Главная - Жилищное право - Рекомендация от работодателя бугалтеру

Рекомендация от работодателя бугалтеру


Как написать рекомендательное письмо пример/образец


Это характеристика, которая составляется в свободной форме, где в полном объеме раскрыты профессиональные качества человека, находящегося в поиске работы. Рекомендательное письмо составляется по месту обучения лица или его предыдущей работы. Его задача – отразить качества соискателя, важные при устройстве на работу, причем данную информацию готовы подтвердить или образовательное учреждение, или бывший работодатель. Какого-либо стандартного образца для рекомендательного письма не существует, хотя есть приблизительные формы ее написания, отражающие личностные и профессиональные качества человека.

Данный документ рекомендуется составлять, опираясь на общепринятые правила для написания деловых писем, и такая бумага носит только лишь информативный характер. Давайте перечислим ряд правил при написании рекомендательного письма: Использование делового стиля; Соблюдение требований при обращении к человеку: Партнер, Вы, коллега, сотрудник;

Рекомендательное письмо для бухгалтера

Также рекомендации можно предъявить во время собеседования, что будет большим плюсом для соискателя. Конечно, рекомендательное письмо будет иметь должный эффект и поможет бухгалтеру найти новую работу только при условии, что оно характеризует соискателя с положительной стороны.

Поэтому, прежде чем отдавать рекомендации рекрутеру следует ознакомиться с его содержанием и производить поиск работы в том направлении, которое рекомендовано письмом. Только в этой случае оно положительно скажется на решении рекрутера, повысив шансы бухгалтера на трудоустройство. Скачать образец рекомендательного письма бухгалтеру можно ниже.

Также предлагаем скачать . Об общем порядке оформления письма с рекомендациями для сотрудника от работодателя написано в . Оформление лучше производить на фирменном бланке.

Следует оставить свои контакты, чтобы информацию из рекомендательного письма можно было проверить.

В тексте письма следует указать, кем рекомендуемый приходится автору — подчиненным, коллегой.

Практические советы по составлению рекомендательного письма

То есть, это является правом, но не обязанностью нанимателя.

Таким образом, доброжелательные отношения с нанимателем – залог получения рекомендательного письма. Любой пример рекомендательного письма от работодателя содержит: Название.

Дату написания. Название организации и основную сферу её деятельности; Профессию сотрудника и время работы в компании (например, Иванов И.И.

с января 2005 по май 2015 работал в строительной компании ООО «Стройбыт» в должности главного инженера.

Перечень основных должностных обязанностей, достижений, проектов сотрудника. Как проявил себя работник в должности, описание личностных качеств. Почему сотрудник был уволен из компании (пишется по желанию работодателя). Рекомендации о приёме сотрудника на должность. Юридический адрес организации и ФИО руководителя, подписывающего рекомендации.

advocatus54.ru

Москва « » 20 г.

Вниманию всех заинтересованных лиц Александрова Светлана Александровна работала в компании с 03. 2001 года по 02.2013 г. в должности бухгалтера, затем в 2005 году переведена на должность главного бухгалтера ООО «РЕЗЕРВ-СТОЛИЦА «.

Зарекомендовала себя с положительной стороны. Постоянно занималась повышением профессионального уровня.

Инфо В 2007 году получила квалификацию Профессионального бухгалтера — финансового менеджера, финансового консультанта (эксперта). За время ее работы в ООО «РЕЗЕРВ-СТОЛИЦА» на предприятии неоднократно производились проверки налоговыми и прочими органами. По результатам проверок к предприятию не предъявлялись санкции за нарушение бухгалтерского учета и отчетности.По итогам работы неоднократно премировалась.
Письма Рекомендательное письмо — это бумага, характеризующая определенное лицо и дающее в его отношении рекомендации и пожелания. В данной

Рекомендательное письмо от работодателя бухгалтеру


с января 2005 по май 2015 работал в строительной компании ООО «Стройбыт» в должности главного инженера.Перечень основных должностных обязанностей, достижений, проектов сотрудника.Как проявил себя работник в должности, описание личностных качеств.Почему сотрудник был уволен из компании (пишется по желанию работодателя).Рекомендации о приёме сотрудника на должность.Юридический адрес организации и ФИО руководителя, подписывающего рекомендации.Письмо должно быть оформлено на фирменном бланке организации и содержать исходящий номер, зарегистрированный в журнале исходящей корреспонденции.Закон не содержит отдельных требований к составлению рекомендаций, письмо составляется по общим правилам делопроизводства.В первую очередь указывается заголовок документа: «Рекомендательное письмо».Если письмо адресуется конкретной организации, то далее должно идти обращение.

Как составляется рекомендательное письмо от работодателя сотруднику

Говорить об оформлении рекомендательного письма следует ещё до увольнения. Адекватный начальник понимает, что практически все люди меняют нанимателей по истечению какого-то времени.

Поэтому подготовка такого документа не будет расценена превратно. Если же работник уже расстался с предыдущим нанимателем, то следует направить письмо с просьбой оформить рекомендацию.

Рекомендуем прочесть:  Паспорт на прочие отходы

В запросе должны быть следующие пункты: Информация об авторе запроса: Ф.И.О., когда и кем работал в организации-адресате; Просьба оформить рекомендательное письмо на бланке организации и подписать его у соответствующего должностного лица.

Указание на то, что это требуется для дальнейшего трудоустройства; Инструкции по написанию. Чтобы не пришлось переписывать рекомендацию, отправителю следует задать определённые направления, на которых стоит сосредоточиться адресату. Возможно, у работника есть какие-то достижения, которыми он гордиться, и он хочет, чтобы их также отметили в рекомендации.

Рекомендательное письмо бухгалтеру

Можно оставить контактные данные для возможной связи.

В качестве примера предлагаем скачать образец письма с рекомендациями для бухгалтера по ссылке ниже. Также советуем прочитать статью: образец – .

advant24.ru

Это бесплатно. Обратите внимание! Приведено лишь начало документа. Полную версию вы можете скачать по соответствующей ссылке.

Скачать в .doc Сохраните этот документ сейчас. (А. В обязательном порядке в бумаге указываются:

  1. По возможности печать организации. Она придаст дополнительный вес документу.
  2. В конце – телефон для связи и уточнения данных рекомендации.
  3. Контакты организации.
  4. Подпись составителя письма и подпись руководителя организации. Часто это одно и то же лицо.

В качестве дополнения можно указать причину увольнения сотрудника.

Пригодится. Вы нашли то что искали? * Нажимая на одну из этих кнопок, Вы помогаете формировать рейтинг полезности документов. Спасибо Вам! Смежные документы Документы, которые также Вас могут заинтересовать: Мудрые говорят Печально не то, что надвигается старость, а что уходит молодость.

Инфо Это могут быть

Главный бухгалтер рекомендательное письмо

Может констатироваться факт присутствия аналитических, математических способностей.

  1. Выжимка из вышеперечисленного. Стоит ли трудоустраивать конкретного человека на должность бухгалтера. Иногда можно рекомендовать устроить его на должность главного бухгалтера. Все будет зависеть от того, как показал себя сотрудник в работе.
  2. Дата написания письма.

Отдельный момент: не стоит приукрашивать достоинства персоны, но и освещать нелицеприятные моменты работы не рекомендуется.

Свободный стиль изложения предполагает ненавязчивую констатацию фактов. Нормы Рекомендательное письмо бухгалтеру стоит оформлять в стиле деловой переписки.

Нет необходимости употреблять просторечные выражения и обтекаемые фразы.

Важны четкое построение текста, конкретика, краткость. Хорошо, если рекомендация помещается на одном листе формата А4.