Главная - НДС - Пробить снилс человека по фамилии

Пробить снилс человека по фамилии


Как можно узнать свой номер СНИЛС по фамилии через интернет?


К данным сведениям имеют доступ только сотрудники пенсионного фонда и сам владелец счёта. Свидетельство представляет собой ламинированную карточку светло-зелёного цвета, на которой прописана информация о её владельце:

  1. Идентификационный номер состоящий из 11 цифр. 9 первых – это сам номер счёта, последние две – контрольное число, по которому проверяется принадлежность счёта.
  2. Полная фамилия, имя, отчество владельца.
  3. Дата регистрации в ПФР.
  4. Дата и место рождения.
  5. Пол.

На обратной стороне свидетельства располагается памятка для владельца с информацией о том, для чего оно предназначено, когда подлежит обмену, в каких случаях его необходимо предъявлять. СНИЛС – это уникальный номер, он принадлежит только одному человеку и присваивается ему на всю жизнь.

Узнать фамилию по номеру снилс

Чтобы получить страховой номер на ребенка до 14 лет, родителям, кроме своего паспорта, нужно предъявить его свидетельство о рождении, а дети старше 14 лет получают СНИЛС самостоятельно по своему паспорту.

В настоящее время распространена практика присвоения идентификационного номера сразу после рождения ребёнка. Номер своего счёта запомнить, конечно, можно, только в этом нет особой необходимости.
Документ выдается в школе или детском саду, а на «неорганизованных» детей СНИЛС можно получить в отделении ПФР по месту жительства.СНИЛС — расшифровка этой аббревиатуры звучит как страховой номер индивидуального лицевого счета. На лицевых счетах физ. лиц осуществляется формирование сведений, касающихся стажа и размера перечисленных взносов на их имя.
Данная информация востребована при начислении/перерасчете пенсий.

На пластиковой карточке (удостоверении) указан номер счета (11 цифр), присваивающийся конкретному гражданину раз в жизни и позволяющий его идентифицировать.Как и говорилось ранее, возможность получить информацию в режиме онлайн присутствует, но только на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru, где и делается соответствующий запрос.

Как узнать СНИЛС по паспорту онлайн и не только: на официальном сайте ПФР и на «Госуслуги»

Оно выдается в форме зеленой карточки, где указываются ФИО гражданина и индивидуальный счет.

Узнать подробнее, что представляет собой СНИЛС, вы сможете из видео: Многие граждане хотят узнать номер СНИЛС по паспорту онлайн, но эта функция доступна в очень ограниченном виде.

Дело в том, что база данных хранится в Пенсионном фонде, который сообщает информацию по личному запросу. Получить ее, введя серию и номер паспорта, не удастся. Если вы — частное лицо, желающее уточнить собственные данные, то обращайтесь в ПФ по месту жительства. Потребуется взять паспорт, чтобы подтвердить личность.
Но и у частных лиц, и у бухгалтеров на предприятиях остаются лазейки, с помощью которых они уточняют информацию.

Давайте же разберемся, как можно проверить СНИЛС в Российской Федерации, не нарушая законы. На официальном сайте ПРФ указывается, что СНИЛС можно посмотреть в свидетельстве обязательного пенсионного страхования.

Как узнать номер СНИЛС

К примеру, указав СНИЛС на Госуслугах, заявитель получает возможность:

  1. записаться на прием по поводу получения государственного сертификата на мат. капитал и др.
  2. предоставить заявление на назначение пенсии;
  3. подать заявление на получение российского или заграничного паспорта;
  4. получить извещение о состоянии лицевого счета в ПФР;
  • Для аутентификации в на сайте ПФР.

В персональном кабинете ПФР можно узнать:

  1. подробные сведения о периодах трудовой деятельности, местах работы;
  2. о размере будущей пенсии при помощи сервиса “Пенсионный калькулятор”.
  3. о размере уплаченных страх.

    взносов;

  4. длительность страх. стажа;
  5. число пенс. баллов;
  • Для получения льгот.

СНИЛС необходим в целях формирования регистров граждан, обладающих правами на социальные услуги, пособия и льготы.

SpravkaNew

Выдается пожизненно.

Оформляется вне зависимости от возраста, в том числе и гражданам младше 14 лет. Для оформления СНИЛС потребуются следующие документы:

  1. свидетельство о рождении и паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность) одного из родителей для граждан младше 14 лет;
  2. паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность) для граждан старше 14 лет.

Оформить СНИЛС можно самостоятельно в отделении Пенсионного фонда России (ПФР) / МФЦ (многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту регистрации, а также через работодателя при трудоустройстве. Существует несколько способов узнать свой номер лицевого счета в системе пенсионного страхования:

  1. обратиться с паспортом в подразделение ПФР по месту регистрации;
  2. ознакомиться с информацией, которая указана в выданной на руки ламинированной карточке;

Что может рассказать СНИЛС человеке, дата регистрации и как найти по паспорту в 2023 году

Дата регистрации указывается на самой карточке, но если в случае необходимости ее не будет рядом, есть два пути узнать необходимые данные:

  • Обратиться с паспортом в подразделение ПФР по месту регистрации и уточнить, как узнать дату регистрации по номеру СНИЛС.
  • Оформить запрос на извещение о состоянии лицевого счета в ПФР через портал Госуслуги, после чего вам будет доступна полная информация об интересующем вас документе.

Следует иметь в виду, что без наличия и подтверждения вашей личности невозможно получить интересующую вас информацию только по номеру СНИЛС.

И наилучшим решением в данной ситуации будет обращение к сотрудникам ПФР. Они помогут решить вашу проблему и расскажут, как узнать дату выдачи СНИЛС по номеру.

Как узнать номер СНИЛС через сеть интернет или по паспортным данным в 2023 году

Свидетельство обязательно попросят предъявить при оформлении пенсии.Счет позволяет контролировать данные отчисления соответствующим органам.Поэтому устраиваясь на работу у человека попросят предоставить копию свидетельства СНИЛС.Внимание!

Следует отметить, что указанная в «светло-зеленой карточке» и хранящаяся в ПФР личная информация не подлежит разглашению третьим лицам. Любые данные может запросить только само застрахованное лицо или правоохранительные органы по официальному запросу.
Та же ситуация с оформлением детей в образовательные учреждения, в этом случае СНИЛС нужен чтобы можно было воспользоваться бесплатным питанием, санаториями, учебниками и т.д.В последнее время развивается система доступа людей к услугам государства через специализированный портал. Так как в системе госорганов СНИЛС является практически единственным документом, по которому они идентифицируют людей, то и доступ через интернет предоставляется гражданам через личный кабинет, где логином является СНИЛС.

То есть на портале госуслуг можно зарегистрироваться, введя в соответствующее поле номер личного счета ПФР.С недавних пор госорганы начали

Проверка и определение СНИЛС по паспортным данным онлайн

Доступом к страховому номеру обладают только сотрудники ПФР в рабочих целях и сам обладатель карты. Это накладывает заметные ограничения на работу.Важно! Служащие ПФР имеют право запросить страховой номер только по заявлению, поданному гражданином вместе с паспортом или другим удостоверением личности.

Если любая негосударственная контора предлагает более простые способы — это мошенники.Узнать СНИЛС по ИННДля защиты данных граждан, чтобы при возможной утечке базы или технической ошибке злоумышленники не получили доступ сразу ко всей личной информации, каждое ведомство получает ограниченные права, достаточные для его работы.

СНИЛС относится к Пенсионному фонду, ИНН — к налоговой службе, и между собой они практически не пересекаются.

Находить или восстанавливать номер СНИЛС, имея на руках только ИНН, нельзя.Узнать СНИЛС по паспортуЧтобы узнавать страховой номер, используя паспорт, необходимо осуществить физический визит в ПФР с возможным восстановлением карты.