Главная - Пенсионное страхование - Постановление правительства рф о бесплатном питании в школе детям сиротам

Постановление правительства рф о бесплатном питании в школе детям сиротам


Оглавление:

Постановление Правительства РФ от 20.06.1992 N 409 (ред. от 14.05.2001) «О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»


Постановлением Правительства РФ 20.06.92 N 409 (письмо Минобразования РФ от 22.09.93 N 164-М). 3.13. Дети и подростки, находящиеся в отделении дневного пребывания и стационарном отделении Центра, обеспечиваются продуктами питания и постельными принадлежностями по нормам, определенным Правительства Российской Федерации от 20 июня 1992 г.

N 409 «О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 1. Начальникам ГУИН, УИН, ОИН субъектов Российской Федерации, начальникам УЛИУ организовать осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, и их материально-бытовое обеспечение в соответствии с нормами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1992 г.

N 935, Правительства Российской Федерации от 20 июня 1992 г.

Правила предоставления льгот на питание в школе в 2023 году

Сказано, что администрация школы должна составлять график питания школьников. Данный закон не контролирует вопрос об уплате за школьное питание Постановление «Об утверждение СанПиН» Устанавливает санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности Постановление «О введении в действие санитарных правил» Разработано с целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний (отравлений) среди населения Российской Федерации и определяют основные санитарно-гигиенические нормы и требования к размещению, устройству, планировке, санитарно-техническому состоянию, содержанию организаций, условиям транспортировки, приемки, хранения, переработки, реализации продовольственного сырья и пищевых продуктов, технологическим процессам производства, а также к условиям труда, соблюдению правил личной гигиены работников

Льготы и выплаты детям-сиротам в 2023 году

К примеру, мама умерла, а папа отбывает срок. Такой ребенок объявляется лишенным попечения.Статус дитя должен быть установлен государственным органом РФ.

Рекомендуем прочесть:  Рефинансирование ипотеки 2023

Иначе сиротство не признается организациями, предоставляющими льготы.Когда дитя теряет по той или иной причине родителей, судьбу его определяет государство. Существует два выхода из ситуации:

    Поместить ребенка в интернат, где он окажется на полном содержании.Определить ему опекуна.

Второй способ решения судьбы малолетнего считается в стране приоритетным. То есть государственные служащие, в чьем ведении находится решение данного вопроса, стараются найти того, кто станет заботиться о малыше.При этом если ребенку менее 14 лет, над ним устанавливается опека; над подростками старше указанного возраста — попечительство.Государство стимулирует граждан, чтобы они брали в семьи таких детей.

Существуют институты:приемной

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2023 г. N 1117 «Об утверждении норм и Правил обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета.» (с изменениями и дополнениями)

N 659 «Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, несовершеннолетних, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях — специальных профессиональных училищах открытого и закрытого типа и федеральном государственном учреждении «Сергиево Посадский детский дом слепоглухих Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 46, ст.

4675). Председатель ПравительстваРоссийской Федерации Д.

Медведев УТВЕРЖДЕНЫ ПравительстваРоссийской Федерацииот 18 сентября 2023 г. N 1117 Нормыобеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета I.

Об утверждении норм и порядков обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем, предметами личной гигиены (с изменениями на 20 декабря 2023 года)

Установить, что нормы, утвержденные настоящим постановлением, распространяются на лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, лиц, оказавшихся в период обучения в трудной жизненной ситуации, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств областного бюджета, на беспризорных, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помещенных в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.3.

Министру образования и науки Мурманской области (Карпенко Н.Н.), министру здравоохранения Мурманской области (Перетрухин В.Г.), министру социального развития Мурманской области (Мякишев С.Б.), председателю Комитета по культуре и искусству Мурманской области (Ершов С.Б.) обеспечить реализацию настоящего постановления.4.

Об утверждении Положения «О порядке предоставления горячего питания детям из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Абакана»

Информационному отделу Администрации города Абакана (Н.К.

Батасова) опубликовать настоящее Постановление в газете «Абакан» и разместить на официальном сайте в сети «Интернет».3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на Заместителя Главы города Абакана по социальным вопросам И.В.

Кацебину.Глава города АбаканаН.Г.БУЛАКИН Приложение УтвержденоПостановлениемАдминистрации города Абаканаот 14 мая 2014 г. N 904 ПОЛОЖЕНИЕ «О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ДЕТЯМ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ И МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА АБАКАНА»1.1.
Настоящее Положение определяет порядок предоставления горячего питания детям из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных

Кому положено бесплатное питание в школе в 2023 году

Одной из мер поддержки является бесплатное или льготное питание для детей в дошкольных и школьных учреждениях.Так, в Мурманской области многодетные семьи могут рассчитывать на льготные условия, когда детей один раз кормят бесплатно, а второй прием пищи оплачивается со скидкой в 50% на каждого ребенка.Дети, которые потеряли родителей и находятся в государственных детских учреждениях, могут рассчитывать на полное обеспечение со стороны государства.

В том числе и по части завтраков и обедов в школах.Для получения льгот самим детям обращаться с заявлением никуда не нужно, эта обязанность возложена на управляющих и директоров детских учреждений, в которых проживают сироты.Некоторые регионы оказывают поддержку семьям с детьми, в которых у родителей имеется первая или вторая группа инвалидности.При этом со стороны государства предлагается две меры поддержки: полностью бесплатное питание или льготы.

Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2005 г. N 659 «Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, несовершеннолетних, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях — специальных профессиональных училищах открытого и закрытого типа и федеральном государственном учреждении «Сергиево Посадский детский дом слепоглухих Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» (утратило силу)

Правительства РФ от 18 сентября 2023 г.

N 1117 и Минобрнауки России от 24 мая 2023 г.

Утвердить: обеспечения питанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, несовершеннолетних, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях — специальных профессиональных училищах открытого и закрытого типа и федеральном государственном учреждении «Сергиево Посадский детский дом слепоглухих Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», согласно приложению N 1; обеспечения одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, несовершеннолетних, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях — специальных профессиональных училищах открытого и закрытого типа и федеральном государственном учреждении «Сергиево Посадский детский дом слепоглухих Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», согласно приложению N 2;

Правила предоставления льгот на питание в школе

Руководством школы должны быть разработаны график употребления пищи в учреждении, процедура оплаты завтраков и обедов.

N 454 Правительство Российской Федерации постановляет: 1.
Главным Санитарным врачом РФ утверждены документы, на основании которых в школах должно осуществляться приготовление пищи, её хранение, перевозка, а также срок употребления. Закон о правах потребителя регламентирует порядок возмещения вреда, полученного в результате употребления некачественного продукта.

На уровне федерального законодательства не существует правовых актов, определяющих категорию учеников, которые могут претендовать на льготное питание. Закрепление перечня учащихся, которые могут относиться к категории льготников, осуществляется органами местного самоуправления.