Главная - Авторское право - Проект на картофелехранилище

Проект на картофелехранилище


Проект на картофелехранилище

Проект склада для овощей (овощехранилища) на 1000 тонн контейнерного типа


При появлении более надёжных и современных устройств предполагается их внедрение в производство. Чтобы учесть все условия и оптимальный размер овощехранилища предлагается следующая конструкция. Размеры сооружения:

  1. Ширина 18 м
  2. Длина 32 м;
  3. Высота составляет 6 метров.

Контейнеры для хранения овощей, имеют следующие размеры:

  1. длина – 1,6 метра;
  2. высота – 1,2 метра.
  3. ширина – 1,2 метра;

Они изготовлены из деревянных брусков, что обеспечивает лучшие условия хранения овощей. Контейнеры могут размещаться в высоту на четыре уровня.

принцип размещения контейнеров и устройство вентиляции склада Стоимость такого овощехранилища, с учетом монтажных работ составляет 5 790 000 рублей и эта цифра включает: Фундамент стаканного типа состоит из стального каркаса и заливается высококачественным бетоном. Стоимость материалов и монтажных работ этой части равняется примерно 450 000 рублей.

Строительство картофелехранилища: оптимальный проект

Однако, увеличить длину ангара и вырезать дополнительные отверстия под окна, двери, ворота и переходы–можно и во время монтажа.Наша компания берет на себя реализацию всех идей и предложений, высказанных фермерами картофелеводческих хозяйств. Специалисты нашей компании в кратчайшие сроки разработают проект хранилища.ПРОЕКТИРОВАНИЕ КАРТОФЕЛЕХРАНИЛИЩАНа сегодняшний день наиболее оптимальным является проект картофелехранилища по типу бескаркасного металлического ангара с (пенополиуретаном) и современной автоматической приточно-вытяжной вентиляцией.Эта уникальная технология: дает возможность произвести строительство картофелехранилища в максимально сжатые сроки; обойдется Вам в 2 раза дешевле, чем склад для картофеля, возведенный по каркасной технологии; в 4 раза дешевле капитального здания.

Оптимальный проект картофелехранилища

Проектирование и строительство овощехранилищ: белорусский опыт

Реализация проекта велась за счет собственных средств заказчика, инвестиционных средств и кредитных линий, выделенных ОАО «Беларусбанк».

С учетом удорожания строительных материалов окончательная стоимость объекта на конец 2011 г. была неизвестна. Площадка для строительства овощехранилища выбиралась на основе критерия близости к трассе Бобруйск – Могилев с транзитом через д.

Большие Бортники. Новый объект решено было возводить на расстоянии 200 м от трассы. Также были учтены такие привлекательные для строительства факторы, как простота подъезда и возможность установки указательных знаков, обращающих внимание потенциальных заказчиков на то, что здесь можно приобрести семенной и столовый картофель.

Надо сказать, что в населенном пункте действует построенное ранее картофелехранилище гораздо меньших размеров.

Но оборудовано оно, естественно, по старинке. На участке была выбрана площадка застройки с рельефом, куда строителям пришлось завозить грунт.

Хранение картофеля в картофелехранилищах — способы

При этом обязательно оставляется проезд большой ширины. Также возможен вариант устройства специальных изолированных секций, рассчитанных на 250—500 тонн овощей.Навальный метод хранения считается одним из самых доступный по цене, потому что картофель просто ссыпается в одном помещении.

Конечно, данный метод имеет массу недостатков, среди которых следует выделить:

  1. Сложности с размещением картофеля в соответствии с его сортом.
  2. Достаточно сложно предотвратить прорастание семенного картофеля.
  3. Отсутствие возможности поддерживать определенные режимы температуры и влажности в тех случаях, когда в одном помещении размещен картофель различного назначения.

При лежке овощи выделяют влагу, которую необходимо своевременно удалять.Вместе с этим, среди основных преимуществ навального хранения общим объемом следует выделить:

  1. Быстроту загрузки и выгрузки картофеля.
  2. Возможность

Картофелехранилища

Из-за потерь, скопления влаги и плохого качества сохранения продукции не подходит элитным сортам картофеля.

постоянная закладка в ангар (овощехранилище) — эксплуатируется год, не зависит от погодных условий — микроклимат контролируется спец установками, вентиляцией. Грамотная закладка увеличивает лежкость, повышает прибыль последующей реализации картошки. Уменьшить риск поражения фитофторой поможет удаление с растений ботвы за 1-2 недели до сбора.
Снизить механическое повреждение овощей на складе нетрудно — во время сортировки, транспортировки не допускать падение продукции с высоты, контролировать влажность.

Качественная закладка в холодное время в траншеи бурты требует расходы на солому, деревянные планки. Овощи лежат с осени до весны, но лежку трудно контролировать.

К весне картофель прорастает, поражается болезнями. Возникают потери продукта, прибыли от реализации (увеличиваются, если технология укрытия продукции осенью не соблюдалась и внутрь попала влага).

Картофелехранилища


Также соответствующему утеплению подвергают и перекрытия. Строительство картофелехранилищ. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы влажность внутри конструкции находилась в пределах 85-90%.

Количество центнеров картофеля, которые можно разместить в картофелехранилище, напрямую зависит от высоты слоя, приходящейся на каждый квадратный метр площади. Оборудование для картофелехранилища. Мы подберем, доставим и смонтируем все необходимое оборудование учитывая пожелания клиента и нормативные требования.
Технологии хранения картофеля. Зону хранения картофелехранилища мы оснащаем современной системой вентиляции и автоматики.

Данная система позволяет в автоматическом режиме обеспечить микроклимат, необходимый картофелю, а также избежать загнивания картофеля и потерю им влаги.

Импортное вентиляционное оборудование скомплектовано с учетом использования российских

Проект строительства овощехранилища вместимостью 1800-2000 тонн

Так как стены помещение утеплены при помощи напыляемого ППУ, а пенополиуретан не пропускает тепло и пары воды, поэтому без движения потоков воздуха внутри создастся эффект «парника». Для решения этой проблемы в картофелехранилищах данного класса используется следующее решение: В качестве системы автоматического контроля климата на овощехранилище установлен один модуль управления «Микро +» с возможностью коммутации еще четырех отделений.

Датчики (идут в комплекте с кабелем): влажность и температура наружного воздуха – 1 датчик; температура продукта – 4 датчика; температура канала – 1 датчик; влажность в хранилище – 1 датчик;

Картофелехранилище на 500 тонн

Плюсом является возможность одновременного хранения различных сортов в одном помещении.

(подробнее о системе климат-контроля читайте ) Монтируется также GSM-модем a-Message. Он предназначен для отправки СМС-сообщений ответственным лицам при возникновении аварийных ситуаций и для информирования о текущем состоянии овощехранилища.
Недостаток – площадь сооружения не используются полностью.

По уровню пола относительно поверхности грунта картофелехранилище на 500 тонн бывает наземным, полузаглублённым (до 1/2 высоты) и заглублённым, если настил ниже нулевой отметки, чем половина высоты здания.

Минимальная ширина прохода при использовании передвижных механизмов – 2,4 м. При вместимости до 1000 т достаточно одного въезда с уклоном до 15 º.

Тамбур устраивают, если ожидаемая температура ниже минус 20 ºС. При строительстве используют унифицированный размер: картофелехранилище на 500 тонн должно иметь в плане 6х36, на тысячу – 12х36 и на полторы тысячи тонн 18х36 метров. Все эти требования излагаются в проекте здания, который составляется на основе технического задания (ТЗ) на возведение сооружения.

Проект овощехранилища (картофелехранилища) на 3000 тонн

Рис.3 Рис.4 Для создания закромного способа хранения в малых секциях используются мобильные перегородки, изготовлены из досок и металлоконструкций.

С помощью подобных перегородок возможно сделать свободное разграничение между сортами картофеля.

Рис.5 Рис.6 Построение узла всасывания уличного воздуха и размещение вентилятора нагнетания.

Рис.7 В каждой секции хранение навальное, размеры определяют ёмкость секции. Увеличение или уменьшение длин секций приведет к увеличению \уменьшению хранилища, а изменение секции логистики — к новым возможностям по переработке продукта. Построение вентиляции возможно сделать на осевых вентиляторах.

Если есть желание выбрать и — возможно применить вентиляторы ЕС типа. Управление подобными современными вентиляторами выполняется в системе автоматизированного управления активной вентиляции АГРО 7.