Главная - Земельное право - Процедура оформления противоправных действий

Процедура оформления противоправных действий


Оглавление:

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»


2.2. Принять меры по изготовлению бланков документации, предусмотренных Административным регламентом, и оснащению ими строевых подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, участковых уполномоченных милиции.

3. ДКО (В.Я. Кикотю), Департаменту ОБДД (В.Н.

Кирьянову), ДРО (В.В. Шлёмину) МВД России внести в установленном порядке соответствующие изменения и дополнения в примерные программы специального профессионального обучения, повышения квалификации и переподготовки сотрудников органов внутренних дел с учетом требований Административного регламента. 4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой. Министр генерал армии Р. Нургалиев 1 Далее «Административный регламент».

Приложение Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения1 I.

Дорожный регламент ГИБДД (полная версия)

2. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах: 2.1.

Организовать изучение и выполнение требований Административного регламента с принятием до 1 сентября 2009 года сотрудниками, исполняющими данную государственную функцию, зачетов. 2.2. Принять меры по изготовлению бланков документации, предусмотренных Административным регламентом, и оснащению ими строевых подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, участковых уполномоченных милиции.

3. ДКО (В.Я. Кикотю), Департаменту ОБДД (В.Н.

Кирьянову), ДРО (В.В. Шлёмину) МВД России внести в установленном порядке соответствующие изменения и дополнения в примерные программы специального профессионального обучения, повышения квалификации

Приложение N 1.

Требование о прекращении противоправных действий (Рекомендуемый образец)

в ___ часов ___ минут в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г.

N 3 «О полиции» требую прекратить противоправные действия: ___________________________________________________________________________ (противоправные действия лица) ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ до ___ часов ___ минут «__» _____________ 20__ г. __________________________________ __________________________________ ________________________________ (должность, специальное звание (подпись, фамилия, инициалы) сотрудника полиции) «__» _____________ 20__ г.

___ часов ___ минут Требование вручено: ________________________________ (фамилия, инициалы) «__» _____________ 20__ г. ___ часов ___ минут

Обращение сотрудников подразделений ППСМ с гражданами (п.п.

226 — 241)

Если нарушитель на сделанные ему замечания реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий, после чего разъяснить неправильность его поведения со ссылкой на соответствующие законы или иные нормативные правовые акты.

Только после этого может быть принято решение о составлении протокола, доставлении нарушителя в отдел (отделение) внутренних дел или возможности ограничиться замечанием. 231. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует, по возможности, делать так, чтобы дети этого не слышали. 232. С подростками патрульно-постовые наряды должны обращаться так же вежливо, как и со взрослыми.

Замечания детям делаются с учетом их возраста. 233. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документ вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.

234.

Регламент действий сотрудников ГИБДД


——————————— Далее — «государственная функция». Исполнение государственной функции определяется возлагаемыми на полицию обязанностями в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 г.

N 3-ФЗ «О полиции». (сноска в ред.

Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780) Нормативные правовые акты, регулирующие исполнение государственной функции 2. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации; Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях , Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации ; Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции» ; Федеральными законами от 10 декабря 1995 г.

N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» , от 25 июля 2002 г. N 59-ФЗ «О

Приказ МВД России от 29 августа 2014 г.
N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» , от 2 мая 2006 г.

N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» (с изменениями и дополнениями)

Начальникам главных управлений, департаментов, управлений МВД России, первому заместителю начальника Следственного департамента МВД России, начальникам управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, линейных управлений МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министрам внутренних дел по республикам, начальникам главных управлений и управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, образовательных, научных организаций системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, организовать изучение сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации настоящего приказа и обеспечить реализацию его положений.

Методические рекомендации о порядке действий при совершении в отношении государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов противоправных действий

Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование () предполагает совершение убийства или покушение на убийство перечисленных в данной статье лиц.Рассматриваемое преступление совершается в связи с рассмотрением дел или материалов в суде, производством предварительного расследования, исполнением судебного акта.

3. Признать утратившим силу МВД России от 1 марта 2012 г.

Это означает, что преступление будет налицо как во время осуществления потерпевшим деятельности, обусловленной его полномочиями, так и по поводу этой деятельности, спустя какое-то время. Промежуток времени между осуществлением профессиональной деятельности и посягательством на жизнь на квалификацию не влияет.
Ответственность по указанной статье может наступить и тогда, когда эти лица уже не исполняли своих служебных (должностных) обязанностей. Лицо посягает на жизнь потерпевшего, например, стремясь устранить его от рассмотрения дела, оказать

СТО 68.32.11 Порядок действий при выявлении противоправных деяний третьих лиц с имуществом эксплуатируемого объекта

2.2.

При пользовании настоящим СТО целесообразно проверить действие ссылочных стандартов, указанных в нем. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании настоящим СТО следует руководствоваться замененным (измененным) стандартом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

3.1. Термины и определения: 3.1.1. Охранное предприятие: Организация, осуществляющая защиту от противоправных посягательств на Охраняемый объект.

3.1.2. Охраняемый объект (Объект): Здание, строение, сооружение, прилегающая к нему территория, являющиеся предметом договора с Охранным предприятием.

3.1.3. Противоправное деяние: Действие или бездействие, совершенное в нарушение законодательства. 3.1.4. Сосед: Человек, проживающий вблизи, рядом с кем-нибудь. 3.1.5. Эксплуатируемый объект: Здание, строение, сооружение или его часть, находящаяся в эксплуатации.

Органы внутренних дел обязаны принять все поступающие к ним заявления.

В какой форме необходимо обращаться с сообщением о противоправных посягательствах? Какой-либо утвержденной формы нет.

Обращение может быть изложено как в письменной, так и в устной форме. При личном обращении в дежурную часть заявителю или его законному представителю будет выдан талон – уведомление о принятом заявлении, с отражением регистрационного номера, а также с указанием сведений о сотруднике дежурной части, которым было принято заявление. Указанный талон является документом, подтверждающим факт обращения в орган внутренних дел.

Очевидно, что от заявителя только требуется подробное и точное изложение обстоятельств происшествия.

Поскольку любые, даже на первый взгляд незначительные моменты, позволят оперативно отреагировать на обращение.