Главная - Земельное право - Пример заполнения личной карточки юриста

Пример заполнения личной карточки юриста


Пример заполнения личной карточки юриста

Личная карточка работника по форме Т-2: инструкция по заполнению


Таким образом, сведения обо всех работниках предприятия формируют удобную для полного учета картотеку. Госкомстат Российской Федерации разработал и утвердил в постановлении от 05 января 2004 года № 1

«Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»

форму для заполнения личной карточки, названную Т-2. На таком бланке удобно отражать все значимые сведения о сотруднике. Если предприятие считает нужным, оно может на ее основе разработать свой регистр учета данных о персонале.

Внимание! Личная карточка сотрудника применяется для работников, занимающих любые должности, как штатных, так и работающих по совместительству.

Личные карточки удобно располагать в алфавитном порядке или распределять по структурным подразделениям. Вышеупомянутое Постановление в п.2 регламентирует обязательное ведение личной карточки на каждого наемного работника во всех организациях.

Заполнение т 2 образец заполнения образование курсы бухг учета

Помимо этого, нужно вписать полное название учреждения (сокращения недопустимы). После названия нужно поставить запятую и написать адрес (лучше фактический, а не юридический).

Это на ваше усмотрение, в примере мы указывать не стали. Важно Далее идет небольшая таблица, которая заполняется следующим образом: Дата ставится в формате ДД.ММ.ГГГГ (к примеру, 01.08.2016).Табельный номер – это порядковый номер присвоенный работнику в учреждении.ИНН вписывать не обязательно. Человек не обязан его предоставлять при трудоустройстве, поэтому поле можно оставить пустым.СНИЛС (номер страховки) является необходимым.

Внимание Человек должен предоставить его в связи с ч.

1 статьи 65 ТК РФ. Если это его дебютное трудоустройство, то в связи с ч.

После оформления заголовка документа можно переходить к прочим разделам, включающим в себя первичное заполнение карточки T2.

Образец внесения сведений в

Личная карточка работника по форме Т-2: кто должен оформлять, как правильно заполнить

Кроме этого, с сотрудника могут быть запрошен и ряд других документов.

С целью систематизации данных о работающем на предприятии человеке, ему в фирме заводят личную карточку форма Т-2.

Такой бланк не считается обязательным к составлению в субъекте бизнеса.

Однако, в определенных ситуациях карточка работника должна присутствовать в компании. Заводится она как на работающего по основному трудовому соглашению, так и на привлеченного совместителя. Первичное заполнение бланка можно сделать с помощью компьютера, однако все новые данные нужно добавлять только рукописным способом.
Пустые поля прочеркивать нельзя! Внимание! Все данные в нее вносятся ответственным работником по представленным сотрудником документам.

Их копии прикрепляются в лично дело работника.

Как правило, работа над личными карточками находится в полномочиях кадровика.Работник должен в определенных случаях контролировать правильность и достоверность данных, записанных в его личную карту.

Как заполнить личную карточку работника: пример заполнения формы Т-2

Для госслужащих заполняется другая – Т-2ГС, для научных сотрудников Т-4.Существует спорная ситуация относительно того, как именно должна выглядеть карточка. Несмотря на наличие унифицированной версии, некоторые бухгалтеры считают, что компания вправе выбрать самостоятельно форму.

Однако такие действия противоречат требованиям закона.

При увольнении сотрудник обязан подписать факт внесения соответствующей записи собственноручно.Личная карточка оформляется после подписания приказа о найме, подписанным руководящим составом компании. После этого кадры готовят все, что требуется, уже

Личная карточка сотрудника (форма Т-2)

5 «Знание иностранного языка» заполняется следующим образом: «владеет свободно», «читает и может объясниться», «читает и переводит со словарем».

  • П. 8 «Стаж работы» заполняется в соответствии с трудовой книжкой и иными документами, подтверждающими общий трудовой стаж.
  • П.

    10 «Состав семьи» и п. 12 «Фактический адрес места жительства» заполняются со слов сотрудника.

  • На граждан, находящихся в запасе:

    1. П. 1 «Категория запаса» – на офицеров запаса не заполняется.
    2. П. 5 «Категория годности к военной службе» – сведения указываются в виде букв: А-годные к службе, Б – годные к службе, но с незначительными ограничениями, В – ограниченно годные, Г – временно не годные. Примечание: если в военном билете данные о годности к военной службе отсутствуют в п.
    3. П. 3 «Состав (профиль)» – заполняется без сокращения (командный, матросы и т.п.).
    4. П. 4 «Полное кодовое обозначение ВУС» – указывается полное обозначение.

    Образец заполнения личной карточки работника(2018г)

    Найти код можно в Интернете.

    Код ОКИН — это классификатор информации о населении. Данный классификатор включает в себя 293 раздела, каждый из которых содержит соответствующий код.

    Степень знания иностранного языка, в данном случае английского, личная карточка сотрудника может содержать:

    1. читает и может объясняться;
    2. владеет свободно.
    3. читает и переводит со словарем;

    Заполняем сведения об образовании Если у человека два высших образования или сотрудник дополнительно получил послевузовское профессиональное образование, в карточке Т-2 есть дополнительные графы. В пункте 7 указываем профессию, которую работник получил в результате подготовки в образовательном учреждении.

    Личная карточка работника по форме Т-2.
    При наличии двух и и более профессий указываем ту, по которой работник принят на работу. Вписываем стаж работы на дату заполнения личной карточки, т.е. на момент приема. Информацию берем из трудовой книжки.

    Образец заполнения

    Но даже они зачастую ведут карты собственному желанию, чтобы использовать их в управленческой работе. Для успешного создания карточки Т-2 необходим ряд бумаг:

    1. диплом или другие подтверждения образования, квалификации, спецзнаний;
    2. паспорт;
    3. для лиц, которых могут призвать в армию – документы военного учета;
    4. приказ, выписанный работодателем;
    5. трудовая книжка (или другой способ подтверждения стажа работы);
    6. договор о принятии на работу;
    7. свидетельство о пенсионной страховке;
    8. автобиография (необязательно – работник может подать сведения и устно).

    Важно!

    Законодательство не устанавливает четких сроков для создания карточки Т-2. Оптимальный вариант – создать ее в момент взятия человека на должность, но можно и повременить. Главное – чтобы отметка в трудкнижке о взятии на должность была продублирована в карточке.

    Специфика

    Форма Т-2: как заполнить личную карточку работника

    Например, информация о составе семьи позволит включить детей работника в список получателей новогодних подарков или путевок в летние лагеря.

    Сведения о наличии дополнительного образования или знании иностранных языков дадут возможность предложить сотруднику другую должность или отправить его в заграничную командировку. Данные о награждениях и стаже могут рассматриваться как основание для направления документов коллеги на награждение на более высоком уровне.
    Так что личная карточка сотрудника — очень удобный и полезный источник информации для работодателей. Некоторые работодатели считают, что если приведенные в Постановлении Госкомстата России первичные формы учета не являются обязательными, то их может вообще не быть в организации.

    Однако не все так просто. Трудовой кодекс, действительно, напрямую не обязывает руководителей вести и заполнять эти бланки.

    Однако в пункте 12 говорится, что работодатель обязан знакомить сотрудника со всеми изменениями, вносимыми в трудовую книжку.

    Заполнение личной карточки работника

    Его присваивают каждому вновь прибывшему и не меняют до его увольнения; Номера налогоплательщика и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования указывают на основании свидетельства о присвоении ИНН и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; Первую букву фамилии работника следует указать в столбце «Алфавит»; Необходимо отметить характер работы: «временно» или «постоянно»; Вид работы записывают полностью: по совместительству или основная; Буквами «М» или «Ж» обозначают пол; Полностью записывают ФИО; На основании документа, удостоверяющего личность, устанавливают и полностью записывают дату рождения в текстовой зоне. Код указывают в числовом формате; Длина записи при заполнении строки «Место рождения» не должна превышать 100 символов (включая пробелы, знаки препинания).