Главная - Авторское право - Переезд в грецию на пмж из россии

Переезд в грецию на пмж из россии


Переезд в грецию на пмж из россии

Заметки на заданную тему или немного о внезапном переезде на ПМЖ в другую страну


Итак, нужно было решить следующие вопросы. Первоначально необходимо было найти удобную квартиру в Салониках или ближайших пригородах.

Мы сняли качественную отремонтированную квартиру с тремя спальнями с меблировкой и техникой в приморском пригороде. Все-таки иностранцев так тянет поближе к морю, что удаленность от центра города не играла существенной роли, хотя сейчас я готова переехать поближе.

Надо отметить, что в основном квартиры в Греции на долгий срок сдают без мебели (только кухня и шкафы), а остальное докупает сам арендатор, но мы не хотели дополнительных расходов, времени на обустройство не было и нам просто повезло найти хороший вариант. В зависимости от района города, можно снять квартиру качественную квартиру с 2-3 спальнями от 350 до 600 евро.

Дом обойдется дороже от 600 до 1500 евро в зависимости от опций, размера, участка и тд. Обязательное требование – наличие отопления: в идеале газовое, но бывает, что топят дизелем или электричеством.

Эмиграция в Грецию из России

Если только один из родителей является гражданином Греции, то им необходимо подать заявление на получение ребенком подданства.

Обратите внимание! Детям, рожденным на территории Греции от представителей других государств, необходимо прожить в стране не менее 8 лет для приобретения гражданства. При этом его родители тоже должны претендовать на подданство и уже получить ПМЖ в Греции для русских. Кроме того, гражданином может стать сирота, найденный на территории страны, и ребенок апатридов.

Апатриды — это люди без принадлежности к конкретной стране, но постоянно проживающие в республике.

Вид на жительство Следующие

Переезд в Грецию на ПМЖ: Инструкция от А до Я

2.

Натурализация — это приобретение в стране. Для этого взрослые иммигранты, попадающие в страну, сначала должны получить шенгенскую или национальную долгосрочную визу в посольстве в Москве. Перед окончанием действия визы они должны оформить вид на жительство в Греции для россиян.
Статус финансово независимого лица — на счету у претендента должно быть не менее 24 тыс. евро. Если предполагается переезд всей семьей, то еще 20% от этой суммы должно быть на счету супруга или супруги, а 15% — у каждого ребенка. 3. Трудовая иммиграция — для переезда нужны официальное приглашение от работодателя и рабочая виза.
К слову, в связи с экономической ситуацией число людей, которые едут в Грецию на заработки, резко сократилось.

Рекомендуем прочесть:  Как прожить на пенсию

4. Инвестор — необходимо вложить в экономику Греции порядка 300 тыс.

евро. Перечисленные выше лица получают право на постоянное жительство по истечении 5 лет с момента начала легального проживания в стране. А проведя в Греции 10 лет, можно рассчитывать на получение гражданства.

5. Иммиграция на основании родственных связей — заключение брака с гражданином Греции. Ваш партнер, проживающий в Греции, должен обратиться в иммиграционную инстанцию у себя в стране и оставить запрос на оформление ПМЖ для мужа или жены.

ПМЖ в Греции для русских: как иммигрировать в 2023 году

Но положительная сторона есть – нет необходимости подтверждать свою финансовую стабильность. Официально трудоустроиться в стране без европаспорта или европейской голубой карты непросто, потому как работодатели в Шенгенской зоне сначала должны отдавать предпочтение кандидатам из своей страны.

Если подходящих людей нет, можно переходить к рассмотрению иностранцев. Прием на работу иностранцев сопровождается оформлением массы документов.

Лучше всего для поиска работы, получения рабочей визы и разрешения на работу, найти агентство, которое занимается предоставлением подобных услуг. Востребованными специальностями в 2023 году считаются:

  1. горничная.
  2. сборщик урожая;
  3. официант;
  4. автомеханик;
  5. сиделка;
  6. уборщик;
  7. сварщик;
  8. медсестра;

Чтобы выехать на работу в Грецию по приглашению работодателя нужно оформить визу категории D.

Как переехать в Грецию?

8 возможных способов переезда в Грецию.

Однако предлагаемый бизнес-проект должен вносить вклад в развитие национальной экономики.Переезд в Грецию возможен после одобрения бизнес-плана специальной комиссией и получения визы, после которой подается заявление на получение вида на жительство.2. Трудовая деятельность

Потребуется разрешение на работу, а также приглашение от греческого работодателя.

Этот способ переезда в Грецию на ПМЖ наименее распространен и не возможен для большинства трудоспособных граждан – нерезидентов ЕС.Учитывая высокий уровень безработицы в стране, открытая греческим работодателем вакансия должна быть, в первую очередь, предложена гражданину страны, во вторую – резиденту ЕС. И только после рассмотрения доказательства несоответствия местных работников, стоящих на бирже труда, греческий работодатель имеет право пригласить

Переезд в Грецию: ожидания и реальность

Причём, желательно такой план составить еще до того, как он начнёт учить язык. Потому что, если человек собирается работать не у греческого работодателя (удалённо как фрилансер или на англоговорящего работодателя), то ему достаточно будет дотянуть свой уровень греческого до А-2/В-1, то есть, достаточный для бытового общения.

Тогда не нужно вкладывать в изучение языка много денег и времени.

А если вы ещё не знаете, где и кем вы будете работать, то сразу после переезда нужно очень плотно заняться языком и образованием в целом, идеально будет в таком случае поступить в вуз или как минимум записаться на интенсивные годичные языковые курсы.

При этом нужно учитывать, что многое из того, что вы знаете о безработице в Греции – неправда. Объясняется это очень просто: греки в принципе не идут работать на тяжёлую, малоквалифицированную и малооплачиваемую (по их меркам) работу. Они ищут работу в крупных городах, в офисах, в госучреждениях, в сфере образования и т.п.

Как уехать в Грецию на ПМЖ из России

Таким образам, гражданам Российской Федерации, покидающим родную страну в поисках политического убежища, следует обратиться в другие страны Европейского Союза.

В свою очередь, из-за оттока рабочей силы по причине внутреннего кризиса, Греция радушно принимает квалифицированных специалистов из разных областей науки и разнорабочих.

Для оформления греческого вида на жительство, гражданину России понадобятся документы из следующего перечня: Оригинал и легализованная копия удостоверения личности (загранпаспорт); 2 оформленные анкеты на получение ВНЖ в Греции; Визовые фотографии формата 2,5 на 3,5; Медицинские сертификаты, устанавливающие, что данное лицо не страдает инфекционными заболеваниями, наличие которых требует нахождения в карантине; Справка об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, подтверждающая, что данный гражданин не преследуется законом на международном уровне;

Как переехать в Грецию на ПМЖ: способы переезда для россиян

Подобные трудности возникают именно с поиском работы. Связано это с тем, что работодатель обязан трудоустроить в первую очередь граждан своей страны, а лишь затем – работников из стран Евросоюза и соискателей из других стран.Основанием для ВНЖ является непосредственно предложение от работодателя. На рынке труда востребованы лица от 25 до 45 лет, имеющие высшее образование, а также лица творческих профессий, спортсмены и другие.Граждане России могут осуществить переезд в Грецию только после получения разрешения со стороны Министерства Труда, которое выдается непосредственно работодателю.Какие преимущества можно получить от ВНЖ в Греции?

При этом необходимо доказать, что ваш бизнес прибыльный,

Как уехать в Грецию на ПМЖ: основные программы, оформление документов

На основании представленных документов комиссия решит важность и обоснованность ведения данного рода бизнеса в стране.

Смотрите картинку:Следующим способом получения вида на жительство в Греции можно назвать ведение бизнеса в данной стране. Иными словами, перенос дочерних предприятий для работы на территорию полуострова.
В случае положительного решения гражданину будет выдано ВНЖ.В 2023 году по данной программе не было отказов.

Это связано с наличием сложной экономической ситуации в стране.