Главная - Лицензирование - Причина уменьшения премий для военнослужащих

Причина уменьшения премий для военнослужащих


Причина уменьшения премий для военнослужащих

Могут ли лишить премии военнослужащего


Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 11 приказа Минобороны России от 26 июля 2010 г.

N 1010 неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) подготовке являются основанием для лишении военнослужащего указанной премии. Могут ли лишить премии 1010 (военнослужащий) из за не сдачи физ. подготовки? Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны России от 26.07.2010 № 1010 не представляются к дополнительному материальному стимулированию, в том числе, военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

Решение № 2А-93/2023 2А-93/2017~М-108/2023 М-108/2023 от 28 июля 2023 г. по делу № 2А-93/2017

в направляемых проектах приказов командующего СФ ежемесячно предлагалось устанавливать премию — 5% ОДС.Приказами командующего СФ от ДД.ММ.ГГГГ №***** от ДД.ММ.ГГГГ №*****, от ДД.ММ.ГГГГ №*****, от ДД.ММ.ГГГГ №*****, Гусеву и Золотову ежемесячно с 1 марта 2023 г.

устанавливалась премия в размере 5% ОДС.Расчетными листками ЕРЦ подтверждается, что премия с 1 марта 2023 г. выплачивается Гусеву, Золотову в размере 5% ОДС, до 1 марта 2023 г.

— 25% ОДС.Согласно ч.4 ст. Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать требованиям по уровню образования, квалификации, физической подготовки.В развитие данного положения в ст.5 Положения о порядке прохождения военной службы законодатель обращает приоритетное внимание на проверку соответствия кандидата уровню физической подготовки.В силу ст.ст.33, 39 Устава внутренней

Дело № не определено

рублей.Кроме того, Косов просит суд наказать виновных, которые препятствовали ему в обращении в суд.Заявитель Косов в судебном заседании поддержал свои требования и прояснил, что он действительно 2 декабря 2011 года находился дома и не вышел на службу в течение всего дня, так как плохо себя чувствовал. На следующий день в ходе проведения разбирательства он пояснил командованию, что не прибыл на службу в связи с нежеланием проходить ее в , о чем он указал и в своем рапорте об увольнении от 11 сентября 2011 года, в котором также просил направить его на ВВК.Далее Косов пояснил, что с протоколом о грубом дисциплинарным проступке и приказом о наложении на него взыскания он не согласен по следующим причинам:- после подачи рапорта на увольнение он был отстранен от выполнения основных служебных обязанностей, место выполнения им обязанностей военной службы ему определено не было, а поскольку 2 декабря

Основные положения приказа 1010 о премировании военнослужащих

При этом необходимо брать во внимание тот факт, что сама расчетная сумма напрямую зависит от объема высвобожденных финансовых средств непосредственно за квартал, а также от самой численности личного состава. Размер премии напрямую зависит от воинского звания, поскольку коэффициенты различаются.

Если говорить конкретней, то коэффициент следующий:

  1. если речь идет о воинском звании от генерал-майора (вице-адмирала) и выше – коэффициент устанавливается в пределах 10.
  2. полковникам, капитанам 1 ранга, генерал-майорам, контр-адмиралам – коэффициент не больше 5;
  3. младший офицерский состав: мл. лейтенанты, ст. лейтенанты и капитаны – коэффициент не может превышать 3;
  4. если речь идет о майорах, капитанах 3-ого и 2-ого ранга, подполковниках – коэффициент устанавливается не больше 4;

Если речь идет о дополнительном финансовом стимулировании гражданских лиц, которые работают в структурах ВС РФ, то здесь коэффициент напрямую зависит от того, какую должность занимает человек:

Законодательная база Российской Федерации

16. Премия исчисляется от оклада по основной воинской должности, а военнослужащим, состоящим в распоряжении, допущенным в установленном порядке к временному исполнению вакантных воинских должностей, — от окладов по этим должностям (без учета установленных законодательством повышений этих окладов за службу в отдаленных и с тяжелыми климатическими условиями местностях и других повышений) и оклада по воинскому званию на первое число месяца, следующего за истекшим кварталом, а за четвертый квартал — на 1 декабря календарного года.

17. Командиры воинских частей имеют право уменьшать военнослужащим размер премии или лишать премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. Об уменьшении размера премии или лишении ее полностью объявляется приказом соответствующего командира (начальника) с указанием конкретных причин.

Решения о выплате премии, лишении или уменьшении размера

Премия за физо военнослужащим

№ 2700, оспариваемая премия выплачивается ежемесячно, на основании приказа соответствующего командира. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности. Исходя из анализа приведённых правовых норм, можно сделать вывод, что оценка добросовестности и эффективности исполнения военнослужащим своих должностных обязанностей является исключительной прерогативой соответствующего командира (начальника),

Лишение премии военнослужащего по контракту

Если вы к дисциплинарной ответственности не привлекались, положительно оценены по боевой, в том числе физической подготовке, то лишение премии будет являться незаконным.

14 Октября 2023, 18:36 0 0 получен гонорар 50% 9,8 Рейтинг Правовед.ru 27169 ответов 12118 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,8рейтинг

Добрый день.Как звучит основание лишения или снижения?Если служите в ВС РФ80.

Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии,с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в

Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей

Военнослужащим, прослужившим неполный месяц, премия выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности исходя из окладов денежного содержания на день принятия решения о выплате премии. проходящим военную службу в воинских частях (организациях), где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей; направленным за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей; в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям; увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1–5, 7–11 части 4

Консультация юриста: Основания для снижения размера допвыплат военнослужащим

В соответствии с п.