Главная - Жилищное право - Переработка сторожам оплачивается бухгалтером на основании каких док тов

Переработка сторожам оплачивается бухгалтером на основании каких док тов


Переработка сторожам оплачивается бухгалтером на основании каких док тов

Положена ли сторожу оплата переработки?


Оплата сверхурочной работы производится в следующем порядке: — первые 2 часа — в полуторном размере; — последующие часы — не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ). 26 января 2015 26 января 2015 26 января 2015 26 января 2015 26 января 2015 26 января 2015 Сделано в Санкт-Петербурге © 1997 — 2023 PPT.RU Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования .

Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт. Вы уверены, что хотите удалить используемое изображение и заменить его аватаром по умолчанию? Мы отправили письмо на ваш адрес электронной почты (). В письме вы найдете ссылку для сброса пароля и все дальнейшие инструкции. Вы уверены, что хотите выйти?

Ваше сообщение администратору отправлено.

Оплата переработки при сменном графике работы

Если в течение недели рабочие дни неравномерны по продолжительности, хотя от недели к неделе совокупное время работы равное, то используется понедельный учет. Сменная работа отличается тем, что соблюсти установленные нормы длительности труда — как в течение дня, так и в течение недели — достаточно сложно, поэтому применить поденный способ учета нельзя, понедельный же метод применяется, но редко.

Чаще в таких случаях используется суммированный метод, в рамках применения которого составляется график посменной работы сотрудников. Если составлен некорректно или вмешались непредвиденные обстоятельства (болезнь сменщика, форс-мажорная ситуация и т.

п.), по итогам исполнения запланированных смен образуются часы работы, выходящие за пределы норм, установленных в кодексе.

Таким образом, о сущности суммированного учета отработанного времени стоит поговорить подробнее.

Оплата сторожам в детском саду

При приеме таких лиц на работу в трудовые договоры с ними включение условия о «ночном режиме» работы является обязательным согласно ст. 57 ТК РФ. Если в трудовом договоре указано, что он принят для работы как в дневное время, так и в ночное (по сменам), то в соответствии с ч.

2 ст. 96 ТК РФ продолжительность ночной смены устанавливается на один час меньше по сравнению с дневной, т.е.

в данном случае составляет 11 часов. При этом необходимо учитывать, что нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 ч в неделю. Количество отработанного времени на месяц устанавливается производственным календарем на соответствующий год. Таким образом, если отработанное работником время будет превышать нормальную продолжительность за месяц, то у работодателя возникает обязанность оплаты сверхурочных часов.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 ч до 6 ч) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Как правильно оплатить переработку?

Ответственность за подобные действия предусмотрена ст.

5.27 КоАП РФ. Из вышеизложенного следует, что работодатель должен организовать рабочий процесс так, чтобы норма рабочего времени была отработана сотрудником за учетный период. При этом в каждом месяце учетного периода длительность работы может варьироваться. Главное, чтобы в рамках учетного периода она была сбалансирована.

На практике это означает следующее. Норма рабочего времени по производственному календарю на 2014 г. при 40-часовой рабочей неделе составляет 1970 часов.

При суммированном учете графики сменности должны быть составлены так, чтобы не было переработки (или недоработки) установленной нормы рабочего времени. по производственному календарю

Оплата труда: Суммированный учет рабочего времени

Правила внутреннего распорядка работодатель утверждает с учетом мнения представительного органа работников организации (ст.

Но в каждом конкретном месяце учетного периода рабочее время по установленному графику может отличаться от месячной нормы времени. Например, норма рабочего времени на март 2014 г.
190 ТК РФ). Кроме того, в соответствии со ст.

22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. В зависимости от специфики работы работодатель может вести поденный, понедельный или суммированный учет рабочего времени. Особенность суммированного учета заключается в том, что учет рабочего времени в отличие от поденного и недельного допускает отклонение продолжительности рабочего времени в сутки и в течение недели от той, что установлена для данной категории работников.
При этом переработка в одни дни (недели) может погашаться недоработкой в другие дни (недели) с тем, чтобы в пределах определенного учетного периода общая продолжительность рабочего времени не превышала нормального числа рабочих часов для этого периода (ст.

104 ТК РФ)

Баланс группа компаній


54 КЗпП становить 8 год.

на добу (з 22.00 до 6.00): 365 д. х 8 год. = 2 920 год. Відповідно до ст.108 КЗпП робота в нічний час оплачується у підвищеному розмірі. При цьому доплата повинна становити не менше 20 %.

Конкретний розмір доплати встановлюється галузевими угодами, колективним договором тощо.

Оскільки робота у святкові дні відповідно до ст.

107 КЗпП оплачується також у підвищеному розмірі, а саме у подвійному розмірі, необхідно визначити річну кількість годин роботи у святкові дні: 10 д. х 24 год. = 240 год. З них 80 год.

(10 д. х 8 год.) – робота в нічний час.

Визначаємо річний фонд оплати праці за окладом, ураховуючи, що кількість ставок — 3: 1 218 грн. х 3 ст. х 12 міс. = 43 848 грн. Обчислюємо суму доплати за роботу в нічний час: 1 218,00 грн. х 12 міс. : 2 002 год. х 2 920 год. х 20 %.= 4 263,61 грн. Доплата за роботу у святкові дні становить: 1 218,00 грн.

х 12 міс. : 2 002 год.

Переработка у сторожей

У нас в штате 3 сторожа, подскажите как они должны работать что бы не было переработки, что обязательно должно быть прописано в договоре или доп соглашении в случае перевода на эту должность? Должно быть прописано график работы сменный по 12:00 смена в таком случае 300 раза будут отрабатывать норму часа без переработки также следует отметить что в сумму которая будет оплачиваться сторожам включены часы за ночные смены и выходные праздничные дни если смена выпадает в такой день. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Об этом установлен в . Превышение этой нормы будет являться переработкой. Договор должен содержать занимаемую должность, срок его действия, размер заработной платы, часы работы и отдыха, обязанности, порядок предоставления отпуска. Перевод может быть осуществлен по нормам ст.

72.1 ТК РФ. У нас в штате 3 сторожа, подскажите как

Вход на сайт

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 17763 Репутация: 11 февраля 2008, 11:49 Мария верно заметила, но кратко отвечу. Устанавливаете им суммированный учет рабочего времени (например — год). Ежемесячно перед началом работы утверждаете график сменности, согласно которого они будут работать.

Часы переработак в этом случае оплачиваются в одинарном размере (ст.69 ТК РБ

«оплата производится в размере не ниже одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени»

) так как работа проводилась в рамках установленного графика. В этой ситуации, при наличии 4 сторожей, годовая норма рабочего времени «перерабатывается» на 172 часа каждым работником без учета допустимых ст.122 ТК РБ 120 часов переработки (366*24/4-2024=172 часа). Другими словами превышение допустимого законодательством размера переработки составляет 52 часа.

Сутки через трое: как оформить и оплатить посменную работу?

Исключение составляют спортсмены и творческие работники. Если ночная работа не противопоказана по медицинским показаниям, то к ней можно привлекать женщин, имеющих детей младше трех лет; инвалидов; сотрудников, имеющих детей-инвалидов; сотрудников, ухаживающих за больными членами своей семьи; одиноких родителей (опекунов), воспитывающих детей младше пяти лет.

Об этом сказано в . Кроме того, к работе в режиме «сутки через трое» нельзя привлекать сотрудников, для которых законодательством установлены ограничения по продолжительности ежедневной работы.

Такие ограничения предусмотрены, например, для водителей. При суммированном учете продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не может превышать 10 часов. При междугородних поездках водителю необходимо дать возможность доехать до места отдыха.