Главная - КАСКО - Претензия к работе оао гужф

Претензия к работе оао гужф


Назначить и провести прокурорскую проверку законности выбора управляющей компании ООО «ГУЖФ».


В результате такой «слаженности», более 7 месяцев обе Военные прокуратуры не могут дать ответ на главные вопросы, поставленные в нашей коллективной жалобе и вопросы, поставленные в первой и второй жалобах направленных в Ваш адрес от 10.12.2015 г. и 01.02.2016 г. соответственно! Военной прокуратурой Самарского гарнизона делается всё, чтобы уйти от привлечения должностных лиц связанных с подделкой документов к уголовной, либо какой другой ответственности! Идёт выгораживание и сокрытие преступления со стороны должностных лиц: инициатора собрания собственников жилья представителя от МО РФ Звонова О.А., работников филиала «Самарский» ОАО «Славянка», а ныне работников ООО «ГУЖФ» — Агафоновой С.В., Альмушовой Н.Г., Уфаниной Л.Н.,а также Директора Обособленного подразделения «Самарский» ООО «ГУЖФ» С.А.

Минько.Все документы сфальсифицированы, подделка на подделке.

А прокуратура всего этого не замечает.

Стой, офицер, долг идет

Госкомпания с апреля месяца уже работала в качестве поставщика воды и тепла для «ГУЖФ», но из-за отсутствия тарифов отпускала ресурсы «на глазок».

А «ГУЖФ» по этой причине не начисляло плату военнослужащим. После получения тарифов в управляющей компании сделали пересчет и включили в октябрьскую платежку все недоначисленное с апреля месяца.

В свою очередь, от «ГУЖФ» этих денег ждет «ЦЖКУ», поставлявшее ресурсы.

В министерстве Сергея Шойгу называют этот период «бестарифным». Но коммунально-юридические перипетии, скорее всего, мало волнуют самый лояльный до последнего времени электорат в России. Тем более что перерождение управляющих компаний Минобороны уже порядком надоело офицерам и контрактникам. Были в этой череде пресловутые «Славянка», «РЭУ», , поглотившие миллиарды, и сменившие их «ГУ ЖКХ» и «ГУЖФ».
После ухода каждой из контор на военных оставались висеть долги, .

— У меня муж контрактник, получает 21 тысячу, я получаю 15 тысяч.

Обсуждения

Позвонить на горячую линию ООО «ГУЖФ» и воспользовавшись типовым алгоритмом разговора с оператором ООО «ГУЖФ» ( ), подать заявки (и получить регистрационный номер) по поводу неудовлетворительного качества отопления. Согласовать время прибытия представителя ООО «ГУЖФ» для составления акта выявленных нарушений.

2. Дождаться согласованной даты и составить акты нарушений.

Если представитель не придет, составить акт самим (подписать акт должны как можно большее количество жильцов).

После этого смело зайти на сайт «РосЖКХ» ( ) и подать заявления в жилищную инспекцию и прокуратуру (для этого выберите раздел «Не топят батареи». Дальше ждите. Советую к заявлению приложить акт (если у Вас получится привлечь других жильцов) и номер заявки, которую вы получите на горячей линии. Учесть совет Анастасии «Если придут замерять температуру в квартире и температуру батарей, то спросите документы на измерительный прибор.

И снова ЖКХ: Разбираем договор с ООО ГУЖФ

Оказывать услуги по содержанию и ремонту общего имущества в жилищном фонде в соответствии с техническими соглашениями, заключенными с уполномоченными представителями Заказчика.

В случае оказания услуг ненадлежащего качества Управляющая организация обязана устранить все выявленные недостатки за свой счет.

3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги Нанимателям в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 (далее — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам), и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу в соответствии с Перечнем коммунальных услуг, указанных в технических соглашениях, заключенных уполномоченными представителями Заказчика с Управляющей организацией.

Для этого

Бесплатная юридическая помощь

С уважением, ООО «ГУЖФ» МайТелефон горячей линии управляющей компании ООО «ГУЖФ»: 8-800-200-50-58Дата: 19.05.2016Статуc: завершен19 мая 2016 года в г.

Например, управляющая компания починила крышу, а она снова протекла через десять дней. Вы уточняете, кто будет оплачивать вторичный ремонт и кто несёт ответственность за это.

С точки зрения закона, если управляющая компания несёт полную ответственность за государственную собственность, соответственно, и вторичный, и первичный ремонт должен проводиться за счёт данного учреждения. Также, в зависимости от того, с какой причиной вы обращаетесь в управляющую компанию, будет зависеть само заявление, то есть, его информационное содержание.

Образец договора с управляющей компанией можете посмотреть здесь.

Если же Вы уже отправляли заявления в управляющую компанию, но УК никак не отреагировала, или не в полном объеме, то можете ознакомится с образцами заявлений на управляющую компанию в вышестоящие инстанции.

Управляющая компания ответила жителям Саперного, написавшим жалобу Путину

В редакцию «Общественного контроля» поступил официальный комментарий от управляющей компании ООО «ГУЖФ», которая обслуживает дома в поселке Саперное. Документ подписан руководителем пресс-службы компании Юлией Гаврилиной. В нем говорится следующее:

«В августе 2015 года обособленным подразделением «Санкт-Петербургский»

ООО «ГУЖФ» принят 31 дом (более 1300 лицевых счетов) в п.

Саперное, принадлежащих Минобороны России и построенных в период с 1968 по 1994 год. В домах проживает лишь 14% военнослужащих, состоящих на службе в Минобороны России, остальные 86%: — лица, утратившие связь с военным ведомством. При приеме вышеуказанного жилищного фонда управляющей организацией было отмечено его крайне изношенное состояние, что отражено в актах технического состояния жилых зданий.

Многие годы в домах не проводился капитальный ремонт, что привело к сверхнормативному разрушению отдельных конструктивных элементов здания и внутренних инженерных сетей.

Ноябрь

Причем на их ликвидацию ежегодно только из городского бюджета тратится около 24 миллионов рублей.

Однако через некоторое время после расчистки замусоренных территорий стихийное складирование бытовых отходов возникает вновь. Особенно часто это случается на стыках территорий частного сектора и многоэтажной застройки.

Кстати, новосибирская районная административно-техническая инспекция (РАТИ) штрафует горожан – нарушителей закона. Так, за выброс мусора в не предназначенных для этого местах согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа.

С уважением, ООО «ГУЖФ» Дата поступления заявки: 20.11.2015 Статус заявки: завершена Возле моего дома (№ 5) на улице Богдановича

Тверским неплательщикам устроили «темную»

Сегодня здесь проживают не только военнослужащие, но и те, кто уже ушел в отставку, их родственники.

Для физических лиц штраф составляет 5 тысяч рублей, а для юридических лиц до 200 тысяч рублей. К сожалению, не всегда удается поймать с поличным нарушителей чистоты и порядка нашего города.

И далеко не все жильцы исправно оплачивают счета за услуги ЖКХ. К самым злостным неплательщикам, имеющим наибольшую задолженность перед коммунальщиками, пришли представители управляющей компании.

По их словам, убеждать и упрашивать оплатить долги уже бесполезно, самая эффективная мера – ограничение подачи электроэнергии в их квартиры. – Никто не приходит и не обрезает провода в один день, – говорит начальник отдела контроля и начисления платежей ОП «Тверской» ООО «ГУФЖ» Виктор Соломатин. – Мы стремимся мирным путем решить проблему с неплательщиками: уведомляем их о задолженности, просим погасить долги.

В случае, когда слова теряют силу, мы переходим к действиям. Так что ограничение – вынужденная мера!

В этот раз под ограничение подачи электроэнергии попали 3 должника, проживающие в домах №№ 47, 50 на улице Гайдара.

Раскрытие информации

Камень-на-Оби, д.18(по прописке №18) Анкета дома (7106) Алтайский край, г.

Камень-на-Оби, д.20(по прописке №19) Анкета дома (7109) Алтайский край, г. Камень-на-Оби, д.23(по прописке №20) Анкета дома (7110) Алтайский край, г.

Камень-на-Оби, д.25(по прописке №22) Анкета дома (7113) Алтайский край, с.