Главная - Завещание - Распространяется ли гарантия на телефонный аккумулятор

Распространяется ли гарантия на телефонный аккумулятор


Распространяется ли гарантия на батарею в мобильном телефоне


Во втором случае отремонтировать или заменить деталь по закону не получится.

Важно Это вероятно, только если в результате осмотра производитель (точнее, представляющий его сервисный центр) решит распространить талон и на аккумуляторный блок, чтобы устранить конфликт.

Сколько гарантия на аккумулятор телефона Согласно действующей статье срок предоставления ремонтных работ распространяется от информации, установленной в талоне. Существует несколько вариантов действий при выходе из строя батарейки телефона: в гарантийном талоне не установлен период ремонтных работ на аккумулятор телефона – в таком случае стоит действовать как можно быстрее (до истечения срока гарантии на само устройство); в гарантийном талоне в отдельной графе указан срок гарантии на комплектующие товара (вы можете обратиться в сервисный центр в течение всего установленного периода и потребовать замену блока);

Гарантийный срок на аккумуляторные батареи для сотового телефона

Иначе не может быть произведен осмотр комплектующей части и его ремонт. Общего шаблона гарантии нет. Период ее действия может быть от 1 месяца до 3 лет.

В основном это 6 месяцев или 1 год – сколько точно, определяет каждый конкретный производитель (Самсунг, Эппл и др.).

Важно Рассмотрим несколько вариантов:

    Есть документ на покупку, информация о детали питания не указана, нужно действовать немедленно. Обратиться в сервис можно до истечения срока действия гарантийного талона на все устройство. Срок на комплектующую прописан отдельно. Он больше, чем срок на сам продукт. Обратиться в компанию можно, пока действует талон на блок. Срок замены батареи истекает раньше, чем период талона на товар.

Содержание 1 Распространяется ли гарантия на аккумулятор телефона 2 Сколько гарантия на аккумулятор телефона 3 Порядок обращения по гарантии

Гарантия на аккумулятор телефона

там не только меньший срок указан, но и сказано, что претензии по АКБ принимаются в течении срока гарантии на АКБ).По истечении 6 мес. тут потребитель САМ должен доказывать, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

  1. Вы не можете создавать новые темы
  2. Вы не можете редактировать свои сообщения
  3. Вы не можете прикреплять вложения
  4. Вы не можете отвечать в темах
  1. BB кодыВкл.
  2. СмайлыВкл.
  3. HTML код Выкл.
  4. [IMG] код Вкл.

Copyright © 2023 vBulletin Solutions, Inc.

действует п.5 той же ст. 19 ЗоЗПП, т.е.

Распространение гарантии на аккумулятор телефона

Во втором случае отремонтировать или заменить деталь по закону не получится.

Рекомендуем прочесть:  Почему часто возвращают айфон 8

All rights reserved.Источник: В 2013г. 31 мая был куплен телефон,оформлена гарантия на 3 года,сейчас батарейка полностью не разряжается и отключается,и держится включеной около 15 минут,потом опять отключается.Входит ли батарейка в гарантию и обязаны ли ее заменить?29 Октября 2014, 09:23 Мария, г.
Это вероятно, только если в результате осмотра производитель (точнее, представляющий его сервисный центр) решит распространить талон и на аккумуляторный блок, чтобы устранить конфликт. Согласно действующей статье срок предоставления ремонтных работ распространяется от информации, установленной в талоне.
Общего шаблона гарантии нет. Период ее действия может быть от 1 месяца до 3 лет.

В основном это 6 месяцев или 1 год – сколько точно, определяет каждый конкретный производитель (Самсунг, Эппл и др.). Рассмотрим несколько вариантов: Есть документ на покупку, информация о детали питания не указана, нужно действовать немедленно.

Обратиться в сервис можно до истечения срока действия гарантийного талона на все устройство.

Распространяется ли гарантия на аккумулятор телефона

Потребитель не может исправное устройство вернуть в магазин, основываясь на том, что он не подошло по размеру, цвету или характеристикам.

Срок на комплектующую прописан отдельно. Он больше, чем срок на сам продукт. Обратиться в компанию можно, пока действует талон на блок. Срок замены батареи истекает раньше, чем период талона на товар.

По этой причине все нюансы следует обдумывать до приобретения. Лазейки в этом ограничении все же имеются, покупатель сможет вернуть купленный качественный мобильник при условии, что докажет неправильность полученной от продавца информации о свойствах телефона или умолчание того о существенных моментах, идущих вразрез с первоначальной задачей человека.
Доказывать этот факт сложно и трудоемко, поэтому лучше оградить себя от таких моментов.

При оформлении покупки мобильного начинает действовать гарантия производителя. Она отсчитывается с даты приобретения, которая подтверждается чеком или оформленным гарантийным талоном.

В большинстве случаев изготовители дают год гарантийного обслуживания, реже два. На протяжении этого времени владелец гаджета может заявить свои претензии на основании выявленных дефектов и потребовать замены устройства или его бесплатного ремонта.

Замена аккумулятора телефона по гарантии

Должны ли по гарантии поменять аккумулятор на телефоне Приобрёл смартфон Теле 2 Миди спустя 4 месяца вздулась батарея акамулятора аппарат на гарантии .Вправе ли я потребовать замену акамулятора по гарантии 20 Января 2023, 11:55 Олег, г.

Канаш В рамках гарнтии товар должны починить, что бы в нём не сломалось. У телефона сдох аккумулятор У сдох аккумулятор.

Телефон на гарантии. Распространяется гарантия на аккумулятор? Или нет? Задан 2012-09-04 14:17:52 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г.

Москва Да, аккумуляторная батарея входит в гарантию, если эта батарея приобреталась вместе с. в соответствии с п. ст. Алгоритм действий:

  • Если виновник сбоя – компания, то сервисный центр возмещает ущерб.
  • Выясняется, по чьей вине произошел сбой (компания или владелец);
  • Проводится экспертиза, где выявляется, что именно вышло из строя (блок, контакты или сам сотовый);
  • Устройство вместе с батарейкой отдается на ремонт;
Рекомендуем прочесть:  Порядок обжалования решения пф рф

Возмещение ущерба проводится в течение 45 дней с момента поступления устройства в ремонт.

Дается ли гарантия нат аккамулятор в бу телефоне и какой закон

К основным признакам наличия производственного брака аккумулятора телефона специалисты относят (при обнаружении хотя бы одного следует обратиться в магазин):

  1. телефон полностью не заряжается;
  2. через несколько недель после покупки резко уменьшилось время работы батареи (возможно наличие технических проблем в системе).
  3. устройство не держит заряд столько же, сколько новый аналогичный прибор (необходимо убедиться в отсутствии дополнительных функции, увеличивающих энергопотребление смартфона);

Таким образом, покупатель может рассчитывать на предоставление бесплатного ремонта мобильного телефона со всеми его комплектующими (к этой категории относится и АКБ).

Каждая снежинка падает на свое место Ответить с цитированием

  1. 26.01.2008 20:48 #11 Сообщение от Dao Yurij, закон предусматривает, что гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (если иное не предусмотрено договором).

Аккумуляторы и батареи

Есть явные причины, которые выявляются в первые 6 месяцев от начала эксплуатации автомобильной АКБ.

Обрыв цепи – некачественное соединение банок в батарею. При непроваре в местах соединения увеличивается сопротивление, идет окисление контактов, обрыв. Авто аккумулятор выходит из строя, на него распространяется гарантия производителя.

Короткое замыкание – при сборке пластин нарушено расстояние между пластинами или целостность сепаратора. В результате пробоя банка не работает.

Аккумулятор недополучает 2,1 В заряда. Электролит в банке кипит, плотность его в бракованной банке низкая. Случай гарантийный, но только в первые месяцы эксплуатации.

В дальнейшем будет трудно доказать, что вы не ездили по ухабам и не прокололи сепаратор. Разрушение корпуса не по вине владельца, когда отпаивается крышка и пропускает электролит.

Возможно, трещину не видно, но резкий запах кислоты ощущается под капотом.

Гарантийный срок на аккумулятор в телефоне

Игнорирование вышеперечисленных условий может повлечь за собой не только проблемы с возвратом и ремонтом товара, но и стать причиной неисправности батареи. Как я понял — Вы — это магазин или иная торгующая организация.Так вот, по ЗоЗПП — ст. 19 — Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором.

В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.