Главная - Пенсионное страхование - Получение материнского капитала жителями украины с разрешенным видом на проживание

Получение материнского капитала жителями украины с разрешенным видом на проживание


Материнский капитал для иностранных граждан


Адрес и кабинет можно узнать на официальном сайте ПФР или узнать также по телефону.

  • В приёмный день необходимо прийти в указанный кабинет со следующим пакетом документов:
  • — оригинал и копия паспорта (копию следует снять со страниц 2, 3, 5, 14, 17); — свидетельство о рождении ребёнка и нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с оригинальной отметкой Федеральной миграционной службы (красная печать) о гражданстве ребёнка + копия нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребёнка с отметкой о гражданстве (так на каждого ребёнка); — свидетельство о временной регистрации (если в паспорте на 5 стр.

    • Сотрудница ПФР при вас заполнит заявление, сверившись с данными оригиналов документов, и распечатает его. Особое внимание уделяется смене фамилии, поэтому следует быть готовой перечислить, какие фамилии были у вас и, когда вы их меняли, а также озвучить причину смены фамилии.

    Материнский капитал

    Оренбург Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 1074отзыва
    2. 1538ответов

    я гражданка Украины и получила ременное убежиство на территории российской федирации Антонина К сожалению так как Вы являетесь гражданином другого государства, данная льгота на Вас не распространяется.

    отсутствует отметка о регистрации по месту жительства) + копия; — свой СНИЛС (если имеется).
    Ставрополь Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 8,8рейтинг
    2. эксперт

    Здравствуйте, Антонина!

    22 Ноября 2014, 23:33 0 0 8,8 Рейтинг Правовед.ru 19424 ответа 7724 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
    Похожие

    Материнский капитал в России для переселенцев в 2023 году

    Согласно законодательству сертификат выдается на второго и последующих детей, появившихся после 01.01.2007, при условии:

    1. ребенок является подданным России.
    2. родители являются гражданами РФ;

    Внимание!

    Данная выплата предусмотрена для граждан Российской Федерации, поэтому вы не можете получить материнский капитал. Желаю удачи! 22 Ноября 2014, 23:44 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Иностранец может получить маткапитал, если он воспитывает маленького гражданина РФ.Это бывает, когда второй родитель малыша имел российский паспорт, но не может обратиться за маткапиталом по следующим причинам:

    1. лишен права на воспитание дитя;
    2. признан без вести отсутствующим.
    3. умер;

    Скачать для просмотра и печати:Граждане, переезжающие в Россию по программе переселения, подпадают под условия для иных иностранцев.

    Специалисты

    Получение материнского капитала

    Право на дополнительные мерыгосударственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей),имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан РоссийскойФедерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка илипоследующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они невоспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго,третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом надополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлениивступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    Претендовать на сертификат они смогут только после того, как получат паспорт. Кроме того, нужно оформить гражданство и для детей.Для этого нужно обратиться в Федеральную миграционную службу (ФМС) по месту нахождения.

    2. При возникновении права на дополнительные мерыгосударственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываютсядети,

    Материнский капитал если не гражданка и упрощенное получение гражданства

    Согласно ст 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред.

    от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации,у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

    Из изложенной нормы следует, что право на мат капитал определяется на момент рождения ребёнка. Если на момент рождения второго ребёнка вы не являетесь гражданкой РФ, то право на мат капитал не имеете.

    Что касается упрощенного получения гражданства,

    Повторно о материнском капитале для иностранных граждан

    В вашем случае, скорее всего, следует, оформить гражданство РФ, а потом обратиться заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами ((их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке) — ст.5 ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 20 Мая 2012, 13:57 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 18 Ноября 2016, 19:12, вопрос №1445767 03 Ноября 2016, 13:04, вопрос №1429644 19 Июня 2023, 14:32, вопрос №2029733 30 Ноября 2023, 10:23, вопрос №1829759

    Вид на жительство получить материнский капитал


    Скажите пожалуйста, материнский капитал я могу получить по виду на жительству?

    Или на загран паспорт с отметкой? Имеет ли значение на какой из документов оформлен полюс? Здравствуйте! Такое право имеют только граждане РФ.

    Дети и муж гражданин России а я с видом на жительство имею право получить матерински капитал? На получение материнского капитала могут претендовать только граждане России. Хотела уточнить у супруги вид на жительство ана может получить материнской капитала.

    Здравствуйте. К сожалению нет. Это следует из Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред.

    от 07.03.2018)

    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки 1.

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    Материнский капитал для иностранных граждан

    Последняя ситуация возможна, когда у второго родителя (матери или отца) был паспорт россиянина, но он не смог обратиться за помощью по следующим причинам — признание без вести пропавшим, лишение права на воспитание, а также смерть. Если человек переезжает из одного региона РФ в другой, он подпадает под условия, которые характеры для иностранных граждан. Это значит, что материнский капитал в России для переселенцев доступен после получения гражданства, в том числе и на детей.

    Для решения этой задачи требуется прийти в ФМС по месту прописки, передать бумаги специалисту и оформить подданство. При наличии гражданства, но отсутствии его официального оформления, требуется сходить в ФМС и захватить с собой копии паспортов.

    Этих документов достаточно, чтобы работники этого органа проверили данные и сделали соответствующую отметку в свидетельстве. Стоит учесть, что все бумаги должны быть оформлены на русском.

    Материнский капитал с видом на жительство

    Приморск Категория:

    1. Объясняем, что делать,без сложных терминов
    2. Общаемся по Telegram и WhatsApp
    3. Оценим вашу ситуацию бесплатно

    Или напишите нам в я гражданка Украины, получила вид на жительство, ребёнок получил гражданство РФ когда ему исполнилось три года,у него папа гражданин РФ, могу ли я получить материнский капитал 18 Ноября 2016, 19:12, вопрос №1445767 Марина, г.

    Аксай Категория: Добрый день!такой вопрос-на момент рождения второго ребёнка у меня была вид на жительство и после рождения я получила паспорт (через 6 месяцев)!в семье все гр РФ !могу ли я рассчитывать на МК? 11 Октября 2016, 14:57, вопрос №1404119 Гаяне, г. Москва Категория: Здравствуйте!

    Мои дети родились от гр.РБ в Белоруссии. Я гр-ка РФ. Скажите пожалуйста, как и где мне получить сертификат на материнский капитал.