Главная - Земельное право - Процедура покупки квартиры в новостройке

Процедура покупки квартиры в новостройке


Процедура покупки квартиры в новостройке

Порядок покупки квартиры у застройщика


Как же устроить этот правильный подход? Для того, чтобы не пожалеть о своем решении относительно покупки квартиры, необходимо обратить пристальное на следующие моменты:

  1. расположение новостройки относительно важных муниципальных объектов;
  2. репутация застройщика, количество готовых проектов и отзывы покупателей о них;
  3. наличие у застройщика всех необходимых документов и разрешений на строительство.
  4. удаленность дома от важных транспортных развязок, места работы, детсада и т.д.;

Не пожалейте времени на тщательную проверку и обдумывание решения – в деле покупки недвижимости необходимо использовать чистый разум и пользоваться хладнокровием.

Приобретать собственное жилье следует только у того застройщика, который вызывает у вас доверие. Однако, одного доверия зачастую недостаточно, и по этой причине рекомендуется провести так называемое собственное расследование, чтобы получить всю необходимую информацию о конкретном застройщике, и на этой основе принять окончательное решение.

Жилищный Консультант

Внимание. Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться с юристом по телефонам: в Москве, в Санкт-Петербурге, по все России.

Звонки принимаются круглосуточно.

В том случае, если документ оформлен без соблюдения основных условий или его содержание противоречит нормам закона, сделка может быть признана ничтожной, а сам акт купли-продажи аннулирован. Такие действия контролируются .

По случаю приобретения жилища в строящемся здании оформляется договор цессии, иначе говоря, продавец передает покупателю свое право на оформление недвижимости в собственность за ранее оговоренное вознаграждение. Не каждая квартира может стать объектом сделки купли-продажи. Более того, если соглашение будет заключено в отношении недвижимости такого типа, договор купли-продажи в дальнейшем будет аннулирован, а сама сделка признана ничтожной.

Прежде чем приобретать квартиру, покупатель должен проверить недвижимость.

Порядок покупки квартиры в ипотеку в новостройке: основные нюансы процедуры купли-продажи

По этой причине сделка может осуществляться еще на основании договора , и право собственности будет оформлено только после того, как дом будет принят специальной комиссией; фактическое состояние дома с точки зрения его технической оснащенности и использованных строительных материалов (нередко , стремясь как можно быстрее сдать имеющееся жилье в эксплуатацию, не до конца завершает внутренние работы, из-за чего после сдачи дома собственнику такие недостатки приходится компенсировать за свой счет); состояние документации на приобретаемое жилье и возможность оформления права собственности сразу после подписания (если оформление права собственности по каким-то причинам невозможно, то может возникнуть справедливый вопрос о потенциальной сделки). Данные факторы являются не единственными, с проверки которых следует начать после того, как было подобрано наиболее удобное жилье.

Порядок покупки квартиры в новостройке

Предусмотрена возможность участия в долевом строительстве, но решаться на такую сделку нужно, будучи уверенным в абсолютной надежности застройщика.

Не рекомендуется приобретать недвижимость по другим альтернативным сделкам – займа, уступки права требования или предварительного договора продажи. При выборе квартиры в новостройке следует учитывать репутацию застройщика. Желательно, чтобы компания работала на рынке строительных услуг не меньше 5 лет.

Внимание также нужно уделять техническому состоянию и особенностям новостройки.

Следует заранее узнать, из какого материала изготовлены стены квартиры, какие стройматериалы использовались при возведении несущих перегородок и других элементов дома.

Покупка квартиры в новостройке: пошаговая инструкция, трудности, советы юриста

Или же в доме построили настолько тонкие перегородки между квартирами, что слышен даже малейший шум, который происходит у соседей.

Желательно заранее убедиться в хорошей шумоизоляции, так как позже это может быть большой проблемой, и собственникам квартир придется делать такую изоляцию за счет собственных средств. Проверить квартиру в новостройке можно, обратившись в офис компании или посетив сайт.

На предварительном этапе нужно заняться поиском желаемого района, определиться с параметрами будущего жилья – метражом, количеством комнат, наличием балкона или лоджии, размером кухни.

Конечно, все это можно предусмотреть и подыскать именно то жилье, которое будет устраивать владельцев на все сто процентов. Дальше мы приведем пошаговую инструкцию покупки квартиры в новостройке, соблюдение которой позволит вам избежать множества ненужных ошибок в данном процессе.

Важно подумать, на каком этаже хочется приобрести квартиру.

Покупка жилья в новостройке: правила, возможные риски и порядок действий

Цены на жильё с похожими характеристиками колебаться сильно не должны.

В большинстве случаев покупка жилья в новостройке осуществляется еще до ввода дома в эксплуатацию, на стадии строительства. Совершая такое приобретение, человек должен понимать, что реальные сроки возможного заселения весьма туманны.

Необычно низкая цена, кроме азартного предвкушения удачной покупки, должна вызвать здоровую настороженность. Демпингуют обычно либо ненадёжные компании-застройщики, либо вырывшие только котлован.Нужно ли вкладывать в такой проект? Если в него не вложит средства достаточное количество людей – на строительство дома денег может банально не хватить, и вы станете владельцем «потенциально возможных» метров в долгострое.Заплатив близкую к цене вторичного рынка стоимость квадратного метра в новостройке, нужно понимать, что вы кредитуете застройщика, ведь именно на эти полученные средства он и будет закупать стройматериалы и оплачивать другие составляющие сметы.
Ничего страшного в этом, казалось бы, нет – только где гарантии, что не наступят возможные негативные сценарии?Проверяем пароли и явки.

Рекомендуем прочесть:  Лобня встать в детский сад

Все контакты компании-застройщика,

Покупка квартиры в новостройке — как купить квартиру от застройщика (в строящемся доме) + обзор 4 вариантов покупки новой квартиры

Мы советуем изучить её всем, кто стремится повысить свою финансовую грамотность.

Итак, мы начинаем!

О том, как правильно купить квартиру в новостройке от застройщика, на что нужно обращать внимание при покупке квартиры в строящемся доме, выгодно ли покупать новую квартиру с отделкой — читайте в нашем выпуске Содержание Многие мечтают купить квартиру в новом доме.

Однако прежде чем решиться на такое приобретение, стоит внимательно изучить, каковы преимущества и недостатки покупки жилья в новостройках. Специалисты уверяют, что ценность квартир в новостройках вдвое выше, чем вторичного жилья.

Это объясняется большим количеством их преимуществ. Среди главных плюсов (+) можно отметить следующие: Безопасность квартир в новостройках соответствует современным требованиям.

Как купить квартиру в новостройке?

7 шагов и 5 главных ошибок

Но и минусов у первичного жилья отнюдь не меньше, чем плюсов. Почти всегда девелоперы продают квартиры в новостройках еще на стадии их строительства, а значит заселиться в квартиру сразу после покупки у вас не получится.

Также всегда есть риск срыва заявленных сроков строительства или даже приостановки проекта (см.

). Но даже после того, как долгожданная новостройку будет сдана в эксплуатацию, вы скорее всего получите в собственность «красивые» бетонные стены и потратите еще несколько месяцев (лет) на ремонт или будите долго «наслаждаться» звуками соседского. К тому же, оформление документов на право собственности обычно затягивается, что еще дальше отодвигает тот счастливый момент, когда вы станете полноправным обладателем готовой к проживанию недвижимости.

Если

Покупка квартиры в новостройке: пошаговая инструкция

Так что для начала неплохо бы разобраться, что вы вообще хотите.

Задайте себе следующие вопросы: Так ли вам нужна квартира – может быть, устроят и апартаменты? Вдруг вы всё равно не собираетесь оформлять регистрацию по месту жительства и любите тратиться на коммунальные услуги.

Важно ли для вас территориальное расположение квартиры?

От чего оно должно зависеть – от места работы, квартиры родственников, близости любимой кафешки? Важен ли для вас класс жилья?

Обязан ли он быть высоким – или с милым рай и в экономе? Какие объекты инфраструктуры должны быть вокруг дома – детский сад, школа, магазины, фитнес-клуб, парикмахерская?

Или, может, вам очень хочется жить, скажем, рядом с кинотеатром?

А что с транспортом? Вы надеетесь на общественный?