Главная - НДС - Работа по специальности право и организация социального обеспечения

Работа по специальности право и организация социального обеспечения


Специальность: 40.02.01 — Право и организация социального обеспечения


35 специальностейКодСпециальностьФорма обученияПоступить на базеСтоимость (руб/год)23.01.03Очная11 классовБюджет 9 классов100 00007.02.01Очная9 классовБюджет 11 классовБюджет 9 классов120 00054.02.02Очная9 классовБюджет 9 классов100 00054.02.01Очная11 классовБюджет 9 классов120 00009.02.04Очная9 классов100 00038.02.04Очная9 классов120 00009.02.02Очная9 классов100 00008.01.04Очная9 классовБюджет18.01.02Очная11 классовБюджет08.01.10Очная9 классовБюджет 9 классов100 00008.01.08Очная9 классовБюджет 11 классовБюджет35.01.19Очная9 классовБюджет08.01.05Очная9 классовБюджет 11 классовБюджет29.01.29Очная9 классовБюджет 11 классовБюджет 9 классов100 00008.01.06Очная9 классовБюджет 11 классовБюджет08.02.07Очная9 классовБюджет38.02.03Очная9 классов120 000 11 классов100 00023.02.01Очная9 классов120 00018.02.09Очная9 классов120 00040.02.01Очная9 классов120 00054.01.19Очная9 классовБюджет 11 классовБюджет54.01.17Очная9

Ищете колледж права и социального обеспечения?

(Без этих умений не обойтись сотрудникам социальных служб). Обязательно оправдает, при вашем желании работать. Выпускники специальности Право и социальное обеспечение на первых порах, могут претендовать на должности социального работника и помощника юриста.

Давайте разберёмся, сколько стоит обучение в колледже и какие перспективы Чем занимается социальный работник? В представлении общественности социальные работники ухаживают за одиноко живущими пожилыми людьми. Сегодня в социальные службы требуются специалисты с юридическим образованием, которые могут сориентировать граждан в вопросах получения материальной помощи, восстановления документов и права собственности.

Никакая стоимость обучения в колледже не сможет сравниться с социальной значимостью вашей будущей профессии.

Сколько зарабатывает социальный работник? От 7 до 40 тысяч рублей. Поверьте, у социальных работников богатые карьерные перспективы.

Что такое право и организация социального обеспечения

Кроме этого, можно работать:

  1. юрисконсультами – распространённая профессия в юриспруденции, с которой начинают почти все адвокаты. Начав с этой ступени, хороший специалист в скором времени может стать не только ведущим юристом компании, но и заслужить партнерство в некоторых юридических фирмах с соответствующей зарплатой;
  2. младшими следователями – работа в государственных органах МВД, деятельность по раскрытию преступлений. Также подразумевает в дальнейшем карьерный рост, раннюю пенсию и государственные льготы.
  3. помощниками адвоката – работа заключается в сборе данных и анализе полученной информации для действующего адвоката. Есть перспективы карьерного роста до должности адвоката, а также увеличения заработной платы;
Рекомендуем прочесть:  Отличия налога на имущество

Зарплата любого вышеперечисленного специалиста в самом начале варьируется от 12 до 20 тысяч рублей, в зависимости от региона и сферы деятельности.

Право и организация социального обеспечения

Основные виды деятельности юриста: организационно-правовая – работа по организации и контролю за соблюдением законов и других нормативных правовых актов Российской Федерации; информирование и консультирование граждан и должностных лиц по вопросам применения законодательных актов в области социальной защиты населения. организационно-управленческая – обеспечение организационно-управленческих функций в органах и службах социальной защиты населения, в органах системы Пенсионного фонда Российской Федерации, негосударственных пенсионных фондах; информирование граждан и должностных лиц о положениях законов и других нормативных актов; выявление лиц, нуждающихся в социальной защите и оказание им помощи в защите их прав; контроль за соблюдением законодательных актов при назначении, перерасчете и выплате пенсий, за полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов в пенсионные фонды; применение

Специальность «Право и организация социального обеспечения»

Благодаря всестороннему образованию, студенты получают не только необходимый для работы запас знаний, но и повышают свой общий уровень культуры.

Специальность Право и организация социального обеспечения Квалификация «Юрист» (базовая подготовка) Юрист (базовая подготовка) готовится к следующим видам деятельности: — обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты — организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации — судебно-правовая защита граждан в сфере социальной защиты и пенсионного обеспечения — социально-правовая защита граждан Юристы со средним профессиональным образованием работают в комитетах по соцзащите, пенсионных фондах, паспортных столах, могут быть помощниками нотариусов или адвокатов.

ПРИМЕРЫ ПРОФЕССИЙ, ПО КОТОРЫМ МОГУТ РАБОТАТЬ ВЫПУСКНИКИ: юрист

Что нужно знать о профессии права и организации социального обеспечения?

Граждане, как основная ценность такого государства, и являются тем, ради чего оно существует. На деле в социальных программах возникает огромное количество дыр, вызванных самыми разными, но несомненно вам знакомыми причинами.

И люди, которые в эти дыры попадают, оказываются внезапно словно выдернутыми из системы. Или, еще хуже, поставленных в положение виноватых безо всяких оснований. Если неудобства первых вполне можно решить запросами в необходимые места и переоформлением бумаг, то в случае вторых часто доходит до суда.
И это далеко не худшее, что бывает!

Юрист с этого направления должен обладать качествами философа, психолога, экономиста, политолога и финансиста. И всему этому там стараются научить. По возможности. Уже видно, насколько широким может быть применение полученных после обучения знаний.

Вакансии и работа: «социальное обеспечение» в Москве

Москва 1 день назад с trudvsem.ru ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ (ПОСТИНТЕРНАТНОЙ) АДАПТАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ — г.

Да, они ограничены правовой отраслью, но в правовой отрасли не ограничены практически ничем.

Москва 1 день назад с trudvsem.ru Государственное бюджетное учреждение города Москвы Центр социальной помощи семье и детям «Журавушка» — г.

Москва 1 день назад с trudvsem.ru Государственное бюджетное учреждение города Москвы Центр социальной помощи семье и детям «Журавушка» — г. Москва 1 день назад с trudvsem.ru Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы — г.
Москва 1 день назад с trudvsem.ru Министерство науки и высшего образования РФ — г.

Москва 1 день назад с superjob.ru Реклама Фгбу Соцуголь — г.

Право и организация социального обеспечения

Организует выявление лиц, нуждающихся в социальной защите и оказание им помощи в защите их прав, осуществляет контроль за соблюдением законодательных актов при назначении, перерасчете и выплате пенсий, за полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов в пенсионные фонды, применение нормативных документов, регулирующих уплату взносов, погашения задолженностей по платежам и др. Оказывает социальную помощь нуждающимся в ней отдельному человеку, семье или группе лиц путем поддержки, консультирования в области социально-правового и пенсионного обеспечения, реабилитации или использования других видов адресной помощи и социальных услуг.

Юрисконсульт должен обладать следующими качествами: логическое мышление; концентрация; зрительное и слуховое восприятие; отличная память; переключение и распределение внимания; умение видеть картину в

Право и организация социального обеспечения

и пенсионного обеспечения, в том числе: осуществляют профессиональное толкование нормативных правовых актов, осуществляют прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты, осуществляют установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-компьютерные технологии, осуществляют формирование и хранение дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат, поддерживают базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также услуг и льгот в актуальном состоянии.