Главная - НДС - Проездной билет ветерану труда в ижевске

Проездной билет ветерану труда в ижевске


Проездной билет ветерану труда в ижевске

Социальная поддержка ветеранов


Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, имеют право на бесплатный проезд без ограничения количества поездок на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения в Удмуртской Республике. Микрюкова Ольга Николаевна Начальник управления правовой и кадровой работы Не смогли найти нужный ответ?

Какими льготами могут воспользоваться ветераны труда Удмуртии в 2023 году

Данные положения действуют в рамках всей страны. Регионы вправе дополнять перечень претендентов на звание, устанавливать отличный от центрального распорядок оформления и сроки, фиксировать дополнительные меры оказываемой помощи.

устанавливает некие послабления отдельным категориям граждан.

Так, заслуженные труженики вправе претендовать на в виде налогового вычета в размере 10 тыс. рублей. Освобождение от уплаты транспортного сбора происходит при условиях – мощность принадлежащего пенсионеру ТС не превышает 100 л.с., льготированию подлежит только одно авто. То есть за принадлежащее второе придется заплатить.
Республиканское законодательство разработало собственные требования к претендентам, в некоторой степени расширило федерально установленные меры поддержки для таких граждан, определило собственный алгоритм действий при оформлении почетного звания и льготирования.Содержание

Вопросы и ответы

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, имеют право на бесплатный проезд без ограничения количества поездок на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения в Удмуртской Республике.

Я получила удостоверение ветеран труда но я не на пенсии могу ли я купить проездной льготный билет и ездить без пенсионного

По картам, предусматривающим оплату неограниченного количества поездок в течение месяца (школьная. студенческая, ежемесячная), допускается проезд без дополнительной оплаты в случае неисправности или отсутствия терминала кондуктора.Получить карту в пользование и пополнить можно в пунктах пополнения по адресам:-ул. Буммашевская, 5 (ОАО «ИПОПАТ») в будни с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 до 13.00, сб., вс.

— выходной- ул. Маяковского,7 (МУП «ИжГЭТ») в будни с 8:30 до 17:30 (перерыв с 12:00 до 13:00) сб., вс. — выходной- В здании диспетчерского пункта на конечной остановке трамваев «ул.Промышленная» с 22 по 8 число месяца с 8.00 до 18.30, выходные — с 9:00 до 17:00- Билетные киоски на конечной остановке трамвая «Буммаш» и на конечной остановке троллейбуса «Центр» с 25 по 5 число месяца в будни с 7.30 до 18.30, в выходные — с 9:00 до 17:00-Ул.
Ленина, 4а железнодорожные кассы (рядом с конечной ост.

маршрута №40)

Безлимитный проездной для региональных льготников в Удмуртии подорожает до 600 рублей

Мы считаем, что даже работающему пенсионеру этого количества поездок хватит», — отметил он.

Таким образом, приобретая проездной за 360 рублей, льготник платит за одну поездку 6 рублей. Для сравнения: в Оренбургской области эта величина равна 5, в Нижегородской — 11,5 и в Пензенской — 8 рублям.

Льготники по-прежнему будут получать ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) в размере 386 рублей.

Ожидается, что весной и летом пассажиропоток немного увеличится, и желающих приобрести безлимитные проездные билеты станет чуть больше. «Это связано с открытием садоогородных маршрутов. Когда мы проводили эксперимент, в июле 2015 года по одному проездному билету было совершено 265 поездок, то есть порядка 8 поездок за день.

Мы разговаривали на эту тему с транспортниками, они сообщили, что часто люди едут на садоогороды, приобретают ягоды, едут в город, распродают их и возвращаются за ними обратно», — рассказал Горбачев.

Эх, прокачусь! Кто может рассчитывать на бесплатный проезд в Удмуртии?


Сегодня в Удмуртии проживает 428 тысяч пенсионеров, имеющих льготы на проезд, в их числе 135,4 тысяч федеральных и 136 тысяч региональных льготников.

Кроме того, насчитывается почти 6,2 тысяч детей-сирот. В республиканском бюджете для них на бесплатный проезд в транспорте заложено 284 млн рублей. Гарантии для льготников и остальных Разделение льготников на две категории – федеральных и региональных – произошло в 2005 году с принятием федерального закона №122.

Этот закон определил, что социальная поддержка ветеранов труда, ветеранов военной службы, тружеников тыла, жертв политических репрессий и граждан, пострадавших от политических репрессий, осуществляется за счет средств субъектов России. То есть в нашей республике это Правительство Удмуртии. Таких граждан принято называть региональными льготниками.
Все остальные льготники, условно говоря, являются федеральными, то есть социальная поддержка этих граждан осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Ветеранам труда бесплатный проезд в транспорте Ижевска тоже ограничат

Какое именно количество поездок в месяц оставят ветеранам труда и другим категориям региональных и федеральных льготников, на президиуме озвучено не было, но, по словам источника в ИжГЭТ, речь, скорее всего пойдет о 25-30 поездках на ветерана в месяц.

Между тем, для масштабов города Ижевска, в котором существует система транспортных пересадок, относительно свободное пользование транспортом для пенсионеров, по мнению, депутата Городской думы г.Ижевска Андрея Коновала, должно исходить из показателей 100 — 120 поездок в месяц.

«Можно было бы ввести более гибкое перераспределение этих показателей для времен года, — сообщил корреспонденту ИА «День»

Андрей Коновал, — увеличив норматив на период садово-дачного сезона».

Те же нормативы, которые готовят власти, по мнению депутата, скорее всего, не устроят ветеранов и создадут еще одну социальную проблему.

Вопросы и ответы

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, имеют право на бесплатный проезд без ограничения количества поездок на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения в Удмуртской Республике.

Новую систему проезда ветеранов планируется ввести с 1 января 2010 года.

Социальная защита и поддержка в Ижевске и Республике Удмуртия в 2023 году

руб. (рассчитывается на основании фактической необходимости);

  • 30 тыс. руб. полагается вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.
  • Бывшие воины, имеющие статус , могут претендовать на:

    1. безвозмездные услуги городских транспортных компаний за исключением такси.
    2. компенсацию затрат на проезд к месту оздоровления и обратно;
    3. бесплатную оздоровительную путевку раз в год;

    Скачать для просмотра и печати:Внимание: преференции предоставляются органами соцзащиты.

    Для назначения выплаты необходимо иметь удостоверение ветерана.Для престарелых граждан в законодательстве запланировано несколько видов привилегий.