Главная - НДС - Песочные медали 1 2 3 степени за выслугу лет

Песочные медали 1 2 3 степени за выслугу лет


Медаль за выслугу лет 3 степени


Данные медали могут служить основанием для получения звания «ветеран труда». Я награжден медалями 2 и 3 степени За отличие в службе и имею выслугу в МЧС 21 лет и 10 мес. Мне 40 лет. Какие льготы имею, на проезд, оплату за жилье? — Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот у вас нет.

только при достижении пенсионного возраста они у вас наступят, т.е.в 65 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я действующий сотр. МЧС с выслугой более 20 лет. Имею медаль 3 и 2 степени «За отличие в службе» в МВД.

А также медаль 1 степени «За отличие в службе» МЧС. Могу ли я претендовать на звание «Ветеран труда»?

Он на пенсии, но работает.

Медаль Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе»

Награждение медалью более высокой степени не допускается без получения награждаемыми медали предыдущей степени.

Уважаемый автор! Претендовать можете, получить удостоверение можете, но пользоваться льготами сможете только после достижения возраста для получения пенсии по возрасту. Муж в июне получил медаль 3 степени (За выслугу лет) приказ 44-п от 03.05.2023.

Медаль (лента медали) носится на левой стороне груди и располагается перед медалями (лентами медалей) «За безупречную службу» в рядах Вооруженных Сил СССР. При наличии у награжденного медалей двух и более степеней медали (ленты медалей) низших степеней не носятся. По поручению министра обороны Российской Федерации и от его имени медаль могут вручать командиры (начальники) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше.
Медаль вручается в торжественной обстановке лично награжденному. Вместе с медалью награжденному вручается удостоверение к ней.

В случае убытия награжденных к новому месту военной службы или увольнения их с военной службы до вручения им медалей выписки из приказов МО России о награждении вместе с медалями и удостоверениями к ним направляются соответствующими

Имею ли я право на награждение медалью МВД «За отличие в службе» 1 степени?

Описание, рисунок и образец удостоверения к медали МВД России «За отличие в службе» приведены в к настоящему Положению.3. Медалью МВД России «За отличие в службе» награждаются сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет) за добросовестную службу (военную службу).4.

Медаль имеет три степени:I степени — для награждения сотрудников и военнослужащих, проходящих службу (военную службу) не менее 20 лет;II степени — для награждения сотрудников и военнослужащих, проходящих службу (военную службу) не менее 15 лет;III степени — для награждения сотрудников и военнослужащих, проходящих службу (военную службу) не менее 10 лет.Высшей степенью медали является I степень.Награждение медалью более высокой степени не допускается без получения награждаемым медали предыдущей степени.

Приложение N 9. Положение о медали «За отличие в службе»

N 615 в пункт 3 внесены изменения 3. Медаль «За отличие в службе» состоит из трех степеней: I степень — для награждения сотрудников уголовно-исполнительной системы, имеющих стаж службы 20 лет и более; II степень — для награждения сотрудников уголовно-исполнительной системы, имеющих стаж службы 15 лет и более; III степень — для награждения сотрудников уголовно-исполнительной системы, имеющих стаж службы 10 лет и более.

Высшей степенью медали «За отличие в службе» является I степень. Награждение производится последовательно: III степенью, II степенью, I степенью. Пункт 4 изменен с 19 сентября 2023 г.

— ФСИН России от 21 августа 2023 г. N 823 4. К награждению медалью «За отличие в службе» представляются: сотрудники уголовно-исполнительной системы, положительно характеризующиеся по службе и не имеющие дисциплинарных взысканий; граждане Российской Федерации, уволенные после вступления в силу настоящего приказа с должностей рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы (далее — бывшие сотрудники), своевременно не награжденные медалью «За отличие в службе», при наличии к моменту увольнения оснований, предусмотренных настоящим Положением.

5.

Военная геральдика

Награждение медалью более высокой степени не допускается без получения награждаемым медали предыдущей степени. Медаль (лента медали) носится награжденным на левой стороне груди и располагается перед медалями (лентами медалей) «За безупречную службу» в Вооруженных Силах СССР.

При наличии у награжденного медалей двух и более степеней медали (ленты медалей) низших степеней не носятся.

ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» Медаль: I степени – из нейзильбера, II степени – из латуни, III степени – из латуни, покрытой эмалью; имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали: в центре – рельефное изображение щита на фоне перекрещенных мечей, крыльев и якоря; в центре щита помещена римская цифра, обозначающая степень медали, – I, II или III; в нижней части – по кругу рельефная надпись: «ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ».

За выслугу лет 3 степени

Данные медали могут служить основанием для получения звания «ветеран труда». Я военный пенсионер. Календарная выслуга 23 года.

Медали за выслугу лет-1,2,3 степени. Имею ли я право на звание «Ветеран труда»?

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Согласно пункту 2 постановления Губернатора Приморского края от 17 января 2007 г.

N 9-пг «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Приморском крае» звание «Ветеран труда» присваивается: а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Рекомендуем прочесть:  Классификация званий в армии

Какие льготы дают медали мвд 1 2 3 степени?

Чтобы получить 1-ю степень, нужно, чтобы сотруднику МВД была сначала вручена 3-я, а затем 2-я.

Все происходит последовательно.

Вручение знака отличия должно осуществляться руководителем МВД. Помимо того, награждать могут должностные лица, которые вправе увольнять руководящий состав в отставку или запас. Вручение военным может осуществлять замминистра МВД, являющийся главкомом ВВ МВД.

У работников органов МВД вручение награды приурочивается ко Дню сотрудника органов МВД. Военнослужащие получают знак отличия в День ВВ МВД РФ.

Правила ношения Обладатель медали обязан носить ее на левой стороне мундира. Надевать ее предписывается непосредственно после награды того же министерства «За боевое содружество», считающейся старшей по статусу.

Низшая — медаль МВД «За разминирование». Описание награды Изделие обладает стандартной круглой формой.

Ее диаметр — 3,2 сантиметра. По краю лицевой и тыльной стороны предусмотрен выступающий бортик.

Медаль за выслугу

защиту города мне отказывают в мерах социальной поддержки и льгот предоставляемых на условиях и порядке установленных статьями 22 и 23 Федерального закона «О ветеранах», отказывают ссылаясь на то что мне 38 лет в данный момент, и якобы сейчас я ни на какие льготы права не имею, проживаю в Пермском крае.

Если можете что-то сказать или ответить прошу Вас об этом))) Добрый день!

Но к сожалению порадовать нечем, в регионах могут устанавливаться своим правила, в том числе как правило, льготами можно воспользоваться при достижении 60 лет мужчинам и 55 лет женщинам. С Уважением! Дает ли на что то право медаль 2 и 3 степени за выслугу лет министерства обороны.

Данные медали могут служить основанием для получения звания «ветеран труда».

Действующий военнослужащий общая выслуга 23 года.

Награждён медалью за воинскую доблесть 2 степени. Имею ли право получить ветерана труда.

Если до то куда подать документы.

Медаль «За отличие в службе» (МВД)

Награждение медалью более высокой степени не допускается без получения награждаемым медали предыдущей степени. Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей Министром внутренних дел Российской Федерации, а также: сотрудников — лицами, которым разрешено увольнение начальствующего состава в запас и отставку; военнослужащих — заместителем Министра — главнокомандующим внутренними войсками МВД России.

Приказы о награждении медалью сотрудников издаются ко Дню Российской милиции, военнослужащих — ко Дню внутренних войск МВД России.

Медаль носится награжденным на левой стороне груди и располагается после медали МВД России .