Главная - Завещание - Разряд водителя автобуса

Разряд водителя автобуса


логистика россии


N 15а применяются на предприятиях (в том числе на совместных), в организациях, в кооперативах и общественных организациях, расположенных на территории Российской Федерации. При необходимости внесения изменений и дополнений в тарифно-квалификационные характеристики следует руководствоваться «», помещенными в Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих. Министерства и ведомства Российской Федерации могут относить к разрядам оплаты труда Единой тарифной сетки другие профессии рабочих, которым устанавливались месячные оклады, не предусмотренные в настоящем приложении, по согласованию с Министерством труда Российской Федерации. 4-й разряд Характеристика работ.

Управление легковыми автомобилями всех типов, грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов грузоподъемностью до 10 тонн (автопоездов — по суммарной грузоподъемности автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной до 7 метров.

Должностная инструкция водителя автомобиля 6-го разряда

Во время отсутствия водителя автомобиля его должностные обязанности выполняет [должность].

1.5. Водитель автомобиля должен знать: — назначение, устройство, принцип действия и работу агрегатов, механизмов и приборов обслуживаемых автомобилей; — влияние отдельных эксплуатационных показателей работы автомобилей на себестоимость перевозок; — способы обеспечения высокопроизводительного и экономичного использования автомобилей; — основные технико-эксплуатационные качества обслуживаемых автомобилей и их влияние на безопасность движения; — правила дорожного движения и технической эксплуатации автомобилей; — признаки, причины, способы определения и устранения неисправностей; — объемы, периодичность и основные правила выполнения работ по техническому обслуживанию автомобиля; — способы увеличения межремонтных пробегов автомобилей;

Квалификационные требования к водителям (утв.
1.4. Водитель автомобиля принимается и увольняется с работы приказом [наименование должности руководителя].
Приказом Минтранса России от 28.09.2015 № 287)

В зависимости от типа управляемого транспортного средства дополнительно к умениям водителя транспортного средства соответствующей категории, водитель автомобиля, осуществляющий перевозку опасного груза, должен уметь:

  1. принимать меры по локализации или ликвидации последствий с перевозимым опасным грузом.
  2. оказывать первую помощь пострадавшим в случае инцидента с перевозимым опасным грузом;
  3. контролировать погрузку, разгрузку грузового автомобиля, перевозящего опасный груз;
Рекомендуем прочесть:  Расписка про покупке бу телефона

9.3.

В дополнение к требованиям, изложенным в пунктах 4.3 и 5.3 настоящих Требований, применительно к категории управляемых транспортных средств предъявляется требование к наличию свидетельства о подготовке водителя автотранспортного средства, перевозящего опасные грузы, выданного в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 9 июля 2012 г.
N 202 «Об утверждении

Водитель автомобиля Транспорт Профессия рабочих

Управление подъемным механизмом самосвала, крановой установкой автокрана, насосной установкой автоцистерны, холодильной установкой рефрижератора, подметально-уборочными механизмами и другим оборудованием специализированных автомобилей. Заправка автомобилей топливом, смазочными материалами и охлаждающей жидкостью.

Проверка технического состояния и прием автомобиля перед выездом на линию, сдача его и постановка на отведенное место по возвращении в автохозяйство. Подача автомобилей под погрузку и разгрузку грузов и контроль за погрузкой, размещением и креплением груза в кузове автомобиля.

Устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов. Объявление водителем автобуса остановочных пунктов и порядка оплаты проезда с использованием радиоустановки, установка компостеров, продажа абонементных книжек на остановочных пунктах. Оформление путевых документов.

Чем отличется классность водителя и разряд? Что такое разряд?

Устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов.

Объявление водителем автобуса остановочных пунктов и порядка оплаты проезда с использованием радиоустановки, установка компостеров, продажа абонементных книжек на остановочных пунктах.

Оформление путевых документов.

Должен знать: назначение, устройство, принцип действия и работу агрегатов, механизмов и приборов обслуживаемых автомобилей; правила дорожного движения и технической эксплуатации автомобилей; причины, способы обнаружения и устранения неисправностей, возникших в процессе эксплуатации автомобиля; порядок проведения технического обслуживания и правила хранения автомобилей в гаражах и на открытых стоянках; правила эксплуатации аккумуляторных батарей и автомобильных шин; правила обкатки новых автомобилей и после капитального ремонта; правила перевозки скоропортящихся и опасных грузов;

Разряды водителей

Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если изменили разряд, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, т.к. в этом есть нарушения. Он также вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом. Здравствуйте. Вероятно Вы имели в виду водителем первого класса а не разряда, а это совершенно разные вещи.

Если это так, то нарушений в Вашей ситуации не усматривается. Тарифно-квалификационные

Как присваивается квалификационный разряд водителю легкового служебного автомобиля.

Разряды водителей

Устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов. Объявление водителем автобуса остановочных пунктов и порядка оплаты проезда с использованием радиоустановки, установка компостеров, продажа абонементных книжек на остановочных пунктах.

Оформление путевых документов. Должен знать: назначение, устройство, принцип действия и работу агрегатов, механизмов и приборов обслуживаемых автомобилей; правила дорожного движения и технической эксплуатации автомобилей; причины, способы обнаружения и устранения неисправностей, возникших в процессе эксплуатации автомобиля; порядок проведения технического обслуживания и правила хранения автомобилей в гаражах и на открытых стоянках; правила эксплуатации аккумуляторных батарей и автомобильных шин; правила обкатки новых автомобилей и после капитального ремонта; правила перевозки скоропортящихся и опасных грузов;

Оплата труда водителей автобусов и такси

При работе на регулярных пассажирских маршрутах в горо­дах с численностью населения до 1 млн. человек установленные в зависимости от габаритной длины автобуса разряды оплаты труда водителя повышаются на один разряд, а в городах с чис­ленностью свыше 1 млн.

человек – на два разряда. Труд водителей легковых автомобилей-такси оплачивается по повременно-премиальной или сдельно-премиальной форме. При применении повременно-премиальной системы оплаты труда про­изводится за фактически отработанное время на линии по часо­вым тарифным ставкам исходя из разряда водителя.
Водителям легковых автомобилей-такси устанавливается 4 разряд.

При работе в городах с численностью населения свыше 1 млн.

человек для оплаты труда водителя применяется 5 раз­ряд. Руководители предприятий по согласованию с профсоюзной организацией для водителей легковых автомобилей-такси могут применять индивидуальную прямую сдельную

Еткс, выпуск 52 состоит из разделов: «Железнодорожный транспорт и метрополитен, Автомобильный и городской электрический транспорт, Морской и речной транспорт»

Устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов. Объявление водителем автобуса остановочных пунктов и порядка оплаты проезда с использованием радиоустановки, установка компостеров, продажа абонементных книжек на остановочных пунктах.