Главная - Авторское право - Примеры ходатайств декану об активной деятельности студента

Примеры ходатайств декану об активной деятельности студента


Примеры ходатайств декану об активной деятельности студента

Характеристика студента


В данной части документа указывается средний балл успеваемости студента. Творческие или научные достижения студента, его активность в культурной жизни, также указываются в этом разделе.

Оценка психологических и поведенческих качеств личности: типа мышления, уровня культуры, характера взаимоотношений с другими участниками учебного процесса.

В заключительной части документа указывается дата составления и ставится подпись декана. Документ должен содержать только объективную и правдивую информацию о студенте. Характеристика с места учебы может повлиять на восприятие студента работодателем или новым руководителем.

Статья по теме: как составить .

(Размер: 32,0 KiB | Скачиваний: 15 627)

Как правильно написать ходатайство? (Образец)

С целью поощрения отличившегося сотрудника тоже понадобится умение правильности написание ходатайства в суд.

Или же, напротив, когда на проштрафившегося работника было наложено взыскание, которое он со временем искупил и теперь его необходимо снять – в этом случае тоже пишется ходатайство. Если ваше ходатайство адресовано суду, то форма документа не имеет никакой взаимосвязи с видом судебного процесса. То есть неважно, рассматривается дело уголовного характера или это гражданских спор – ходатайство обязано быть составлено с соблюдением норм соответствующей правовой отрасти.

Варианты составления документа могут быть самыми различными – их количество сложно сосчитать. Это могут быть: Ходатайство о вызове свидетеля. Просьба о рассрочке уплаты госпошлины.

Ходатайство об изменении требования либо его уточнении.

Об отложении заседания суда. Ходатайство о приглашении переводчика.

Ходатайство образец на студента

Она содержит анализ успеваемости студента за предыдущий семестр (при наличии академической задолженности, а также присутствии удовлетворительных оценок стипендия может быть не назначена), указывается его участие в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах. Обязательно описывается научно – исследовательская деятельность, в том числе наличие публикаций в любых печатных изданиях, публичные выступления на различных семинарах, конференциях или иных мероприятиях.

Для получения стипендии в характеристике надо писать об общественной деятельности студента. Участие его в волонтерском движении, в проведенных различных культурно-массовых мероприятиях, в работе общественных организаций, выполнение общественно полезной работы. В анализе культурно – творческой деятельности указывается получение наград или поощрений по итогам различных смотров, конкурсов, проводимых как учебным заведением, так и любой другой организацией.

Спортивные достижения студента также находят отражение в характеристике.

Ходатайство с места работы

Если речь идет о получении жилья, необходимо отдельно отметить его семейное положение, членов семьи, которые находятся на его иждивении и предполагаемое решение этой проблемы.

Но особенно тщательно нужно составлять такого рода документ, если он адресуется суду и является одним из аргументов при рассмотрении административного или уголовного дела. Другими словами, цель документа заключается в том, чтобы выделить сотрудника на фоне коллег и максимально раскрыть его положительные качества.

Поэтому составление грамотного ходатайства с места работы требует вдумчивого и внимательного подхода. Пример ходатайства с места работы получить не очень сложно. Общий образец ходатайства с места работы вы найдете на нашем портале. Но для положительного решения вопроса, будет разумным все же обратиться к юристу с практическим опытом составления подобных документов.

Многим помог именно этот, на первый взгляд, не очень значимый документ.

Характеристика на студента с места учебы

Кемерово, ул. Краснознаменная, 49Завьялов Макар Викторович, 05 сентября 1997 года рождения, является студентом ФГБОУ

«Кемеровский государственный политехнический университет»

с 20.07.2015 г.

В настоящее время обучается на 3 курсе факультете «Юриспруденция» по очной форме, учебная группа ЮК-415. Зачислен на бюджетное место, результаты ЕГЭ – 272 балла.За время учебы зарекомендовал себя добросовестным и дисциплинированным студентом.

С учебным планом справляется, средний балл академической успеваемости – 4, 3, задолженности по дисциплинам не имеет, затруднений в учебе не испытывает. Специализация – гражданское право и гражданский процесс.

Успешно защитил курсовые работы по окончании 1 и 2 курсов, оценка «отлично». Пропусков лекций и семинаров без уважительной причины не допускал.Принимает активное участие в общественной и спортивной жизни университета: является членом команды по волейболу.Характер – спокойный, дружелюбный.

Образец ходатайства для студента

Законодатель не ограничивает работодателя в указанном праве и, как правило, не очерчивает круг оснований для премирования или иного вида поощрения работников.

Хотя в некоторых случаях в определенных отраслях производства могут быть установлены и конкретные требования (например, п.

9 постановления Правительства РФ

«Об утверждении устава о дисциплине работников рыбопромыслового флота РФ»

от 21.09.2000 № 708 и т.

д.). Примерный перечень возможных способов поощрения работника, представленный в ст.

191 ТК РФ, не является исчерпывающим и может быть пересмотрен или дополнен в соответствии с положениями коллективного договора или правилами внутреннего трудового распорядка. В отдельных ситуациях регулирование может быть специальным (например, постановление Правительства РФ

«Об утверждении положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта РФ»

от 25.08.1992 № 621 и т.

Рекомендуем прочесть:  Как удочерить ребенка из дома

д.). Премирование

Как составить характеристику на студента с места учебы (образец)?

Однако соблюсти общепринятые стандарты все же стоит, особенно если характеристика предназначена для направления в официальное учреждение. Например, в военкомат или на предприятие, куда собирается трудоустроиться выпускник. Структура характеристики с места учебы включает в себя несколько пунктов: Заголовок Полное наименование адресата (учреждения, для которого готовится характеристика), должность, фамилия и инициалы руководителя или уполномоченного сотрудника (например начальника отдела кадров).

Допускается отсутствие заголовочной части с отметкой о направлении характеристики по месту требования в конце документа.

Анкетная часть Анкетные данные характеризуемого студента или выпускника: фамилия, имя, отчество, дата (иногда и место) рождения, а также год зачисления в образовательное учреждение, номер курса и учебной группы, наименование факультета и кафедры.

Sokolieds.ru

Не допускаются использование разговорных слов и выражений, ошибки, включение сведений, не имеющих важного значения в данной ситуации.

Данные об успеваемости Оценка академической успеваемости, отношение к обучению, уровень посещаемости занятий.

Информация о сотруднике должна быть изложена максимально кратко.

Письмо адресуется руководителю организации – потенциального работодателя, поэтому желательно знать ФИО данного лица и обращаться к нему в письме лично. В отдельных случаях в организациях действуют собственные правила составления такого вида документов. В связи с этим, прежде чем направить ходатайство, необходимо ознакомиться с данными правилами и учесть их при составлении документа.

Ходатайство направляется почтой, факсом или вручается лично.

Помимо случаев реорганизации ликвидации организации, рассматриваемый документ может использоваться также в случае необходимости осуществить перевод работника к другому работодателю. В этом случае будущий работодатель направляет в адрес настоящего работодателя запрос, содержащий предложение расторгнуть договор с сотрудником по п.

Готовая характеристика на студента

На основании этой характеристики ставится оценка в дипломное приложение отвечающая за специализацию студента.

В конце характеристики проставляется дата, когда составлялся документ с подписью руководителя практики.

  • Практика проходила на предприятии

Характеристика Студент-практикант Ф.И.О.

Приведем примеры характеристики на студента по результатам прохождения учебной, ознакомительной, производственной, педагогической или преддипломной практики.

в период с 29.06.2015 г. по 12.07.2015 г.

проходил учебно-ознакомительную практику в магазине ООО «Центральное», расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 218 в качестве помощника руководителя. В течение всего периода практики, Ф.И.О.