Главная - Пенсионное страхование - Получать посылки без паспорта

Получать посылки без паспорта


Получать посылки без паспорта

Почта России — отзыв


Ну не вижу смысла писать о том, что было 20 лет назад. Лучше расскажу про настоящее и последние годы.

Мое почтовое отделение.Сейчас почтовое отделение после ремонта.Вход оснащен пандусом, что очень удобно лично мне, ведь почти всегда я прихожу с детским велосипедом.

Мое почтовое отделениеЕсть график работы и все необходимые атрибуты. Мое почтовое отделениеЕсть кнопка вызова для инвалидов.

Мое почтовое отделениеРазделение отдела посылок и платежей/писем. Очень удобно. Ведь посылок сейчас стало больше и это требует отдельных работников.Мест присесть достатосно. Что весьма удобно для детей и людей постарше. Мое почтовое отделение Мое почтовое отделениеВсегда чисто и работает кондиционер.

Мое почтовое отделениеПерсонал на выдаче и отправке посылок всегда вежлив и контактен. Если возникают сложности всегда пытаются решить все мирным путем.

Порядок получения посылок без паспорта на Почте России

Теперь для того, чтобы забрать посылку с почты без паспорта, достаточно потратить не больше одной минуты.

Раньше на это уходило куда больше времени, и люди были вынуждены стоять подолгу в очередях.Этот сервис работает на бесплатной основе.

Для того чтобы воспользоваться всеми его преимуществами, потребуется заполнить простую регистрационную форму на официальном сайте почтового оператора по ссылке pochta.ru/support/office-services/sms-registration. Также заполнить такую форму можно непосредственно в отделении почты.В эту регистрационную форму клиенту необходимо внести свои паспортные данные, а также контактный номер телефона.
Для того чтобы закончить процесс регистрации и подтвердить свою личность клиенту, нужно единожды предъявить оператору почты свой паспорт или его нотариально заверенную копию.При этом нужно помнить о том, что для этого не подойдет обычная ксерокопия паспорта, что связано

Россияне смогут получать посылки и письма без паспорта и извещений

Ранее писал, что Верховный суд РФ заключил с ФГУП «Почта России» централизованный контракт на доставку судебной корреспонденции на второе полугодие 2023 года.

В связи с этим изменяется порядок доставки судебных повесток по всей России. Проголосовало: 3 422 Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

  1. Да, мне нравится эта идея
  2. Другое (напишите в комментариях)
  3. Нет

Автор публикации, Подписаться Вам понравилась моя публикация?

Kомментарии Обсуждение. Комментариев: 263 1 Сортировка: Сначала новые Сначала старые Обсуждение: 1

Просмотров: 122 Комментариев: 6 Просмотров: 48 Комментариев: 0 Просмотров: 196 Комментариев: 9 Просмотров: 175 Комментариев: 6 Просмотров: 29 Комментариев: 1

Получать посылки можно уже и без паспорта

Никаких подписей ставить не нужно — это просто название такое «электронная подпись». После оформления такой заявки больше не понадобится заполнять бумажные извещения. Теперь, как пояснили КП в «Почте России», при получении посылки нужно будет просто назвать оператору свои данные — фамилию, имя, отчество или трекинг-номер отправления.

По этим данным сотрудник отделения находитписьмо или посылку в базе.

Затем называете свой номер телефона.

Для сверки. Оператор нажимает кнопку — и программа отправляет вам код подтверждения. С помощью SMS или Push уведомления — для тех, у кого есть мобильное приложение Почты России. Говорите код оператору, он вводит его в программу, программа говорит «окей»и оператор идет искать вашу посылку или письмо в недрах поступившей корреспонденции.
Как отметил на Почте России, система даже подскажет опературу точно место хранения отправления на полке, что сократит время

Как получать посылки на почте без паспорта по коду из СМС


Так что его отметаем сразу.

Поэтому рассмотрим как это сделать онлайн. А поход на почту можно приурочить и к получению посылки.

Но в первый раз с паспортом. Весь процесс по пунктам будет примерно таким:

  • Подписываете её, предъявив паспорт.
  • Называете свой номер телефона с анкеты.
  • Заполняете анкету на сайте почты России.
  • Берёте свой паспорт и при случае посещаете почтовое отделение.
  • Сообщаете на стойке, что вы подключили услугу.

Теперь подробно разберём основные моменты. Этот метод подойдёт имеющим подтверждённую запись на портале Госуслуг (если Вы не имеете таковой, крутите вниз до следующего подзаголовка).

Как получать посылки на почте без паспорта и извещения

Если формат ввода адреса не будет соблюден, окошко подсветится красным.

Плюс его в том, что он не требует личного подтверждения на почте с предъявлением паспорта. Итак, переходите . Далее выбираете то, что в рамке или жмёте кнопку внизу. Здесь предлагается два варианта для подключения услуги ускоренного получения посылок и других отправлений.
Вводите формат корректно для успешного прохождения регистрации.

  • Перейдите в электронную почту (указанную при регистрации).
    Рекомендуем прочесть:  Для кого меняется справка 2 ндфл

    Перейдите по ссылке в письме, которое придет от отправителя “Почта России”.

  • Теперь нам следует подтвердить свою личность.

    Перейдите по этой ссылке, чтобы пропустить два следующих шага.

  • Перейдите в Настройки, кликнув на свои ФИО.
  • Выберите Получить простую электронную подпись.
  • Три способа получения электронной подписи для верификации извещений:

    1. обратившись в отделение почтовой связи;
    2. авторизовавшись с помощью аккаунта Госуслуг на сайте Почты России.
    3. заполнив анкету в личном кабинете на сайте Почты, и подписав заявление в отделении связи;
    1. По умолчанию предлагается заполнить анкету и подтвердить свои паспортные данные в отделении.

    Как получить посылку без паспорта?

    В соответствии с действующим законом, вы можете составить этот документ в свободной форме, и заверять его вовсе не требуется.

    Найдите в интернете образцы или составьте документ сами: обязательно укажите дату и причину, по которой позволяете получение посылки другому человеку. Больший вес такая доверенность будет иметь в случае, если у вас и члена вашей семьи совпадают фамилии. И также, помимо рукописного документа, у получателя с собой должен быть его паспорт.

    1. Второй способ касается детей, которые уже вполне взрослые для того, чтобы самостоятельно оформить покупку где-либо, но недостаточно взрослые для паспортного стола.

    Если вы получили извещение, в котором говорится, что на имя вашего ребенка до 14 лет поступило некое отправление, то идти на почту необходимо только родителю или опекуну с документом, подтверждающим этот факт.

    При получении посылки за ребенка

    Получаем посылки на Почте России без паспорта

    Вот почему нельзя немного облегчить жизнь фанатам интернет-покупок и предложить им получать отправления в отдельном окошке? Ну да ладно, речь не об этом.

    А о том, что теперь проще получать долгожданные чехлы для айфонов, кроссовки Xiaomi и прочие полезные ништяки из Великого Китая.

    Процесс максимально простой, как это было у меня.

    Регистрация. Для этого даёте паспорт сотруднику отделения, ваши данные попадают в базу, указываете номер телефона. Получение. Как только в почтовый ящик приходит извещение, либо видите в приложении на телефоне, что посылка добралась до почты, идёте туда.

    Показываете извещение или говорите свою фамилию, или показываете трек-номер.

    На ваш номер приходит код по СМС, вы называете его сотруднику, вам вручают посылку.

    Класс! Вроде мелочь, но полезная и удобная услуга. Жду новых сервисов от Почты России!