Главная - Жилищное право - Приказ о сдаче котрольных лент в архив

Приказ о сдаче котрольных лент в архив


Архив документов


Для негосударственных организаций, часть документов которых отнесена к составу Архивного фонда Российской Федерации, для такой передачи необходимо заключение договора с учреждением системы Федеральной архивной службы России. Если организация своевременно не заключила договор с архивом, то в этом случае государственный (муниципальный) архив обязан принять на хранение только документы по личному составу работников организации. Место хранения остальных документов определятся председателем ликвидационной комиссии или конкурсным управляющим. В каждой организации в течение года образуется определенное количество дел.

Часть из них после установленного срока хранения надо сдавать в архив. Это дела с исполненными документами постоянного» временного (свыше 10 лет) хранения и по личному составу. Сдаются дела в архив через год после завершения их в делопроизводстве. Подготовка документов к передаче в архив проводится работниками службы ДОУ и секретарями структурных подразделений.

Приказ о сдаче контрольных лент в архив

6. Трудовые договоры, контракты, соглашения, договоры подряда.

7. Личные карточки формы Т-2 (в том числе временных работников).

8. Внимание Личные дела уволенных (заявления, автобиографии, копии приказов и выписки из них, копии личных документов, характеристики, листки по учету кадров, анкеты и т.д.).

9. Лицевые счета работников или ведомости по начислению заработной платы. Примечание: при отсутствии лицевых счетов — ведомости на выдачу заработной платы, документы на выдачу пособий, гонораров, материальной помощи и других выплат.

10. Расшифровка кодов видов начислений заработной платы и удержаний (при начислении кодов в расчетных листках); 11. Кроме наименования, перечень содержит количество листов, указывается дата и тип документов (оригинал либо копия). В акте указываются действующие стороны акта: наименование ЮЛ, ФИО представителей.
Документ заверяется печатью и подписями передающих/принимающих сторон.

Как правильно подшивать документы по основной деятельности?

Вторая группа – приказы, оперативно регулирующие выполнение трудовой функции работником и имеющие срок хранения 5 лет:

  1. Об отстранении от работы;
  2. О привлечении работника к дисциплинарной ответственности;
  3. О привлечении к сверхурочным работам;
  4. О снятии с работника дисциплинарной ответственности;
  5. Об объявлении выговора.
  6. О переносе ежегодного оплачиваемого отпуска;
  7. О направлении работника в краткосрочную командировку внутри страны;
  8. О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работнику;
  9. Об отзыве из ежегодного оплачиваемого отпуска;
  10. О прекращении отстранения от работы и допуске к работе;
  11. О привлечении к работе в выходные и праздничные дни;

Подобная классификация приказов находит свое отражение в статье 19 перечня, утвержденного приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558.

Порядок формирования, подготовки и передачи дел в архив

Формирование дел осуществляется под непосредственным методическим руководством архива организации. 1.1.2. При формировании дел необходимо соблюдать следующие основные требования: — подшивать в дело только зарегистрированные, исполненные и оформленные документы в соответствии с требованиями ГОСТ Р 6.30-97 «Унифицированные системы документации.

Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» и других нормативных актов по делопроизводству; — включать в дело документы, соответствующие по своему заголовку номенклатуре дел с учетом содержания, разновидности и срока хранения; — группировать в дело законченные делопроизводством документы одного календарного года, за исключением переходящих дел и личных дел, которые формируются в течение всего периода работы специалиста в организации; — документы постоянного и временного сроков хранения

Совет 1: Как оформить дела при сдаче в архив

Это означает, что при трудоустройстве вы составляли личное дело, первым листом которого являлось заявление о приеме на работу.

При передаче дела в архив первым листом будет заявление об увольнение. 2 Подшивая личное дело сотрудника, одновременно составляйте опись подшиваемых документов. В личное дело для передачи в архив подшейте все имеющиеся документы: анкету или резюме, копии документов об образовании, копии приказов о приеме на работу, увольнении и иных приказов, которые издавались в процессе работы сотрудника.

Это могут быть приказы о повышении или понижении зарплаты, о переводе, об исполнении дополнительных обязанностей и т.д. Также приложите все справки, которые когда-либо предъявлял сотрудник в вашу организацию, копию трудового договора, дополнительные соглашения, нормативные акты, относящиеся к работе сотрудника.

3 Подшейте дело в папку скоросшивателем, пронумеруйте все листы в правом верхнем углу.

Moneyprofy.ru

Дела временного (до 10 лет включительно) хранения передаче в центральный архив, как правило, не подлежат — они хранятся в структурных подразделениях и по истечении сроков хранения также подлежат уничтожению в установленном порядке с составлением акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению. ЭКСПЕРТИЗА ЦЕННОСТИ ДОКУМЕНТОВ С ЦЕЛЬЮ ИХ СПИСАНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ — 8(495)506-13-7 9 ПОДРОБНО ОБ УСЛУГЕ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ ЗДЕСЬ архивное делопроизводство, архивация документов, архивное хранение документов, переплет документов, утилизация документов, уничтожение архивных документов, переплёт бухгалтерских документов proektarhiv.ru В архивах организаций документы хранятся в течение определенных сроков, после чего они должны быть переданы на государственное хранение в государственные и муниципальные архивы. Федеральным законодательством определены предельные сроки хранения документов, включенных в установленном порядке в состав Архивного фонда Российской Федерации:

Подготовка документов по личному составу к архивному хранению

Срок хранения указанных документов в соответствии с Перечнем — 75 лет.

Исключения составляют:

  1. протоколы заседаний, постановления аттестационных, квалификационных комиссий — 15 лет;
  2. протоколы заседаний комиссий по установлению трудового стажа для выплаты надбавки за выслугу лет — 15 лет;
  3. тарификационные ведомости — 25 лет;
  4. списки работников, уходящих на льготную пенсию, — 50 лет;
  5. акты о несчастных случаях, связанных с производством — 45 лет;

В течение установленных сроков организация обязана обеспечивать их сохранность и предоставлять гражданам и организациям в установленном законодательством порядке информацию и сведения, содержащиеся в этих документах. Организация работы с документами в учреждениях регламентируется нормативными правовыми документами: инструкциями, правилами, положениями и др., в которых изложен порядок

Приказ о сдаче контрольных лент в архив

Учет в данном случае можно вести по номенклатуре дел. Источник: https://delo-pro.ru/arxivnoe-delo/peredacha-del-v-arxiv-organizacii.html В текущем делопроизводстве обложка дела с приказами по личному составу оформляется аналогично приведенному образцу (см.

по ссылке, чтобы в этой статье не повторяться). Данное мероприятие проводится и в случаях реорганизации, когда осуществляется передача документации правопреемнику (срок передачи дел в обоих случаях — два месяца). Также нужно передавать на ведомственное хранение дела с периодичностью примерно раз в 3 года.

При наличии значительного документооборота может потребоваться временное хранение документации, для чего предусматривается возможности организации временного хранения документов. Для упрощения последующего поиска требуемого документа вархиве дела должны быть сформированы по определенным параметрам.
С этой целью был разработан специальный справочник, в котором указывается порядок распределения служебных документов по заголовкам в систематизированном порядке — номенклатура дел.

Приказ о сдаче документов в архив образец

Учет срока хранения начинается с начала следующего года, т.е.

начало хранения накладной, датированной 05 августом 2023 года будет исчисляться с 01.01.2023 года.

Дела группируются по срокам следующим образом:

    постоянное хранение временное хранение предназначенные к уничтожению

Для того, чтоб работники архива приняли ваши документы, их необходимо верно оформить.Ниже представлено несколько правил, которые помогут подготовить дела в соответствии с требованиями.