Главная - Пенсионное страхование - Подскажите дата собеседования уже известна

Подскажите дата собеседования уже известна


Подскажите дата собеседования уже известна

20 вопросов, которые задают на собеседовании


Другие люди высказываются о жизни позитивно: жизни без проблем не бывает, трудности преодолимы, судьба и карьера человека в его руках, люди доброжелательны и готовы к сотрудничеству, человек сам кузнец своего счастья. Так говорит человек, занимающий активную жизненную позицию, нацеленный на успех, готовый взять на себя ответственность, успешно взаимодействующий с людьми и умеющий радоваться жизни.

Плохо, если отвечают расхожими фразами:

«Меня привлекают перспективы роста, интересная работа, солидная фирма.»

. Должен привести серьезные и конкретные доводы: желание применить свою квалификацию и опыт там, где они могут дать наибольшую отдачу и будут по достоинству оценены, привлекательность работы в сильной команде профессионалов. Это наилучший вопрос для кандидата, чтобы без ложной скромности назвать свои главные преимущества перед другими претендентами.

При этом он должен продемонстрировать свое умение убеждать, подчеркивая свои преимущества.

Вопросы и ответы на собеседовании

Расскажите о своем профессиональном опыте, где Вы работали и чем занимались?Ответ: При ответе на этот вопрос начните свой рассказ с последнего места работы, какой функционал у Вас был, какие вопросы Вы решали, за что отвечали.

Расскажите о своем опыте работы за последние несколько лет, какие сложности Вам приходилось преодолевать. Не говорите слишком много и не отвлекайтесь на посторонние темы. 2. Какие результаты были достигнуты Вами в процессе работы?Ответ: Поделитесь основными достижениями на последнем месте работы, не забывайте, что при ответе на этот вопрос, используйте, также достижения, Вашего отдела.

«Нами было разработано, введено, достигнуто в процессе работы»

. Этим Вы подчеркнете свою способность работать в команде и мотивировать вверенный коллектив.

Подумайте заранее, как ответить на этот вопрос, чтобы он не застиг Вас врасплох на собеседовании.

Подготовьте заранее небольшой послужной список достижений.

Подводные камни собеседования

Практика показывает, что особой роли не играет — брюки на вас одеты или юбка средней длины. То же самое относится к обуви. Она должна быть чистой и аккуратной.

Ультрамодные новинки лучше оставить дома.

И последнее, на что следует обратить внимание: вам должно быть комфортно в одежде и ничто не должно отвлекать — ни чрезмерно тесные брюки или юбка, ни блузка или пиджак постоянно расходящиеся на груди, или наоборот, падающие с плеч. Если вы творческая личность, то это не повод одеваться слишком авангардно, идя на встречу.

Не все руководители адекватно реагируют на подобное одеяние. Некоторые дамы грешат обилием украшений и чрезмерным употреблением духов.

В день собеседования будьте максимально сдержанны.

Не всем понравятся резкие запахи и десяток золотых цепочек на шее.

Также не лучшую службу вам сослужат вызывающий макияж и оригинальная прическа. Грамотно подобранное портфолио (portfolio — от англ.

портфель)

Не повторяйте моих ошибок на собеседовании

Возможна и менее скромная вариация того же вывода: «раз меня все хотят, значит, я классный профессионал, могу всем диктовать свои условия». Звучит, вроде, логично, но абсолютно бесполезно. Я предлагаю взглянуть на корень ошибки (да-да, это ошибка).

Если соискатель получает слишком много приглашений — значит, он неправильно составил резюме. Ведь именно резюме послужило причиной лавинообразного интереса.

Итак, если соискатель получает 10-20-… звонков в день — надо менять резюме, чтобы снизить количество звонков. «Зачем снижать? Руки прочь от моего резюме!» — может воскликнуть соискатель. А затем, что нельзя работать во всех компаниях сразу. И даже нельзя пройти все собеседования. Первый кандидат на изменение — ожидаемая зарплата.

Да, знаю, в резюме ее указывать не стоит. Но большинство сервисов поиска работы просят (а иногда требует) указать размер зарплаты в анкете.

Не стесняйтесь, указывайте побольше.

Куда я попал? Типы собеседований и правила поведения на них

Тех же, чье резюме соответствует требованиям, приглашают на отсеивающее (первое) собеседование.

Как вести себя на первой встрече с рекрутером? Как известно, первое впечатление имеет очень большое значение, поэтому главное — показать себя адекватным человеком, мотивированным на работу в компании. Спокойная деловая одежда, сдержанный макияж и, конечно, вежливость.

Заранее продумайте ответ на достаточно традиционный вопрос: «Почему вы хотите работать именно у нас?».

Проявите профессионализм и заинтересованность деятельностью компании. Не стесняйтесь задавать вопросы о содержании будущей работы – это подчеркнет вашу высокую мотивацию.

А вот с порога спрашивать об отпуске или о графике работы столовой не стоит — менеджер по кадрам может усомниться в том, что вы ориентированы на работу. Отборочное интервью — конкурс талантов? Если отсеивающее интервью прошло гладко, вас пригласят на второе собеседование — отборочное.

Как я искал работу или Как не надо проводить собеседования

Оговорюсь сразу, речь не пойдет о всяких Яндексах, ВКонтактах и Мэилру, там все ясно, речь идет о компаниях второго эшелона, предыдущей ступени.

В разных компаниях должность называется по разному, но в итоге, имеется в виду, ведущий разработчик. Симпотные девушки из HR-отдела — это конечно здорово, но для меня, лицо компании — главный технический специалист. Обычно именно он отвечает за техническую часть собеседования. Отнеситесь серьезно к выбору этого человека.
По нему я делаю вывод об уровне компании.

Например, в одной компании, меня спросили насколько плотно я работал с код-инжектором? Мой вопросительный взгляд вызвал неодобрительное «хм.» и отсылку на строчку «CodeIgniter» в моем резюме. «Как же так, Володя, пишете же, что работали».

Еще сейчас очень модный вопрос «Работали ли вы с MVC». Мне всегда хочется ответить «А вы вообще знаете что такое MVC?».

Сложилось впечатление, что большинство, принимают этот паттерн за еще один фрэймворк.

11 вопросов на собеседовании, на которые нужно знать ответ

Что отвечать на вопрос — Расскажите о себе на собеседовании. Отвечая на этот вопрос и другие вопросы интервьюера, держитесь спокойно и говорите уверенным тоном.

Расскажите то, что будет важно услышать работодателю: место учебы и специальность, опыт работы, знания и умения, заинтересованность именно в этой работе и личностные качества – стрессоустойчивость, обучаемость, трудолюбие.

Подробнее этот момент рассмотрен в , где приведен примерный рассказ соискателя о себе, а также даны рекомендации о том, как лучше отвечать. 2. Что отвечать на собеседовании на вопрос — Почему вы уволились?

Отвечая на вопрос, почему ушли с предыдущего места работы, не говорите о конфликтах на прежней работе и не отзывайтесь плохо о своем начальнике или коллегах. Вас могут заподозрить в конфликтности и неумении работать в команде.

3.

Сколько по времени стоит ждать собеседования?

Стихи и Проза А вот и Полли | 11 комментариев (последний в 22:31) Идеальный муж Стихи и Проза А вот и Полли | 22 комментария (последний в 22:17) Все новые темы Обновлённые HR-Сообщества: hr.superjob.ru

Прекрасное далёко озадачилась этим вопросом.

Лучше вспомнить позитивные моменты из прошлого опыта, а причиной ухода назвать желание полной реализации своих способностей, стремление к повышению профессионального уровня и оплаты труда.
есть ли какие-то правила? или все индивидуально?

ходила на собеседу в отдел персонала — мне всучили анкетку, я ее заполнила и снова вернулась в отдел, хаерша болтает с какой-то женщиной, просит подождать пять минут.

жду. через десять минут возвращаюсь, тетечка еще сидит. жду еще столько же, разворачиваюсь и ухожу. некогда мне. имхо, есть смысл ждать руководителя а вы как поступаете в таких ситуациях?

Работа в Москве Работа в Нижнем Новгороде

9 признаков того, что собеседование прошло хорошо

Если во время собеседования вам задают вопросы о вашем опыте, скорее всего, это означает, что с вами хотят пообщаться на менее официальном уровне.

Обычно это ускользает от внимания, но тем не менее такое обращение говорит о том, что они видят в вас своего потенциального коллегу.

Будьте уверены, что всё идет просто замечательно, если интервьюер начинает представлять вас людям, которые не должны были присутствовать на собеседовании. Обычно до рекомендаций дело не доходит до тех пор, пока вами конкретно не заинтересованы, и соответственно, вы можете расценивать это как положительный знак.

Обычно все собеседования с претендентами на место сотрудника компании встраиваются в рабочее расписание между прочими запланированными встречами.