Главная - НДС - Пополнить карту учащегося для проезда в наземном транспорте

Пополнить карту учащегося для проезда в наземном транспорте


ГУП «Мосгортранс»


(кольцевой)№ м1 «Улица Кравченко – Больница МПС»№ м3 «Стадион «Лужники» – Метро «Семеновская»№ м9 «Метро «Владыкино» – Метро «Китай-город»№ м10 «Лобненская улица – Метро «Китай-город»№ т39 «Фили – Метро «Маяковская»№ 1 «МГУ – Севастопольский проспект»№ 15 «ВДНХ (южн.) – Новодевичий монастырь»№ 38 «Рижский вокзал – Метро «Китай-город»№ 57 «Метро «Каховская» – Метро «Ломоносовский проспект»№ 64 «Стадион «Лужники» – Песчаная улица»№ 67 «Нагорный бульвар – Улица Довженко»№ 103 «23-й квартал Новых Черемушек – Улица Дорохова»№ 111 «Улица Новаторов – Метро «Октябрьская»№ 113 «Метро «Профсоюзная» – Метро «Ломоносовский проспект»№ 122 «Метро «Сокольники» – Метро «Лубянка»№ 130 «Фили – 23-й квартал Новых Черемушек»№ 158 «3-й Павелецкий проезд – Метро «Лубянка»№ 216 «Стадион «Лужники» – Метро «Краснопресненская»№ 248 «Метро «Тушинская» – Метро «Волоколамская»№ 255 «Стадион «Лужники» – Метро «Таганская»№ 526

Пополнение социальной карты школьника на наземный транспорт в 2023 году

Сегодня проблема решена. Произвести пополнение удастся даже в онлайн режиме.

Карта является банковским продуктом. Ее выпуском занимается ВТБ Банк Москвы и Минбанк. Однако ее предоставление осуществляется государственными структурами.

Оформление платежного средства выполняется через или .

Карта предоставляется лицам, которые обучаются по очной программе в государственном образовательном учреждении, имеющем аккредитацию на преподавательскую деятельность.

Дополнительно карту могут получить: дети, родившиеся в многодетных семьях; обучающиеся, чей общесемейный доход ниже прожиточного минимума; дети, чьи родители признаны Героями РФ; инвалиды; дети-сироты; учащиеся, чьи родители работают в ВС РФ;

Как положить деньги на социальную карту учащегося: оплата питания в школе и проезда в городском транспорте

Для того чтобы положить деньги на социальную карту учащегося, можно использовать одно из следующих мобильных приложений (МП):

  1. МП QIWI.
  2. МП ВТБ Банка Москвы (инструкция );
  3. МП «Госуслуги Москвы» (инструкция );
  4. МП Сбербанка (инструкция );

Порядок поиска нужной опции в мобильных приложениях незначительно отличается, но главное, что важно запомнить: вы осуществляете не перевод с одного банковского счета на другой, а оплату услуги «Школьное питание».

Организация должна находиться в пределах города. При этом образовательное учреждение обязано заниматься реализацией основных положений учебной программы.

В данном случае есть три варианта на выбор:

  1. QIWI кошелек.
  2. портал мэра Москвы;
  3. «Сбербанк.Онлайн»;

Пополнить лицевой счет на портале mos.ru вы

Все варианты пополнения баланса социальной карты учащегося для проезда на наземном транспорте

Это очень удобно, поскольку не требует предварительной оплаты, как это было ранее.

Для этого нужно знать лицевой счет карты ребенка, а в некоторых случаях (при использовании приложения ВТБ) еще и поставщика услуги (можно узнать в учебном заведении). Оплату школьного питания можно произвести и через интернет.

Информацию об оплате можно увидеть на турникетах только на конец месяца. Первому использованию карты при проезде в наземном общественном транспорте должна предшествовать инициализация карты в одной из специализированных касс предприятия «Мосгортранса», в услуги которого входит пополнение транспортных карт.
Второе и последующее внесение средств на карту возможно в терминалах самообслуживания «Элекснет», работающих в круглосуточном режиме, которые можно найти во всех административных округах Москвы.

Простое внесение средств на банковский счет социальной карты учащегося еще не может служить способом, позволяющим ее владельцу применять карту в качестве проездного билета. Требуется пополнение непосредственно транспортного приложения.

Пополнение социальной карты для проезда в метро осуществляется исключительно в кассах Московского метрополитена.

Как пополнить социальную карту учащегося онлайн в России (СКУ) в 2023 году

В настоящее время такой тип продукта, открывает перед отечественными учениками массу преимуществ по экономии средств, которые также имеют возможность пополнить карточку онлайн, находясь при этом в любом месте.

Видео: как получить социальную карту жителя Московской области

Как положить деньги на социальную карту учащегося?

Регион прописки при этом не имеет значения. Картой можно оплачивать проезд на метро, автобусе, троллейбусе или трамвае, и все это со значительным дисконтом — но для оплаты проезда карта должна быть пополнена на необходимую сумму.Способов пополнения несколько:

  1. Через электронные терминалы;
  2. Онлайн через портал «Госуслуги»;
  3. Через банкоматы;
  4. Онлайн через интернет-банкинг;
  5. Наличными деньгами в отделении банка или Почты России.

Рассмотрим от самого удобного к самому сложному способу, где и как пополнить социальную карту учащегося на наземный транспорт.Самый популярный интернет-банкинг в России был разработан Сбербанком, поэтому мы пошагово разберем, как пополнить социальную карту учащегося именно через Сбербанк Онлайн.Перед тем, как начать операцию, у пользователя уже должен быть аккаунт в Сбербанк Онлайн.

Чаще всего эту карту оформляют в качестве своеобразного льготного проездного.

Как пополнить школьный проездной в москве на наземный транспорт

Важно знать, что система турникетов отображает только данные о платеже на конец текущего месяца.

Контроль оплаты льготного проезда в городском наземном транспорте находиться под контролем учреждения ГУП «Мосгортранс».Описание: Фон лицевой стороны БСК — заставка Windows. БСК используется для кодирования ученических и студенческих билетов в течение срока обучения (ПБ кодируется на месяц), в дальнейшем может использоваться для кодирования многоразовых ПБ для проезда в метрополитене и ПБ единого на месяц.

Время запрета повторного предъявления студенческих и ученических ПБ — 10 мин. Для кого предназначена: Для студентов ВУЗов, аспирантов и учащихся профессиональных лицеев, техникумов, колледжей (по очной форме обучения) при наличии информации от учебных заведений в базе данных метрополитена.Время идёт, прогресс не стоит на месте, и теперь есть много различных видов перемещения по городу Москва : троллейбусы, автобусы, метро, трамваи, монорельсы, электрички.

ГУП «Мосгортранс»

Услуга доступна только для владельцев смартфонов с операционной системой Android и подключенным модулем NFC.Дополнительная активация карты не требуется. Если социальная карта не срабатывает или ее невозможно пополнить, необходимо обратиться в сервисный центр «Московский транспорт» или в отдел по работе с пассажирами . Сервисные центры «Московский транспорт»:– ул.

Старая Басманная, д. 20, корп. 1 – ежедневно, 8:00-20:00– ул. 1905 года, д. 25 – ежедневно, 8:00-20:00.Телефоны: 8 (495) 539-54-54 (с городского), 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2).

Отдел по работе с пассажирами :– Лубянский пр., д. 5 – ежедневно, 8:00-20:00.Телефон: 8 (495) 628-83-73.

Подробная информация о социальных картах – на портале .

Где пополнить социальную карту на наземный транспорт учащегося и студента?

Более 5 тысяч пунктов пополнения на карте с адресами указаны на официальном сайте Мосгортранс.

Через портал Госуслуг Вначале следует пройти регистрацию на сайте и авторизоваться в личном кабинете, затем в разделе «Оплата», кликнуть на появившимся пункте «Услуги и сервисы» и выбрать «СКУ» для пополнения социальной карты учащегося колледжа и школьника. Далее следует ввести реквизиты в предложенную форму, в том числе банковский счет социальной карты, платежный счет, сумму перевода. После заполнения остается лишь нажать кнопку «Перевести».

При проведении данной транзакции комиссия отсутствует.

На сайте Сбербанка, ВТБ Также перевести деньги на СКУ можно посредством банков онлайн. Для этого следует зарегистрироваться на сайте Сбербанка, ВТБ Мир или любого другого банка.

На сервисе Сбербанк Онлайн можно комфортно проводить финансовые операции.