Главная - НДС - Проверить статус водительского удостоверения

Проверить статус водительского удостоверения


Оглавление:

Бесплатная проверка водительского удостоверения по базе ГИБДД


Именно поэтому всем автомобилистам будет полезно узнать, как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД, бесплатно к тому же. Сделать это можно несколькими способами:

  1. на портале (необходима предварительная регистрация по паспорту и номеру СНИЛС).
  2. с помощью сторонних интернет-площадок;
  3. на сайте ;

Первый способ считается наиболее простым и предпочтительным, поскольку позволяет получить наиболее полные и достоверные сведения. При выполнении на сайте Госавтоинспекции проверки действительности водительского удостоверения потребуется указать следующие данные:

  1. дата выдачи прав.
  2. серия и номер удостоверения;

Чтобы узнать о наличии судебного постановления о лишении прав, необходимо будет также указать фамилию, имя и отчество и дату рождения обладателя интересующего «пластика».

Во всех ранее приведенных случаях производится проверка водительского удостоверения по базе ГИБДД онлайн бесплатно и в режиме реального времени.

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД

Благодаря данному сервису, принимая на работу водителя любой категории, за считанные минуты можно проверить его профессиональную репутацию.

Необходимость воспользоваться онлайн-проверкой возникает и в случае оформления автоаварии по упрощенному порядку без вызова ГИБДД. Сервис базы данных Госавтоинспекции дает возможность зарегистрировать ДТП без присутствия правоохранительных органов, за короткий промежуток времени.

если происшествие зарегистрировано по (постановление правительства рф от 1 октября 2014 года №1002), но при этом не произведена проверка подлинности водительского удостоверения, которое может оказаться недействительным, то пострадавшая сторона рискует остаться без страховой компенсации. при использовании ресурсов базы данных гибдд, участники автопроисшествия могут существенно сэкономить свое время и финансовый риск, а также обеспечить выплату страховки. официальный сайт гбдд alt=»Проверить статус водительского удостоверения»>

Как водительское удостоверение проверяется на подлинность

удостоверения;при приеме на работу нового водителя;в случае неуверенности гражданина в том, что его лишили прав, по причине недостаточной юридической осведомленности;для выяснения, закончился ли период их лишения;при предоставлении вод. удостоверения вместо паспорта;выписка европротокола при аварии на дороге.Поэтому обязательно следует проверять права на лишение по фамилии время от времени. Ведь аргумент, что вы просто не знали о то, что вас лишили удостоверения, никаким образом не подействует на инспектора ГИБДД.

О том, сколько штрафов за один раз, он может вам выписать, можно узнать .Так как водительское удостоверение — это документ, то он должен иметь ряд признаков, которые отличают его от подделки.С 2014 года начали выпускаться права нового образца.

Как проверить права по базе ГИБДД онлайн – пошаговая инструкция

Потребуется серия и номер, а также дата его выдачи. «Запросить проверку» – получите информацию по водительскому удостоверению.

Форма иногда не работает в определенных браузерах. Если нажатие кнопки запроса не привело к получению каких-либо данных, необходимо воспользоваться иной программой для просмотра сайтов.

Пользователь сайта увидит:

    Дату рождения хозяина документа. Данные о процедуре получения прав (дата, срок действия и пр.). Какая категория открыта к управлению.

Последнее особенно актуально для тех, кто принимает на работу водителя.

Сервис онлайн покажет, действителен ли документ, а также какие на него наложены ограничения.
Это может быть обусловлено одной из причин:

    Истек срок действия водительских прав.

Как узнать лишился ли я водительских прав?

При этом не нужно каких-либо регистраций или подтверждений личности — все анонимно и конфиденциально.

В этом случае запросивший увидит сообщение с текстом о том, что сведения об интересующем документе найдены не были.

Требуется заполнить всего три поля специальной формы:

  • В третьем поле проводится проверка, что вы живой человек, а не автоматизированная программа по сбору информации и вам необходимо ввести капчу (числа с картинки).
  • Дата выдачи водительского удостоверения в формате «число.месяц.год»;
  • Серия и номер проверяемых водительских прав, слитно;

После ввода всех данных нужно нажать на кнопку «Проверить водительское удостоверение» и система предоставит актуальную информацию о правах.

По итогам проверки сервис предоставит 3 возможных результата: «все хорошо», «лишение прав» и «недействительные права». При этом отображается дата рождения владельца, дата выдачи водительских прав, срок их действия и категории транспортных средств (ТС), которыми можно управлять. Такой документ действителен и лишение прав не наложено.

Как проверить водительское удостоверение на лишение онлайн?

Интересно, что все эти сайты берут сведения из открытой базы ГИБДД.

Госавтоинспекция создала свой удобный, бесплатный ресурс, который доступен каждому.Чтобы проверить водительские права отсутствует необходимость регистрации, единственный нюанс – это наличие не только Ф.И.О., но и серийного номера водительского удостоверения.На веб-ресурсе ГИБДД вы также можете сделать запрос на проверку водителя, транспортного средства и проверку штрафов.Совет. Единственный недостаток сервиса — он работает не на каждом браузере, поэтому если он у вас не загружается или выдаёт ошибку, то попробуйте воспользоваться поиском с другого программного обеспечения.Сервис не только удобный, с понятным интерфейсом и доступный для всех, он ещё и выдаёт все сведения о водителе, статусе его прав: Срок действия указанного удостоверения. Открытые категории водительских прав.

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД

Получаем информацию о водительских правах.

Сведения о приостановлении действия прав.

    Информация о выдаче водительских прав. Включая дату, место, время и прочее. Сведения о судебных решениях, приостанавливающих действие водительского удостоверения.

Чаще всего именно из-за второго пункта и проводится проверка водительского удостоверения.

В базе ГИБДД можно получить самую точную, полную и подробную информацию о лишение прав. Так же в базе ГИБДД при проверке водительского удостоверения можно узнать срок действия постановления. По нему можно понять, когда лишение водительских прав теряет силу.

Плюсы:

    Это самый быстрый способ проверить удостоверение и узнать, лишен прав водитель или нет. Данные проверяются напрямую из официальных баз ГИБДД. Никуда не нужно идти — водительское удостоверение можно без труда проверить из дома, офиса, в любом месте где есть выход в сеть.

Проверить права по базе ГИБДД

Перед этим, скорее всего, придется предварительно записаться на прием, а также приложить к заявлению ряд документов. Конечно же, такой способ крайне неудобен, требует большого количества времени и сил.

Схожий способ — получить нужные сведения в отделении ГИБДД при помощи письменного запроса и его пересылки либо по почте заказным письмом, либо при помощи электронных средств связи.

Время отклика на такой запрос может достигать 30 дней. Гораздо удобнее онлайн способы проверки водительского удостоверения и получения информации о наличии ограничений на их использование, среди которых:

  1. обращение к официальной базе, расположенной на ;
  2. сайты-посредники, имеющие прямой доступ к базе Госавтоинспекции и предлагающие свои услуги как бесплатно, так и платно.
  3. портал государственных услуг (доступна проверка и оплата штрафов в онлайн режиме);

Официальный сайт ГИБДД — это лучший и самый верный способ узнать про лишение прав.

Как проверить номер водительского удостоверения по паспорту

При необходимости узнать реквизиты ВУ, пользователь в любое время дня и ночи может войти в свой персональный кабинет на Госуслугах и узнать соответствующую информацию.

Этот способ – самый простой и удобный. Рекомендуется всем гражданам внести соответствующие сведения, чтобы потом без всяких проблем, при наличии необходимости, быстро узнать реквизиты своего ВУ.

Способ № 2. Посмотреть электронный договор ОСАГО в личном кабинете на сайте страховщика.

Обращаем внимание, что данный способ подходит только тем, кто сделал ограниченную страховку, то есть предоставил право управления ТС только определенным гражданам. В таком случае, в договор вносятся сведения о ВУ каждого лица, допущенного к управлению авто.