в два года, но не реже одного раза в четыре года.

Вступивший в силу с 1

Аттестация муниципальных служащих (на примере Администрации Центрального района г.

Новосибирска)

Вопросы к государственному гражданскому служащему и краткие ответы на них ____________________________________________________________ 9. Замечания и предложения, высказанные аттестационной комиссией ___________________________________________________________________________________________________________________________ 10. Краткая оценка выполнения гражданским служащим рекомендаций предыдущей аттестации _________________________________________ (выполнены, выполнены частично, не выполнены) 11.

Решение аттестационной комиссии ___________________________ (соответствует замещаемой должности государственной гражданской службы; соответствует замещаемой должности государственной гражданской службы и рекомендуется к включению в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста; соответствует замещаемой должности государственной гражданской службы при условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации; не соответствует замещаемой должности государственной гражданской службы) 12.

Аттестация муниципальных служащих (на примере Администрации Центрального района г.

Новосибирска)

Нормативно — правовое обеспечение аттестации

  • 1.5.

    Выводы по главе 1

  • Глава 2.

    Аттестация в администрации Центрального района г. Новосибирска

    1. Приложение 5
    2. 2.3. Основные проблемы аттестации
    3. Приложение 2
    4. 2.2. Анализ аттестации, проводимой в администрации Центрального района
    5. Приложение 1
    6. Приложение 4
    7. Заключение
    8. 2.1. Особенности проведения аттестации работников администрации Центрального района г. Новосибирска
    9. Приложение 3
    10. Приложение 6
    11. Приложение
    12. Список литературы
    13. Вопросы к интервью
    14. 2.4. Предложения по устранению проблем
  • Введение Актуальность данной работы, по-моему, можно объяснить тремя причинами. Во-первых: современная кадровая политика предъявляет серьезные требования не только к подготовке, переподготовке, повышению квалификации, но и к оценке кадров.

  • Анализ системы аттестации муниципальных служащих Городского отдела образования Администрации города Вышний Волочёк

    Совершенствование системы аттестации муниципальных служащих Городского отдела образования Администрации города Вышний Волочёк 3.1 Основные направления по совершенствованию аттестации муниципальных служащих в Городском отделе образования Администрации города Вышний Волочёк 3.2 Аттестация как механизм повышения эффективности деятельности муниципальных служащих в городском отделе образования Администрации города Вышний Волочёк Заключение Список используемых источников и литературы Введение аттестация муниципальный служащий администрация В современных условиях деятельности государственных органов власти важное значение приобретают вопросы управления персоналом.

    Это связано в первую очередь с тем, что профессиональный уровень государственных служащих неразрывно связан с эффективной деятельностью всего государственного аппарата.

    Актуальность выбранной темы определена тем, что аттестация имеет важнейшее значение в практической деятельности, поскольку является правовым средством расширения демократических начал в кадровой политике и в управлении государственной и муниципальной службой, средством обеспечения формирования и реализации целенаправленной и предсказуемой кадровой политики в государственных органах, и, в конечном счете, в формировании персонала управления (кадрового потенциала) в государственных органах.

    Аттестации муниципальных служащих в администрации Старорусского муниципального района

    На работе нет плохих и хороших людей.

    Есть люди, чьи профессиональные, поведенческие и личностные характеристики соответствуют или не соответствуют выполняемой работе и занимаемой должности. Основная масса энциклопедических словарей определяет аттестацию как определение квалификации, уровня знаний работника, отзыв о его способностях, деловых и иных качествах.

    Аттестация является широко распространенной формой работы с кадрами, активно применяемой предприятиями, организациями и учреждениями.

    Объектом аттестации являются работники определенных категорий, состоящие в трудовых отношениях с данным предприятием или организацией.

    ее используют для того, чтобы помочь выявить

    Работа с муниципальными служащими по результатам аттестации

    Далее на основании этого документа готовятся индивидуальные акты по каждому пункту: о переводах, о поощрении и т.д.

    Ее проведение регламентируется рядом официальных документов и соответствующим обеспечением. Аттестация работников используется для определения того, какие сотрудники должны получить повышение, вознаграждение за заслуги, т.е.
    При установлении недостаточности квалификации, являющейся основанием увольнения руководителя, надо учитывать, что выявленные недостатки должны свидетельствовать о неспособности руководителя выполнять работу в силу недостаточности специальной подготовки, отсутствия необходимых знаний и навыков, но никак не могут быть связаны с его виновным неисполнением или ненадлежащим исполнением обязанностей.

    Исходя из этого, оформляя документы об аттестации, необходимо следить, чтобы в основаниях признания руководителя не аттестованным присутствовали лишь характеристики, оценивающие его квалификацию. При выставлении оценки «условно соответствует должности», органы местного самоуправления не могут расторгнуть контракт с руководителем муниципальной организации до проведения проверки выполнения

    Как проходит аттестация муниципальных служащих

    Случаи проведения внеочередной проверки законодательством о муниципальной службе не установлены. Работодатель не имеет права назначить аттестацию следующим категориям сотрудников:

    1. женщинам, которые находятся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Они подлежат проверке через год после окончания данного отпуска;
    2. проработавшим в должности менее года;
    3. сотрудники, находящиеся на срочном трудовом договоре (контракте).
    4. беременным сотрудницам;
    5. достигшим 60-летнего возраста;

    Аттестация муниципальных служащих (на примере администрации Московской области) состоит из набора определенных шагов.

    Шаг 1. Законом субъекта Российской Федерации утверждается типовое положение о проведении проверки. Шаг 2. Порядок проведения должен быть утвержден администрацией населенного пункта на основании закона.

    Аттестация муниципальных служащих (на примере Администрации Центрального района г.