Главная - НДС - Противоугонки для авто на педали

Противоугонки для авто на педали


Противоугонки для авто на педали

Механические замки-блокираторы на педали автомобиля для защиты от угона


На рынке Российской Федерации чаще всего встречаются изделия моделей «Стальной пес», «Солекс» и Block Lock.Механический блокиратор «Стальной пес» на педалиСогласно заявлениям поставщика блокиратора «Стальной пес» изделие характеризуется:

  1. фиксирующий штырь выполнен подвижным и изготовлен из закаленной стали, что усложняет спиливание;
  2. в конструкции скобы используется рессорная сталь с толщиной не менее 5 мм;
  3. боковое расположение личинки замка затрудняет высверливание или открывание отмычками;
  4. средняя розничная стоимость 2500 рублей.

Блокиратор типа SolexАвтомобильные блокираторы педалей Солекс производятся на заводах в Таиланде и в течение нескольких лет поставляются на российский рынок. Существуют две модели блокиратора для механических коробок М1 и М2. Владельцам машин с автоматической трансмиссией предлагается модель М99 (возможна установка и на ручную коробку)

Противоугонное устройство на педаль автомобиля

Руль, педаль и колесо — основные компоненты машины, которые блокируются таким способом.Встраиваемые устройства имеют несколько иной принцип эксплуатации.

Как правило, их устанавливают в специализированных мастерских, после чего пользователь может даже не касаться вопросов съема механизма, поскольку демонтаж также осуществляют профессионалы.

Для управления запорным устройством используется специальный кронштейн или штырь — по аналогии с дверным ключом.

Таким образом, если съемное противоугонное устройство на педаль необходимо снимать перед каждым использованием автомобиля, то встраиваемый механизм на капот или коробку передач остается на своем месте постоянно.С точки зрения конструкционного исполнения это один из самых простых видов противоугонных механизмов. В основу устройства входит блок шифрования, угольник с ориентирующей планкой и поворотная скоба с панелью для обеспечения упора.

Производители

shurik-auto › Блог › Защита от угона. База знаний. ч.3 Механические системы.

Блокиратор на рулевой вал.

Типа «Гарант». На рулевом валу — крепится муфта. Которая постоянно вращается вместе с валом. На муфте — направляющие. В эти направляющие — «на ощупь» вдвигается металлический клин, который фиксируется на муфте. Таким образом — рулевой вал блокируется. Для вынимания штыря — надо тоже на ощупь вставить ключ в личинку на штыре.Обе манипуляции — достаточно неудобны.

Постепенно привыкаешь. Для девушек, обычно, достаточно неудобно. Снять при угоне — достаточно гиморойно. Рекомендую для усиления противоугонных свойств авто.

Рекомендуем прочесть:  Что входит в онлайн кассу для ип

Доступно для самост. установки. Рекомендации :1. при установке — грубой шкуркой — «задрать» поверхность на рулевом валу — для хорошей фиксации.

2. Оставлять машину, повернув колеса в сторону и так блокировать.3.

При недостаточной затяжке муфты — муфта может «прокручиваться» на валу. Надо убедится в хорошей посадке.5.

Противоугонные механические устройства для автомобилей: основные разновидности и их ключевые преимущества

Они могут использоваться как с «механикой» или «автоматом».По типу исполнения они подразделяются на:Штыревые замки.

Блокиратор капота. С мех. приводом или электроприводом.Блокиратор капота — сам по себе — не противоугонная штука.
Штырь, изготовленный из легированной стали, в нажатом состоянии полностью блокирует МКПП (механическую коробку переключения передач). Отпирание и фиксация осуществляются с помощью замка, а для возврата в открытое положение предусмотрена пружина. Замочную сердцевину, изготовленную из высокопрочного металла, невозможно высверлить.

Штыревой блокиратор почти незаметен и не портит интерьер салона.Дуговые замки.

С помощью дуги или скобы рычаг коробки передач можно зафиксировать в заданном положении.

Замок достаточно массивен и сразу бросается в глаза. Это может послужить психологическим барьером для отпугивания потенциальных похитителей.

Отпирание осуществляется с помощью ключа.Встроенные блокираторы устанавливаются специалистами сервисных центров или ремонтных мастерских.

Механическое противоугонное устройство на педали автомобиля: обзор, выбор, цены

Преступник ни в коем случае не должен иметь возможность простым способом вскрыть противоугонное устройство.

Оборудование должно быть оснащено особенными кодовыми замками с повышенным уровнем секретности. 2. Надежность устройства. Само название говорит о его основном предназначении.

Принципы работы блокираторов различны.

Противоугонка должна быть предохранена от вибраций и негативного влияния окружающих факторов. Оборудование практически не подлежит демонтажу.
В большинстве случаев они зависят от конструктивных особенностей. Во-первых, это отсутствие зависимости от электроники. Данное оборудование охраняет автомобиль вне зависимости от энергетических затрат. Ему не страшны ситуации, когда аккумулятор оказался севшим. Во-вторых, оно просто в установке. Обычно водители занимаются этим вопросом самостоятельно.
В случае полной разрядки батареи доступ в салон машины станет неограниченным.

Механические средства защиты от угона

В арсенале подготовленного угонщика встречается инструмент под названием арматурорез, для которого разрезать блокиратор – сущий пустяк.

Если же металл качественный, то угонщик может (также без особых усилий) перепилить само рулевое колесо или педали, либо отломать площадки педалей. Кроме того, опытный водитель может ехать на автомобиле, не используя педали.

Исходя из сказанного, блокираторы руля и педалей можно рекомендовать для использования только в дневное время, в многолюдных местах и если вы отлучаетесь ненадолго. Это приспособление обеспечивает лучшую защиту по сравнению с блокираторами руля и педалей при относительно невысокой стоимости. Самая распространенная конструкция – устанавливаемая на рулевом валу в районе педалей разрезная муфта, в которую вставляется блокирующий штырь и замок.

При попытке повернуть руль штырь упирается в элементы кузова автомобиля, не давая рулевому валу вращаться.

Механическое противоугонное устройство на педали автомобиля: обзор, выбор, цены

Оборудование должно быть оснащено особенными с повышенным уровнем секретности.2.

Надежность устройства. Само название говорит о его основном предназначении. Противоугонка должна быть предохранена от вибраций и негативного влияния окружающих факторов.

Оборудование практически не подлежит демонтажу. Принципы работы блокираторов различны.

В большинстве случаев они зависят от конструктивных особенностей.Во-первых, это отсутствие зависимости от электроники.

Данное оборудование охраняет автомобиль вне зависимости от энергетических затрат. Ему не страшны ситуации, когда аккумулятор оказался севшим.

Во-вторых, оно просто в установке. Обычно водители занимаются этим вопросом самостоятельно.В случае полной разрядки батареи доступ в салон машины станет неограниченным. При потере ключа будут проблемы с восстановлением кода и его подбором.

В таком случае водителю придется самостоятельно осуществить

Механические противоугонные блокираторы

Но сегодня мы поговорим немного о другом, мы сегодня затронем так называемый механический блокиратор руля, педалей и кулисы коробки переключения передач.

Для начала стоит уяснить, что первое задание всех противоугонных систем сводится к тому, чтобы отпугнуть угонщика. Именно за этим каждая сигнализация комплектуется синей лампочкой, которая ставится под лобовым стеклом и оповещает всех, кто проходит мимо о наличии сигнализации.

Даже записка под стеклом с текстом: “Не угоняй меня, это будет очень сложно” может спугнуть грабителя, если у него мало времени на угон или мало опыта в этом печальном деле. Значительная доля работы, которую выполняет блокиратор руля и педалей сводиться к этому принципу, человек просто видит их наличие и не решается что-то делать.Обсуждение их начнем с того, что разберемся какие бывают устройства такого типа:Блокиратор педалей.Рулевой колонкиРычага

Защита от угона автомобиля на педали

В выборе такого устройства будет играть роль марка и модель машины. Обычно автовладельцы сами выбирают под свою машину механическое противоугонное средство, но некоторые пользуются услугами специалистов.

Рассмотрим самые популярные противоугонные средства поподробнее. Это устройство затрудняет открывание двери злоумышленником. Устройство представляет собой штыри, система работы которых, похожа на дверные защелки.

Когда автовладелец закрывает дверь автомобиля, срабатывает защелка, которую можно открыть лишь специальным дополнительным ключом.