Главная - КАСКО - Причины снижения выручки в строительной организации

Причины снижения выручки в строительной организации


Причины снижения выручки в строительной организации

ImproveManage


Основным показателем эффективности использования основных фондов является фондоотдача, характеризующая выпуск продукции на 1 рубль стоимости основных фондов. Показатель фондоотдачи в анализируемом периоде имел тенденцию к увеличению и в 2010 году принял значение 42,78, т.е.

на 1 рубль основных производственных фондов стало реализовываться продукции на 42 рубля 78 копеек.

Рисунок 4 — Динамика изменения выручки от реализации продукции, активов и прибыли (убытка) Материалоотдача в 2010 г. уменьшилась на 11,54%, что свидетельствует о негативной работе предприятия в этом направлении.

Доля материальных затрат в себестоимости продукции за анализируемый период имеет тенденцию к увеличению. Это также является негативным моментом в деятельности предприятия.

Увеличение выручки компании: механизмы успешного бизнеса

Выручка должна быть не только постоянной, но и желательно нарастающей, чтобы можно было быстрее преодолеть точку безубыточности и выйти в плюс.

На протяжении исследуемого периода на ЗАО «Сталькрон» наблюдается снижение среднесписочной численности работников в 2008 г.

Что же влияет на увеличение выручки компании? Об этом расскажет данная статья. Выручкой называется сумма денежных средств, которую получает организация в определённый промежуток своей деятельности. Разумеется, речь идёт именно о коммерческих предприятиях, продающих товары или предоставляющих платные услуги.

Выручка — это источник средств, за счёт которых компания компенсирует расходы, которые ей пришлось понести для создания своих товаров.

Сюда входит как сырьё, так и все сопутствующие расходы: приобретение оборудования, его обслуживание, реклама товаров, транспортировка, упаковка и т.д.

Заработная плата, как правило, начисляется из выручки, а иногда и напрямую зависит от её размера. Если выручки нет либо длительное время не происходит её

Как написать пояснение по убыткам?

Пример пояснения в налоговую по убыткам, образец

е. убытки предприятия убирать не нужно, так как они будут потеряны для вас навсегда.

При такой ситуации будет целесообразней, если вы подготовите пояснения в налоговую по убыткам. Образец подобной пояснительной записки рассмотрим ниже. Но иногда нет возможности объяснить причины возникновения отрицательного баланса. Тогда можно грамотно подправить отчет о прибылях и убытках и тем самым спрятать убыток.

Но вы должны понимать, что предумышленное искажение отчетности может повлечь штрафы для предприятия. Будет лучше, если вы до сдачи отчетности в налоговую еще раз просмотрите ее на предмет того, учли ли вы все доходы.

Как правило, это три вида убытков:

  1. достаточно крупный убыток;
  2. убыток был показан в прошлом году и в промежуточных кварталах текущего года.
  3. убыток повторяется в течение двух ;

Что делать вновь зарегистрированным предприятиям?

Обычно убыток для новых предприятий — явление, часто встречающееся.

Строительство: прибыль всему вопреки

При этом подавляющее большинство (91%) топ-менеджеров строительных предприятий считали, что имеющихся в настоящий момент мощностей достаточно для удов­летворения спроса на подрядные работы на ближайший год.

В отрасли сохранилась отрицательная динамика численнос­ти занятых работников, однако по сравнению с предыдущим кварталом темпы сокращения персонала не изменились.

Вместе с тем в строительстве по-прежнему остро ощущается недостаток квалифицированной рабочей силы (21% респондентов указали на эту проблему). Цены будут расти Результаты опроса показали, что в строительстве сохранилась тенденция к росту цен на строительные материалы.

Так, увеличение «чужих» цен на стройматериалы зафиксировали 69% предпринимателей.

Финансовая жизнь


Задумайтесь над следующим: Не носят ли обстоятельства сезонного характера?

Практически каждый четвертый руководитель считал, что высокая стоимость материалов сдерживает производственную деятельность организации (24%). Одновременно увеличивались темпы роста цен на услуги подрядных организаций.

Как смотрелась динамика выручки за подобный отчетный период прошлого года? Что случилось с продажами? В случае если реализовано подобное прошлому периоду количество единиц товара, а выручка упала – ищите обстоятельства в собственной политике ценообразования В случае если упали продажи – что у вас с ассортиментом товара?
Соответствует ли он сезону? Что поменялось в магазине если сравнивать с прошлым отчетным периодом и с еще более ранним? Кое-какие негативные трансформации дают эффект не сходу, исходя из этого поищите обстоятельства на один-два, в противном случае и три периода назад.

Не произошло ли так, что вы прекратили делать что-то, что делали ранее? К примеру, давать наружную рекламу либо вести активные продажи по базе?

Именно такие действия дают отсроченный негативный эффект.

Снижение прибыли

Установление административных барьеров, приводящих к простою компаний (например, длительный срок оформления разрешительной документации для начала хозяйственной деятельности), повышение налогов и сборов, увеличивающих расходы бизнес-структур, коррупция, неудовлетворительная работа судебных инстанций, из-за которой споры между контрагентами решаются месяцами. Рыночные. компании — следствие повышения конкуренции на рынке, появления более дешевых и (или) качественных альтернатив выпускаемому ею продукту.

Финансовые показатели могут ухудшиться из-за отсутствия государственной поддержки отечественных производителей, наплыва товаров-аналогов из-за рубежа.

Снижению прибыли способствуют ошибки в планировании поставок, приводящее к наличию в цепочке большого количества посредников, взимающих комиссию. Другие причины — нестабильность на фондовых рынках, проблемы банковской системы. Форс-мажорные.

Бухгалтерский учет финансовых результатов в строительных организациях

Напомним, что письмом Минюста РФ от 19 октября 2001 г.

№ 07/10178-ЮД постановлению Госстроя РФ, утвердившему МДС 81-5.99, отказано в государственной регистрации. Поэтому ниже приводятся только те положения Методических указаний, которые заимствованы или взаимосвязаны с положениями других нормативных документов и не противоречат общеметодологическим подходам.

Иного нормативного документа, регулирующего порядок определения сметной прибыли в настоящее время не разработано.

Для строек, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств предприятий, организаций и физических лиц, положения Методических указаний носят рекомендательный характер.По объектам строительства, сметная документация по которым утверждена до выхода указанного Постановления, подлежит уточнению остаток сметной стоимости строительно-монтажных работ по переходящим на 2001 год стройкам по состоянию на 1 марта

Как обьяснить пичину снижении выручки для банка

Образец подобного описания: В настоящее время руководством предприятия уже ведутся переговоры, целью которых является привлечение новых покупателей и заказчиков, а также рассматривается вопрос об усовершенствовании выпускаемой продукции, что позволит увеличить доходы предприятия в разы. Предприятие планирует выйти на положительный финансовый результат уже по результатам 2015 года. Пояснительная записка по налогам В настоящее время от предприятий может потребоваться предоставить пояснение в налоговую по НДС.

Это в том случае, если при направлении им уточненной декларации размер налоговых платежей меньше того, который был указан в первоначальной версии.

Внимание Здесь очень важно подкреплять все слова фактами, повлиявшими на возникновении ситуации, когда у предприятия расходы превысили доходы.

Очень хорошо, если у предприятия есть документы, с помощью которых можно подтвердить, что это

Образец пояснения по поводу полученных убытков

Объяснение убытков в анализируемом периоде ООО «Стройка», в связи с полученным убытком по итогам 2014г. сообщает следующее. Основной вид деятельности ООО «Стройка» — строительство (ОКВЭД 45.2).

С 4 квартала 2014г. организация приступила к строительству комплекса объектов деревянных домиков, согласно договору субподряда №808/1 от 10.10.2014. Данный цикл выполнения работ носит длительный характер. Выручка от строительно-монтажных работ определяется по мере сдачи выполненных работ и услуг заказчику путем подписания актов выполненных работ по форме КС-2 и справок о стоимости выполненных работ по форме КС-3.