Главная - Жилищное право - Приватизационное дело восстановить

Приватизационное дело восстановить


Восстановление приватизационных документов на квартиру. Москва.


Выписка из ЕГРП содержит описание объекта недвижимости, данные о правообладателе, сведения о зарегистрированных правах на него, об ограничениях (обременениях) прав, о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

Кроме этого, правообладатель может получить повторное свидетельство о государственной регистрации прав взамен утраченного. Сделать это можно, обратившись в УФРС с заявлением, документом, удостоверяющим личность, и документом, подтверждающим оплату. Размер платы за предоставление выписки из ЕГРП установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2004 № 773 «Об утверждении правил осуществления платы за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме» , и составляет для физических лиц — 100 рублей, для юридических лиц — 300 рублей.

Где восстановить договор приватизации квартиры

Без них невозможно продать, обменять, подарить жилплощадь. Документы должны быть правомерны, грамотно составлены, иметь подписи и печати. Без должного оформления они не будут считаться действительными.

Договор о приватизации подготавливается бюро, оказывающем соответствующие услуги.

После этого собственнику нужно поставить на нём свою подпись, и договор отправляется в Федеральную регистрационную службу.

Вы должны заполнить заявление, указать причину потери и заплатить государственный налог. Через месяц у вас будет готов дубликат. Если вдруг потерялся или испортился договор купли-продажи, тогда нужно сходить в нотариальную службу по месту его оформления. Оплатите услуги нотариуса, напишите заявление и покажите паспорт.

Если вы оформляли договор в обычной письменной форме и нотариусом не заверяли, а это было разрешено в 2006-ом году, то получить дубликат можно с оригинала продавца, у которого должен быть второй договор.

Как восстановить приватизационное свидетельство

В некоторых учреждениях потребуют оплатить государственную пошлину за выдачу документа или копии договора, в каждой организации сумма пошлины может быть различна.

При этом, в заявлении важно указать причину выдачи дубликата – утеря оригинала, а кроме этого, предоставить документы, подтверждающие ваши права на недвижимость.

К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об оплате госпошлины за выдачу документа. Полная утрата документа Конечно, если нет договора приватизации и в Росреестре, и в администрации, и у собственника – это серьезная проблема, так как восстановить в этом случае договор приватизации получится только через суд. Содержание

  1. 1 Восстановление документов на квартиру
  2. 2 Как восстановить потерянное свидетельство
  3. 3 Как восстановить договор купли-продажи
  1. 5 Что делать, если утеряны все документы
  2. 4 Восстановление других документов на квартиру

Где получить дубликат договора приватизации квартиры?

А второй экземпляр остается у владельца недвижимостью.

На основании этого документа владелец квартиры может свободно распоряжаться жильем. Этот документ потребуется, если нужно:

  1. Заложить и т.п.
  2. Передать по наследству;
  3. ;
  4. ;

Инфо Поэтому очень важно сохранить экземпляр договора владельцу, ведь оформление дубликата может занять длительное время или же договор может быть утерян в другой организации.

Лишь один экземпляр договора будет храниться дома у собственника, а вот второй экземпляр всегда лежит в архивах организации, выдавшей документы. Кроме того, в Городском Бюро Регистрации, где оформлялось право собственности на приватизированную квартиру, обязательно должны быть заверенные копии документов и сведения о том, кому она принадлежит, различные справки.

Не всегда данная организация имеет такое название, это может быть любая организация, которой поручено органами местного самоуправления проведение приватизации жилищного фонда.

Незаконная приватизация квартиры — как восстановить свои права

В каких случаях оспаривается или признаётся незаконной приватизация, мы и расскажем вам сегодня.Содержание статьи

  1. Можно ли переделать приватизацию?
  2. Возможно ли приостановление приватизации?
  3. Случаи признания приватизации незаконной
  4. Можно ли аннулировать приватизацию?
  5. Как оспорить приватизацию в суде
    • Случаи признания приватизации незаконной

Можно ли аннулировать приватизацию?Скажем сразу, что признать приватизацию квартиры недействительной можно, главное – иметь для этого веские основания, подтверждённые документально.Оспаривание приватизации квартиры возможно в при определённых обстоятельствах. Перечислим их.

  • Один из проживающих в квартире граждан не фигурировал в приватизационном договоре и ранее не выступал участником приватизации;
  • Один из проживающих в жилом помещении совершеннолетних лиц повторно воспользовался

Договор приватизации квартиры утерян

учета, что бы меньше платить коммуналку, при отсутствии счетчиков, а про бабушкину забудьте, вы не наследница первой очереди.

, Да ещё если вы проживали на момент приватизации, но не участвовали в ней, за вами сохраняется право пользования до того момента пока вы сами от туда не выедете, , но если выехали, то родители могут признать вас утратившей право на Ж/П.Если утерянное свидетельство о праве собственности было выдано до вступления в силу закона

«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество»

, т.е до 1 февраля 1998 года следует сначала обратиться в окружное отделение департамента жилищной политики и жилого фонда города Москвы для получения справки о содержании правоустанавливающих документов, готовят ее в течение пятнадцати дней.Договор приватизации квартиры — соглашение, заключаемое между гражданином и органом местной администрации, которой принадлежит жильё, о безвозмездной передаче права собственности на него.

advant24.ru

Содержание статьи:

  1. Восстановление технической документации
  2. Технические
  3. Меры предосторожности при пропаже документов
  4. Возобновление договора купли-продажи
  5. Правоустанавливающие
  6. Как восстановить свидетельство о праве собственности?
  7. Правоудостоверяющие (правоподтверждающие)
  8. Типы документов
  9. Муниципальное жилье — договор социального найма

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам ниже.

Для восстановления этих бумаг следует обратиться с заявлением в территориальное подразделение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по месту нахождения вашего жилья.

Как восстановить документы на приватизированную квартиру?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Дубликат Договора приватизации запросите либо в администрации города в отделе, где приватизировали, либо в архиве (смотря когда приватизировали). Свидетельство о гос регистрации права (если вы зарегистрировали в рег.палате) также запросите дубликат или повторное в регпалате. 25 Ноября 2014, 15:09 1 0 20435 ответов 6790 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Надежда!

Обратитесь в Управление Росреестра с соответствующим заявлением.

Вам должны предоставить дубликаты, но придется заплатить госпошлину. С Уважением, Надежда. 25 Ноября 2014, 15:10 1 0 3909 ответов 1425 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ижевск Бесплатная оценка вашей ситуации Приветствую Вас.

Можно ли восстановить документы на приватизацию?

Придите в местное отделение БТИ в рабочее время.

Будьте готовы к тому, что вам придется ждать в очереди. Если ваше БТИ предоставляет такую возможность, запишитесь на прием заранее — это сэкономит вам много времени и нервов. Когда подойдет ваша очередь, обратитесь к сотруднику организации и изложите ему свою проблему. Напишите заявление для получения дубликата документов о приватизации, в котором нужно будет указать причину отсутствия предыдущего: утрату, порчу или кражу.
* * *4)Оплатите услуги изготовления дубликата документа. Это можно сделать через кассу БТИ или через отделение любого банка.

Стоимость услуги варьируется в зависимости от региона.