Главная - Завещание - Расписка про покупке бу телефона

Расписка про покупке бу телефона


Расписка про покупке бу телефона

Покупка телефона с рук


Вопрос в следующем если у него остались чеки и страховка на телефон он может пойти написать заявление в полицию о краже данного телефона. В итоге получить страховую выплату за него, а у меня заберут телефон и могут обвинить в краже. Здравствуйте Роман, Вы составили договор купли-продажи, значит Вам опасаться нечего. В случае, если он заявит о краже данного телефона, то соответственно он может быть подвергнут уголовному преследованию по (заведомо ложный донос), кроме того, если он еще и получит страховую выплату, то в его действиях будет состав преступления, предусмотренный (мошенничество).

С Уважением! Я купил телефон с рук, который при покупке был застрахован ВТБ СТРАХОВАНИЕМ. Будет ли действовать страховка на меня (нового хозяина)?

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется.

Можно ли с покупателя взять расписку при продаже б/у видеокарты?

Что делать в такой ситуации?

Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае страхового.
Может расписку какую с него взять, что претензий по состоянию товара не имеет? И второй вопрос, опять же про поломку. Если, скажем, через неделю у него она сломается, аналогичная ситуация, как избежать претезний в этом случае? Будет ли в случае чего расписка, написанная покупателем, иметь законную силу?
20 Февраля 2023, 13:13, вопрос №1546411 Владимир Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. Юрист, г. КраснодарОбщаться в чате

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  1. 18 Октября 2016, 03:39, вопрос №1411216
  2. 22 Сентября 2016, 14:30, вопрос №1385377
  3. 05 Сентября 2023, 17:23, вопрос №2097837
  4. 16 Марта 2023, 15:41, вопрос №1936972
  5. 28 Ноября 2023, 20:04, вопрос №2181914

Смотрите также

Zealint.ru

Важно убедиться в том, что они перенесены в договор без ошибок. Если в будущем окажется, что в документе и вовсе не была описана процедура возврата или обмена, то это не значит, что такой возможности не существует.

Важно отметить, главным условием такого договора выступает – предмет, т.е.

мобильное устройство. Поэтому важно прописать все необходимые характеристики телефона, это позволит избежать лишних проблем в дальнейшем.

Что касается договора товаров в розницу, то здесь потребуется указать не только название, но и описание товара, предназначенного для потребителей, сюда относится и стоимость.

Типовой образец договора купли-продажи товара между ИП и юридическим лицом. Про типовой образец договора купли-продажи товара между ИП и физическим лицом смотрите тут.

Закон РАА

Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Часто возникают неприятные ситуации, когда одна из сторон или обе стороны желают расторгнуть договор.

Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную

Типовой образец договора купли-продажи телефона

Важно убедиться в том, что они перенесены в договор без ошибок.

Если в будущем окажется, что в документе и вовсе не была описана процедура возврата или обмена, то это не значит, что такой возможности не существует. Важно отметить, главным условием такого договора выступает – предмет, т.е. мобильное устройство. Поэтому важно прописать все необходимые характеристики телефона, это позволит избежать лишних проблем в дальнейшем.

Что касается договора товаров в розницу, то здесь потребуется указать не только название, но и описание товара, предназначенного для потребителей, сюда относится и стоимость.

Про типовой образец договора купли-продажи товара между ИП и физическим лицом Как выглядит договор купли-продажи с отсрочкой платежа, читайте по ссылке: Часто возникают неприятные ситуации, когда одна из сторон или обе стороны желают расторгнуть договор. Это происходит тогда, когда не соблюдаются важнейшие условия документа.

Расписка о покупке телефона

Мне нужен хотя бы примерный образец расписки (что он действительно является хозяином телефона), чтобы позднее, если вдруг окажется что телефон ворован, у меня не было проблем с правоохранительными органами, чтобы они не подумали, что я вор. Заранее большое спасибо! Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: Сегодня мы уже ответили на 485 вопросов .

В среднем ожидание ответа – 14 минут.

Для составления подобного документа нет определенной формы. Сделайте его произвольно. Например: Акт об обмене телефонами.

дата составления, ФИО участников,паспортные данные, данные регистрации, кто, кому, какой телефон передает ( марка, EMAIL, комплектации, другие особенности), возможно сделать запись почему один из аппаратов передается без правоустанавливающих документов ( телефон передается без документов в связи с утратой),закончить можно словами : » телефоны осмотрены/проверенны претензий не имеем» .

Покупка сотового телефона с рук.

Ст. 175 УК РФ.

1 ст. 175 УК РФ за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Но тут не надо пугаться раньше времени, так как ответственность за данное преступление наступает только в том случае, если покупателю достоверно было известно о том, что сотовый телефон был похищен.

В том же случае, если телефон приобретается у ранее неизвестного лица на рынке к примеру, а перед покупкой покупатель еще и спрашивал: «Так его же наверное украли где-то?», а в ответ ему говорят: «Ну что Вы, это мой телефон, просто деньги очень нужны, опохмелиться срочно надо», то естественно признаки преступления, предусмотренного ст.

175 УК РФ в действиях покупателя будут отсутствовать. Однако, собственное чувство спокойствия в том, что сотовый телефон раньше не был похищен, абсолютно не гарантирует отсутствие интереса в будущем к своей персоне со стороны правоохранительных органов и милиции в частности. Пожалуй, уже никого не удивишь тем, что у каждого сотового телефона имеется уникальный номер, который гарантирует, что в случае его использования, в обязательном порядке будет установлено лицо, вернее абонентский номер сим-карты с данными о лице, на которого эта симка зарегистрирована.

Действительна ли расписка на покупку мобильного телефона

В большинстве случаев этого становится достаточно. ЦитироватьНаверх • timoxa Jul 8 2010, 00:56 [ показать ] Отправлено #11 Завсегдатай Сообщений: 501 Проще найти другого покупателя которому расписка не нужна, да и милиция щас телефоны не ищет 0/0 ЦитироватьНаверх • Baloooo Jul 8 2010, 01:02 [ показать ] Отправлено #12 Гуру Сообщений: 3 840Из: в: не: Цитата(-=Sm()kE=- @ Jul 8 2010, 01:50) «IBM PC для пользователя.

Краткий курс» (кто- то еще ее помнит?) Кто ж её не помнит?

У меня аж 2 издания было! БЛАГИЕ ДЕЛА 0/0 ЦитироватьНаверх • Serega Matveev Jul 8 2010, 01:16 [ показать ] Отправлено #13 Гуру Сообщений: 1 110Из: ада Как правильно писать расписки Все мы неоднократно сталкивались с такими вопросами: Как правильно написать расписку? Что в ней должно быть указано? И каким образом ее можно использовать при судебном разбирательстве?
Давайте, в первую, разберемся, что же такое расписка. Если

Расписка купли продажи бытовой техники

При возникновении споров такой документ может рассматриваться в суде.

Инфо Расписка составляется в свободной форме, но есть определенные требования к содержанию и оформлению текста.

1 Особое внимание уделяется написанию долговой расписки.

Случается, что люди дают на время кому-то крупные денежные суммы, а должник впоследствии отказывается или «забывает» вернуть долг. Или совершается сделка про купле-продаже ценного имущества без финансовых документов (чеков, квитанций, приходных ордеров). Чтобы максимально обезопасить себя от потери денег, обязательно составляйте расписку, даже если вы имеете дело с близким другом или родственником.

2 Расписку составляет тот, кто получает что-либо.

Желательно писать от руки на случай, если придется идентифицировать почерк при разрешении спора.