Главная - НДС - Приказ о назначении ответственного за медосмотры сотрудников в школе

Приказ о назначении ответственного за медосмотры сотрудников в школе


Приказ о назначении ответственного за медосмотры сотрудников в школе

Приказ о прохождении предварительного (при поступлении на работу) и периодического медицинского осмотра работников организации


Утвердить Положение о проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров работников (приложение 1). 3. Утвердить поименный список работников, для которых прохождение периодических медицинских осмотров является обязательным (приложение 2). 4. Утвердить список контингентов, подлежащих периодическим медицинским осмотрам (приложение 3). 5. При направлении на медицинский осмотр каждый работник должен иметь направление с указанием перечня вредных, опасных веществ и производственных факторов, оказывающих воздействие на работника (приложение 4).

6. Начальнику отдела кадров ________________________ составить графики (фамилия, инициалы) прохождения обязательного периодического медицинского осмотра. 7. Руководителям структурных подразделений и служб, в подчинении которых имеются работники, обязанные по условиям труда проходить периодические медицинские осмотры:

Кто в учреждении ответственный за своевременный медосмотр?

Директор __________ А.В.

Львов 05.10.2015 С приказом ознакомлены: Руководитель отдела кадров __________ Е.Э. Громова 05.10.2015 Менеджер __________ А.С. Кондратьев 05.10.2015 Законодательством установлены особенности регулирования труда работников транспорта. К работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами, относятся, в частности, водители автомобилей.
К таким особенностям в частности относятся: обязательные предварительные медосмотры при поступлении на работу (ч. 1 ст. 213 ТК РФ); обязательные периодические медосмотры.

Если водителю не исполнилось 21 года, то такие осмотры он проходит ежегодно (ч. 1 ст. 213 ТК РФ, п. 1 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ); В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н»Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении

Korholding.ru

Круглосуточная юридическая защита даст вам уверенность в своей безопасности, а неожиданные правовые коллизии уйдут из вашей жизни. В ночное время консультации предоставляются только по неотложным делам, связанным с уголовным преследованием.

Консультации по иным вопросам предоставляются бесплатно, в дневное время.

При заключении договора Вы получаете персонального автоюриста, который ведет Ваше дело до момента возврата водительского удостоверения. Весь персонал компании – опытные юристы, проходящие постоянную подготовку по повышению квалификации. Именно благодаря этому мы выигрываем дела. Ваш личный юрист круглосуточно будет защищать ваши интересы или интересы вашей компании.

Теперь никакая юридическая хитрость мошенников не застанет вас врасплох!

Рекомендуем прочесть:  Нет субсидии за январь

В юридических вопросах, как в лечении болезней, самую важную роль играет первая помощь.

Ваш личный юрист — это ваша скорая помощь. Оказались в неприятной ситуации и решение нужно принять срочно? Ваш юрист 24 часа в сутки готов помочь вам грамотно отреагировать на любую правовую ситуацию.

ПРИКАЗЫ по школе

Свириденко Е.И. Шернева Л.В. Сурнева Н.А. Айрапетян А.К.

Мишенькина Н.Ф. Ляпало И.И Бондаренко Е.И. Старченко И.Г. Савенко Л.А. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 37ПРИКАЗ«19_» августа 2013 г.№ 258х.КрикунаО мероприятиях по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе энтеровирусной инфекции в начальных классах общеобразовательных школ и учреждениях дошкольного образования В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Красноармейского района и на основании письма Министерства образования и науки Краснодарского края от 13 августа 2013 года № 47-11734/13-14 « О рекомендациях по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе энтеровирусной инфекции в начальных классах общеобразовательных школ», решения санитарно-противоэпидемической комиссии № 4 от 14 августа 2013 года, в соответствии с приказом управления образования МО Красноармейский район от 15 августа 2013 г.

10 . приказ ответственности за медосмотры

(2):обеспечивать выдачу и регистрацию направлений на прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований);направлять работников в медицинское учреждение, с которым заключён договор об оказании услуг;оформлять трудовой договор с работником только после предоставления им медицинского заключения о прохождении предварительного медицинского осмотра в медицинском учреждении, с которым заключён договор на оказание услуг;доводить до сведения работников Общества, что прохождение периодического медицинского осмотра (обследования) является обязанностью работника (статья 214 ТК РФ), неявка работника для прохождения медицинского осмотра без уважительных причин является основанием для отстранения от работы, на время отстранения заработная плата не начисляется и не выплачивается (статья 76 ТК РФ).Руководителям структурных подразделений обеспечивать явку подчинённых работников

Образец приказа о прохождении медосмотра на предприятии

К примеру, ст.

213 ТК РФ говорит, что если организация труда на предприятии связана с вредными или опасными условиями работы, то сотрудники такой компании обязаны проходить медосмотр как при поступлении на работу (предварительный), так и далее — как правило, ежегодно (периодические).

Также медицинские освидетельствования обязательного характера предусмотрены для работающих: Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Подписаться

  1. учреждениях, специализирующихся на работе с детьми;
  2. в организациях пищевой промышленности;
  3. медучреждениях;
  4. организациях, работа которых связана с движением транспорта.

Уведомление работников о проведении на предприятии очередного медицинского обследования осуществляется посредством соответствующего приказа, издаваемого руководством.

Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

Приказ о прохождении периодического медицинского осмотра

Согласно вышеназванным законодательным актам, граждане в возрасте до 21 года должны проходить врачебный осмотр ежегодно.

Остальные сотрудники проходят проверку согласно календарному плану проведения периодического медицинского осмотра, согласованному работодателем и медучреждением. Для проведения врачебного осмотра работодатель подписывает договор с руководителем медцентра и передает ему список лиц, направляемых на проверку.
После этого он издает приказ о прохождении медосмотра, который информирует сотрудников о порядке прохождения данной процедуры, а также регламентирует сроки и условия ее проведения. Законодательно установленной формы приказа не существует, поэтому он составляется в произвольной форме.

В распоряжении необходимо: утвердить дату или график проведения врачебного осмотра; назначить ответственного за проведение профосмотра; указать данные о медцентре,

Приказ о назначении ответственных за медосмотры

Особенно такая практика распространена в крупных компаниях, где организовано медицинское обслуживание персонала по полисам добровольного медицинского страхования. Как часто проходить медосмотры Частота прохождения медосмотров может быть различной. Условно можно разделить обследования на несколько основных видов:

  1. внеплановые;
  2. предварительные (когда медосмотр необходим для того, чтобы человек был допущен до исполнения своих рабочих обязанностей);
  3. периодические (когда медосмотры проводятся с определенной регулярностью для подтверждения здоровья работников);
  4. все оставшиеся.

Следует отметить, что если в компании работает система периодических медицинских осмотров, то должен быть разработан их график и все сотрудники должны ему следовать.

Частота прохождения персоналом организации медицинского освидетельствования определяется сферой деятельности и спецификой организации.

Приказ о прохождении медосмотра на предприятии

Особенно такая практика распространена в крупных компаниях, где организовано медицинское обслуживание персонала по полисам добровольного медицинского страхования.

Условно можно разделить обследования на несколько основных видов:

  1. все оставшиеся.
  2. предварительные (когда медосмотр необходим для того, чтобы человек был допущен до исполнения своих рабочих обязанностей);
  3. внеплановые;
  4. периодические (когда медосмотры проводятся с определенной регулярностью для подтверждения здоровья работников);

Следует отметить, что если в компании работает система периодических медицинских осмотров, то должен быть разработан их график и все сотрудники должны ему следовать.

Частота прохождения медосмотров может быть различной.
Частота прохождения персоналом организации медицинского освидетельствования определяется сферой деятельности и спецификой организации.