Главная - Авторское право - Поменяла фамилию как поменять птс

Поменяла фамилию как поменять птс


Поменяла фамилию как поменять птс

Замена ПТС при смене фамилии — процедура внесения изменений


Благодаря ему ГИБДД обеспечивает упорядоченный допуск ТС к участию в дорожном движении. Что способствует усилению борьбы с хищениями авто и делает контроль за уплатой таможенных платежей более эффективным. ПТС может быть выдан таможенными органами, при условии, что авто ввозилось из-за границы, автосалоном, если автомобиль новый и поступил в реализацию первый раз, и ГИБДД, при необходимости замены и выдаче дубликата. Паспорт транспортного средства подлежит замене в случае:

  • Отсутствия места для внесения данных о новом владельце автомобиля.
  • Смены владельцем ТС личных данных.
  • Порчи или повреждения паспорта.

Выдача дубликата ПТС и замена паспорта – две разные процедуры.

Дубликат нужен при утере или краже.

Как заменить ПТС при смене фамилии

Для получения нового ПТС через таковой центр необходимо подготовить стандартный набор документов, оплатить государственную пошлину.

И в этом случае на новом ПТС будет проставлен штамп «Дубликат». Для начала нужно собрать и подготовить оригиналы нижеприведенных документов, затем сделать копии и подать весь этот комплект в МРЭО.
После чего предоставить все необходимое в соответствующее окно в самом центре. Причем подобная процедура может быть осуществлена в любом МФЦ на территории нашей страны. В Москве можно обратиться в следующие учреждения для замены ПТС при смене фамилии: Адрес расположения Номер телефона Время работы Куликовская ул., 6, Москва, 117628 8 (495) 777-77-77 8 — 20.00 корп., Волжский б-р, к2, Москва, 109125 8 (495) 777-77-77 8 — 20.00 Загорьевская ул., 10, к.

4, Москва, 115598 8 (495) 777-77-77 8 — 20.00 Стоит предварительно проконсультироваться у специалистов центра. Ещё один простой и быстрый способ замены — через портал Госуслуги. Но для этого предварительно необходимо: зарегистрироваться на данном портале; осуществить подтверждение аккаунта (почтой либо в отделении Почта России).

Замена ПТС и СТС при смене фамилии

Благодаря использованию ПТС обеспечивается борьба с хищением транспортных средств, контроль за уплатой различных таможенных пошлин и сборов. Автомобилист может получить ПТС несколькими способами:

  • В органах ГИБДД (если автомобилисту необходим дубликат документа или его замена).
  • У продавца автомобиля (если автомобиль подержанный).
  • У таможенной службы, если автомобиль ввозится из-за рубежа.

В рамках российского законодательства предусматривается целый перечень случаев, когда автовладелец должен обратиться в ГИБДД для замены паспорта технического средства. В частности, к таким ситуациям относятся:

  • При изменении фамилии или места прописки автовладельца.
  • Если в ПТС нет места для внесения новых записей (к примеру, при смене собственника).
  • Если паспорт поврежден или испорчен.

Самая распространенная ситуация, при которой

Как поменять ПТС при смене фамилии

Дубликат ПТС выдается при потере или хищении, при этом в нем присутствует отметка «дубликат».

Как же поменять ПТС при смене фамилии?

Процесс начинается с составления пакета необходимых документов. Они вместе с копиями предоставляются в МРЭО. Список документов: Заявление, подписанное гражданином, поменявшим фамилию.

В нем содержится прошение о введении поправок в учетные данные (смене фамилии) по установленному порядку. Типового стандарта заявления не предусмотрено, в конкретном МРЭО предложат свой вариант. Паспорт с новой фамилией. Доверенность, выданная нотариусом, либо иная бумага, доказывающая полномочия гражданина, представляющего собственника транспортного средства (в случае, если сам владелец не может присутствовать, например, из-за болезни) Все бумаги, относящиеся к машине: ПТС, свидетельство о государственной регистрации и так далее.
полис ОСАГО с новой фамилией.

Квитанция о выплате госпошлины.

Требуется ли замена техпаспорта при смене фамилии?

Для получения нового ПТС через таковой центр необходимо подготовить стандартный набор документов, оплатить государственную пошлину. После чего предоставить все необходимое в соответствующее окно в самом центре.

Причем подобная процедура может быть осуществлена в любом МФЦ на территории нашей страны. В Москве можно обратиться в следующие учреждения для замены ПТС при смене фамилии: Адрес расположения Номер телефона Время работы Куликовская ул., 6, Москва, 117628 8 (495) 777-77-77 8 — 20.00 корп., Волжский б-р, к2, Москва, 109125 8 (495) 777-77-77 8 — 20.00 Загорьевская ул., 10, к.

4, Москва, 115598 8 (495) 777-77-77 8 — 20.00 Стоит предварительно проконсультироваться у специалистов центра. Ещё один простой и быстрый способ замены — через портал Госуслуги.

Смена фамилии: нужно ли менять документы на машину?

Хоть и процедура смены фамилии в браке, через которую проходит множество женщин, инициирует основную массу случаев корректировок гражданами своих автомобильных документов, но она не является единственно возможной причиной для этого.Внимание!

Но для этого предварительно необходимо: зарегистрироваться на данном портале; осуществить подтверждение аккаунта (почтой либо в отделении Почта России).
По законодательству РФ изменения в различных регистрационных документах граждан производятся при смене или изменении фамилии, а также имени и отчества.То есть вы имеете полное право поменять все, что хотите и как хотите, на каком угодно основании или без такового. И если эти изменения – всего лишь дефис или одна буква, то все равно для вас наступает необходимость в коррекции некоторых документов, в том числе и автомобильных.Например, женщины нередко меняют фамилию на девичью после развода, а в последнее время все больше входит в моду изменение имени, что тесно связано с зарождающейся веб-культурой.

И в этих случаях, если вы хотите вернуться к своей

Нужно ли менять птс при смене фамилии?

Оплата госпошлины за внесение изменений в ПТС при смене фамилии. Размер госпошлины регулируется п.38 ст.333.33 НК РФ, но может меняться в зависимости от региона. Как правило, все зависит от наличия свободного места в ПТС.Так, внесение изменений в существующий документ обойдется в 350 рублей, замена техпаспорта – 800 рублей.

Платеж можно совершить в любом государственном банке России или же в здании МРЭО в специальном терминале.

Шаг 2. Сбор пакета документов. Шаг 3. Обращение в МРЭО. Шаг 4. Выдача техпаспорта. ПТС с внесенными в него изменениями сотрудники ГИБДД возвращают владельцу транспортного средства в день обращения (в течение 1-3 часов).Исключение составляет лишь проведение МРЭО дополнительной проверки личности водителя.

Но и в этом случае срок замены техпаспорта не должен превышать 30 рабочих дней. Так как проведение данной процедуры не предполагает перерегистрацию автомобиля на нового собственника, предъявлять транспортное средство не требуется.

Замена ПТС при смене фамилии в апреле 2023: как же поменять фамилию в документе, цена вопроса и что наиболее актуально

Порядок смены ПТС, какие документы для этого необходимы и прочее регламентируется приказом МВД РФ от 07.08.2013 N 605.

В судебной практике есть один нюанс. Сотрудники ГИБДД в случае пропуска этого срока могут составить административный протокол по статье 19.22 КОАП РФ по причине нарушения регистрации документов на транспортное средство.

Однако законодательство до сих пор не дало чёткого объяснения, является ли несвоевременная смена данных владельца (его фамилия) в ПТС нарушением регистрации, поскольку смена фамилии не влечёт за собой повторную регистрацию транспортного средства.

Поэтому, если Вам всё же выписали протокол по данному основанию, то он легко оспаривается в судебном порядке.

Теперь непосредственно рассмотрим как поменять фамилию в ПТС. Первое, что Вам необходимо сделать — оплатить государственную пошлину.

Замена ПТС при смене фамилии

Согласно установленным законодательным нормам также следует произвести замену СТС при смене фамилии. Замена ПТС и пакет документов Заменить данные в официальных документах Госавтоинспекции и паспорта авто можно следующим образом:

  • Собрать все документы, приложив также их ксерокопии. Кроме чека об оплате пошлины, понадобится старый ПТС, паспорт, свидетельство о заключении брака (если именно замужество явилось причиной смены фамилии), регистрационная карточка на ТС, полис ОСАГО, заявление от владельца.
  • Оплатить официальную госпошлину. Плата за работу госоргана по проведению замены ПТС составляет 350 рублей. После её осуществления нужно сохранить чек (квитанцию) и сделать себе копию.
  • Посетить инспектора своего МРЭО в рабочее время.

В заявлении нужно указывать только подлинные данные, заполняя все графы Важно!