Главная - Лицензирование - Профилактические работы звук для соседей сверху

Профилактические работы звук для соседей сверху


Профилактические работы звук для соседей сверху

Клуб защитников тишины


Когда ты пытаешься адекватно поговорить с соседями, сказать что они тебе реально мешают, тебя просто не слышат. Типичные фразы «до 23.00 имеем право» или «это же дети», просто достали.

Писать участковому, в суд, бесполезно, проверенно на опыте.

Включать громко музыку, другие соседи начнут тебя ненавидеть, стучать по батарее или в потолок бессмысленно, остается терпеть или лучше застрелиться, шучу.

Вообщем этот пост о том как я, с помощью не хитрых устройств заставил своих соседей за неделю превратиться из шумных неадекватных алкашей в тихих милых людей, которые вообще перестали шуметь. РЕАЛЬНО! Вообще перестали шуметь, ни звука, ни шороха, даже как то непривычно.

Как отомстить соседям сверху или сбоку за шум: методы борьбы по закону, виброколонка и другие наказания

В частности, здесь указано, что досадить шумным соседям и пожаловаться на них можно в следующих ситуациях:

  • Соседи проводят ремонтные работы, из-за которых уровень шума значительно увеличивается в выходные дни, или в будние дни с 19-00 до 07-00. Иногда складывается мнение, что громкие работы специально проводят, чтобы их все слышали.
  • Соседи сверху постоянно шумят, топают ногами, у них дети бегают, или собака носится по квартире как слоны, создавая непрерывный шум в период с 23-00 до 07-00.
  • Уровень зафиксированного шума в дневное время (с 07-00 до 23-00) превышает отметку в 30 дБ.

Закон предписывает, что если шумные соседи нарушают действительные нормы законодательной базы, их вполне можно привлечь к ответственности посредством обращения к правоохранителям.

Вообщем дело было так. Опишу коротко. Беру ноутбук подключаю его к музыкальному центру, скачиваю из интернета мерзкий высокочастотный звук (типа какого-то свита, очень тонкого) от прослушивания которого за три секунды голова начинает болеть просто жутко.

Клуб защитников тишины

Извините — психика перестает это все выдерживать.

Но что делать тем гражданам, которые испытывают дискомфорт от чрезмерного шума днем? Здесь закон молчит, и потому приходится придумывать различные варианты, чтобы поставить на место соседей.
Да признаюсь к соседям сверху на разговоры не ходил — так как пару раз стучаний по батареям не принесли НИКАКИХ результатов, то и разговоры соотвественно приведут к тому же. Я человек не глупый, даже не знаю об этом сайте и не залезая в интернет, понял. что с соседями нужно поступать так же,как и они со мной, то есть устраивать им шумовые эффекты.

Есть у меня саб — правда 10 ВТ и 4 колоночки по 1 ВТ — не ахти какая мощность, но все же. И вот , когда посреди недели — это стадо человеков вернулось откуда то в свои хоромы — и началось — топот ,гупот, смехи, крики, плач, скрежет какогото стола — очень хотелось спать — но все никак, перетерпев этот шум заснул часа в 2 ночи, ну а в 6 утра устроил этим отморозкам концерт ведущих групп Дез Металла. Вроде помогло. Вот уже несколько дней шума нет!

НО наверно все впереди. Так вот понимая, что ответный шум не всегда может помочь.

21 способ отомстить соседям сверху за все!

Такие люди при малейшем шуме из вашей квартиры тут же возникают на пороге, скандалят, грозят полицией и различными неприятностями.

Но зачем вам лишний раз конфликтовать? Чтобы не уподобится скандалисту, давайте разберемся, что говорит закон в таких случаях.

С юридической точки зрения, предъявить претензии соседям по поводу шума вы можете в следующих случаях:

  1. если соседи громко включают музыку, кричат, топают и другими способами создают сильный шум в период с 23 до 7 часов;
  2. в случаях, когда соседи проводят ремонтные работы, создающие сильный шум, в выходные дни и в период с 19 до 7 часов в течение рабочей недели.
  3. когда шум, доносящийся из квартиры в период с 7 до 23 часов, превышает 30 дБ;

Выяснение отношений с соседями следует начинать только в случае, когда они нарушили предписанные по закону правила поведения.

Нормы и правила поведения жильцов многоквартирного дома прописаны в законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Как отомстить за шум соседям сверху и при этом бесшумно для себя?

Если шумят соседи сверху в разрешенные законом часы — придется с этим смириться, хотя бы на какое-то время.Если шум продолжается на протяжении длительного времени, попробуйте поговорить с соседями и спокойно объяснить, что их действия причиняют вам ощутимый дискомфорт.

Возможно, они и не догадываются, что вы так болезненно реагируете на громкие звуки.Если вам «повезло» жить в доме с тонкими стенами и перекрытиями, то каждый, даже не очень громкий звук, издаваемый соседями, будет гулко отдаваться в вашей квартире. В такой ситуации даже самый обычный бытовой шум будет казаться невыносимым.

В таком случае лучше всего подумать не о том, как отомстить за шум соседям сверху, снизу или через стену, а о том, как обеспечить вашему жилищу дополнительную шумоизоляцию.

На стену или пол, например, можно поместить толстый ковер, а потолок «зашить» гипсокартоном, проложив при этом дополнительный слой изолятора.Чаще всего нас раздражают именно люди, живущие над нами.

Эффективная защита от шумных соседей

Он позволит создавать особую комфортную среду в вашей квартире, оберегая от посторонних звуковых вторжений.

Соседи мешают спать ночью и беспокоят днем? Звуковой кондиционер позволит не слышать посторонних шумов Звуковые кондиционеры и от компании MARPAC являются идеальными источниками изумительно качественного белого шума.

Благодаря простой системе регулировки, приборы позволяют создать идеальный звуковой фон для и в вашем личном пространстве. Приятное шуршание воздуха от DOHM расслабляет и успокаивает.

Кондиционер ZOHM может быть достаточно громким, чтобы Вы могли почти не слышать звук дрели, и оставаться при этом достаточно комфортным.

Даже особо шумные соседи перестанут вас раздражать. Ведь вы больше не будете обращать на них внимание. Маленький бесшумный вентилятор, встроенный внутрь закрытого корпуса бытового прибора DOHM создает максимально комфортную акустическую атмосферу.

Как сделать направленный звук для соседей

Однако, не каждому известно, как побороть шумных соседей. Содержание

  1. 5 Бывают исключения
  2. 8 Что такое инфразвук?
  3. 4 Как повлияет запрос в ЖЭС?
  4. 3 Просьба о помощи
  5. 10.1 Конструкция ультразвука
  6. 1 Что говорит закон?
  7. 10 Ультразвуковой излучатель
    • 10.1 Конструкция ультразвука
    • 10.2 Настройка инфразвукового устройства
  8. 9 Действия инфразвука
  9. 6 Последствия для нарушителей
  10. 2 Соседи делают ремонт
  11. 7 Самостоятельная помощь
  12. 10.2 Настройка инфразвукового устройства

Что говорит закон?

В Федеральном законе говорится, что уровень шума не должен превышать 40 дБ в период с семи часов утра до одиннадцати часов вечера, а вот ночью эта цифра не должна выходить за рамки 30 дБ. Но зачем вам лишний раз конфликтовать?

Чтобы не уподобится скандалисту, давайте разберемся, что говорит закон в таких случаях. Нормы и правила поведения жильцов многоквартирного дома прописаны в законе

«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

.

Как проучить шумных соседей.

Гениально!

Гениально!

Шумные соседи — это большая проблема, особенно если они не понимают нормальных слов и просьб вести себя потише. Что с ними делать такими? Полицию вызывать не хочется, ведь это грубая и крайняя мера, а по-хорошему не получается.

Должен быть какой-то выход.После тяжелой работы и дневной суматохи, очень хочется отдохнуть в комфортных спокойных условиях. Если у тебя есть своя квартира или ты снимаешь ее, то имеешь полное право насладиться в ней тихим уединением.Но когда ты знаешь, что дома тебя ждет звуковой ад, мысль о возвращении в родные стены заставляет невольно вздрагивать.

Дискомфорт может создавать что угодно: шумные чужие дети за стеной, ремонтные работы,

Инфразвуковой излучатель для шумных соседей

В таком случае есть пара вариантов для решения проблемы.

Когда помехой является очень громкая музыка, можно постараться договориться мирным путем. Этот способ, несомненно, считается самым лучшим в тот момент, если все участники данного конфликта находятся в адекватном состоянии. Можно пояснить, что у вас в квартире есть ребенок малого возраста и днем ему надо отдыхать, а вот вечером он должен лечь спасть в девять.

Можно пойти на компромисс и понять друг друга.

В том случае, когда мирные переговоры так и не пошли на пользу, можно пойти к участковому, которому положено разобраться в данной ситуации по просьбе заявителя. Если же в соседской квартире происходит пьяный дебош, то лучше всего не лезть в него, так как есть возможность пострадать.

В данном случае должны вмешаться органы правопорядка, которые сразу приедут на место по вызову и устранят конфликт.