Главная - Авторское право - Ремонт арендуемого помищения в счет уплаты аренды договор

Ремонт арендуемого помищения в счет уплаты аренды договор


Оглавление:

Договор аренды нежилого помещения и оборудования


по «»2019г. Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации в установленном законодательством РФ порядке. Расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего договора аренды, оплачиваются в равных долях сторонами настоящего договора.1.3. Реорганизация организации-арендодателя, а также перемена собственника арендованного имущества не являются основанием для изменения или расторжения договора.1.4.

В течение срока, указанного в п.1.2, Арендатор не вправе передавать арендуемое помещение и оборудование в пользование или в субаренду третьим лицам.1.5. Арендатору передаются ключи и коды доступа, необходимые для пользования помещением и оборудованием.2.1. Арендодатель обязан:передать во владение и пользование Арендатору арендованное имущество в состоянии, отвечающем условиям договора, в течение дней с момента договора (подписания, регистрации).

Указанные в п.1.1

Дополнительное соглашение к договору аренды о зачете стоимости капитального ремонта в счет арендной платы

2.

По настоящему соглашению Арендодатель обязуется с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] осуществлять ежемесячно зачет в счет арендной платы, предусмотренной п. [значение] договора аренды от [число, месяц, год] N [значение], расчетной стоимости затрат Арендатора на проведение работ по улучшению Объекта в размере [цифрами и прописью] рублей. 3. К зачету в счет арендной платы подлежат затраты Арендатора на: 3.1.

Обследование Объекта и изготовление проектно-сметной документации. 3.2. Проведение ремонта. 3.3.

Устранение неисправностей всех изношенных элементов Объекта, восстановление или замену их (кроме полной замены каменных и бетонных фундаментов, несущих стен и каркасов) на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели ремонтируемых зданий.

Ремонт арендуемого помещения в счет арендной платы.
3.4. [Указать иное]. 4. При выполнении работ Арендатор обязан: 4.1. Обеспечить технический надзор за производством работ.

Учет арендатором расходов на ремонт арендуемого помещения подрядчиком, если стоимость ремонта арендодателем не возмещается

Ключевая фраза остается «в нужное время», что дает широкую интерпретацию для каждой договаривающейся стороны.

В одном случае это будет неделя, а в другой может потребоваться больше времени из-за возможности заключения контракта специалистом и привлечения соответствующих запасных частей, необходимых для ремонта. Всё, но не сразуПредположим, вы нашли квартиру в хорошем районе, недалеко от метро. При этом стоимость ее аренды ниже среднерыночной, так как состояние этого объекта далеко от идеального.
Конечно, можно выбрать более качественный вариант, но это будут уже совсем другие деньги.

Но и в «убитой» квартире приятного мало — особенно, если вы планируете снимать ее несколько лет.

Поэтому имеет смысл задуматься об улучшениях — в счет арендной платы.Однако самым серьезным будет то, что мы прекратим аренду арендатором без соблюдения периода уведомления.

Поэтому такая работа должна объективно и рационально подходить к времени, требуемому для устранения дефекта.

Договор аренды нежилого помещения с условием об улучшении арендуемого имущества и о соответственном уменьшении арендной платы за определенный период (арендные каникулы)

, выданного _____________ по состоянию на ___________ с изменениями по состоянию на __________.

Площадь арендуемого нежилого помещения отмечена на плане красным цветом. Экспликация и поэтажный план технического паспорта являются приложениями и неотъемлемыми частями настоящего договора.

1.2. ______________ здание общей площадью ___________________ кв. м., расположенное по адресу: ______________________, кадастровый N _____________ принадлежит _____________ на праве собственности на основании __________________. Право собственности ___________________ на _____________ здание общей площадью _____________ кв.

м зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _________ за N регистрации __________ согласно Свидетельству о права серии _______ N ______________, выданного _______________.

1.3. Указанное в пункте 1.1. настоящего договора недвижимое имущество будет использоваться Арендатором для _________________.

Дополнительное соглашение к договору аренды. о зачете стоимости капитального ремонта в счет арендной платы

[значение] договора аренды от [число, месяц, год] N [значение], расчетной стоимости затрат Арендатора на проведение работ по улучшению Объекта в размере [цифрами и прописью] рублей.

3. К зачету в счет арендной платы подлежат затраты Арендатора на: 3.1. Обследование Объекта и изготовление проектно-сметной документации.

3.2. Проведение ремонта. 3.3.

Устранение неисправностей всех изношенных элементов Объекта, восстановление или замену их (кроме полной замены каменных и бетонных фундаментов, несущих стен и каркасов) на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели ремонтируемых зданий. 3.4. [Указать иное]. 4. При выполнении работ Арендатор обязан: 4.1.
Обеспечить технический надзор за производством работ.

4.2. Обеспечить соблюдение строительных норм и правил, требований закона и иных правовых актов безопасности строительных работ. 4.3. В случае повреждения инженерных сетей и (или) конструктивных элементов Объекта производить за счет собственных средств, не подлежащих зачету в счет арендной платы Объекта, все необходимые восстановительные работы в кратчайшие сроки, а также возмещать причиненные им убытки, возникшие вследствие указанных обстоятельств. 5.

Учет ремонта арендованного имущества

Отметим, что капитальный ремонт арендодатель должен производить в срок, установленный договором.

Если такой срок не определен в договоре или же ремонт вызван неотложной необходимостью, то арендодатель должен осуществить его в разумный срок.

В случае же нарушения арендодателем обязанности по производству капитального ремонта арендатор вправе по своему выбору:

  1. произвести капитальный ремонт, предусмотренный договором или вызванный неотложной необходимостью, и взыскать с арендодателя стоимость ремонта или зачесть ее в счет арендной платы;
  2. потребовать соответственного уменьшения арендной платы;
  3. потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

Исходя из вышеизложенного, стороны вправе в договоре аренды установить порядок проведения всех видов ремонта. При этом возможны следующие варианты проведения ремонта:

  1. как текущий, так и капитальный ремонты

Договор аренды с ремонтом в счет арендной платы образец

N (о зачете стоимости капитального ремонта в счет арендной платы) г.

» » г. , именуем в дальнейшем «Арендодатель», в лице , действующ на основании , с одной стороны, и , именуем в дальнейшем «Арендатор», в лице , действующ на основании , с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение к Договору аренды от » » г. N (далее — Договор) о следующем: 1. Арендатор обязуется: 1.1. В период с » » г.

по » » г. произвести за счет собственных средств капитальный ремонт арендуемого объекта, расположенного по адресу: , по видам работ и в объеме согласно прилагаемой к настоящему Соглашению проектно-сметной документации (смете) общей стоимостью ( ) рублей. 1.2. С » » г. и до » » г. При выполнении работ обеспечить технический надзор за производством работ. 1.4. В срок не позднее с даты окончания работ, установленной пунктом 1.1 настоящего Дополнительного соглашения, представить Арендодателю

Арендная плата в виде возложения на арендатора затрат на улучшение арендованного имущества

Возложение на арендатора затрат на улучшения, произведенные его силами Для надлежащего согласования арендной платы в форме возложения на арендатора затрат на производство работ по улучшению арендованного имущества стороны должны указать в договоре: — обязанность арендатора произвести улучшение имущества своими силами (силами привлеченных им третьих лиц) и за свой счет; — перечень и (или) характер улучшений, которые должны быть произведены; — размер (стоимость) возлагаемых на арендатора затрат; — перечень и требования к содержанию документов, подтверждающих объем и стоимость понесенных затрат.

По правовой природе обязательства арендатора, связанные с производством работ по улучшению арендованного имущества схожи с обязательствами подрядчика по договору подряда. Поэтому сторонам при согласовании условия о возложении на арендатора затрат по улучшению арендованного имущества рекомендуется в силу аналогии закона (ст.

6 ГК РФ)

Образец договора аренды с ремонтом в счет арендной платы

3.

ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 3.1. Стоимость передаваемого Арендодателем Арендатору имущества по соглашению сторон составляет рублей. 3.2. Арендная плата, уплачиваемая Арендатором за пользование имуществом, составляет рублей и оплачивается в следующие сроки: . 3.3. Арендная плата вносится Арендатором на расчетный счет или в кассу Арендодателя не позднее 10 числа оплачиваемого месяца.

3.4. В случае досрочного возврата имущества Арендатором Арендодатель возвращает ему соответствующую часть полученной арендной платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата имущества. 3.5. По настоящему соглашению Арендодатель обязуется с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] осуществлять ежемесячно зачет в счет арендной платы, предусмотренной п.