Главная - Лицензирование - Перечень документов завхоза в поликлинике

Перечень документов завхоза в поликлинике


Документация и отчетность завхоза в поликлинике


Обеспечение канцтоварами Основные должностные обязанности завхоза:

  1. обеспечение хозяйственного обслуживания
  2. ведение необходимой отчетности
  3. сохранность и разумная эксплуатация инвентаря и расходных материалов
  4. инвентаризация
  5. контроль за состоянием помещений
  6. своевременное снабжение всем необходимым – от канцелярских принадлежностей до мебели и половых тряпок, в зависимости от места работы
  7. руководство обслуживающим и техническим персоналом

На каждом отдельно взятом предприятии должностные обязанности завхоза будут незначительно отличаться в деталях, это диктуется конкретными нуждами организации, но общая суть всегда одна – руководство хозяйством и несение полной ответственности за его состояние.

Важно В соответствии с приказом № 60 МЗ РФ от 20.02.2002 г.

в амбулаторно-поликлинических учреждениях, имеющих дневной стационар, ведется учетная форма, “статистическая карта выбывшего из стационара” (ф.

№066/у)

Перечень документации в ДОУ.

Сроки ее хранения.

N 369/745 I. Общие положения Настоящий Перечень устанавливает единые требования к документации детского дошкольного учреждения, порядок составления и оформления административно-педагогической, медицинской документации, первичного финансового и оперативного учета. В связи с тем, что большинство детских дошкольных учреждений обслуживаются централизованными бухгалтериями (бухгалтериями, которые ведут учет исполнения сметы расходов, в формах и регистрах, предусмотренных инструкциями и методическими указаниями Министерства финансов СССР, министерств финансов союзных республик и специальными ведомственными указаниями, в настоящем Перечне устанавливается только порядок организации в детском дошкольном учреждении первичной учетной документации по этим вопросам.

Планирование учебно-воспитательной работы с детьми в дошкольных учреждениях осуществляется в соответствии с указаниями и рекомендациями органов управления народного образования союзных республик.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»

Министр Т.

Голикова Приложение Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих Раздел

«Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»

I.

Общие положения 1. Раздел

«Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»

Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (далее — ЕКС) призван способствовать правильному подбору и расстановке кадров, повышению их деловой квалификации, разделению труда между руководителями, специалистами, а также обеспечению единства подходов при определении должностных обязанностей этих категорий работников и предъявляемых к ним квалификационных требований и состоит из пяти разделов: I — «Общие положения»; II — «Должности руководителей»; III — «Должности специалистов»; IV — «Должности младшего медицинского персонала»; V — «Должности прочего персонала лечебно-трудовых мастерских при медицинских организациях».

Должностная инструкция заведующего хозяйством в медицинском учреждении

1.7.

Инфо Обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории. 3. Следит за состоянием помещений и принимает меры по своевременному их ремонту. 4. Обеспечивает работников канцелярскими принадлежностями и предметами хозяйственного обихода.

5. Внимание Руководит работой обслуживающего персонала.

6. Соблюдает Правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативные акты организации.

7. Соблюдает внутренние правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

8. Обеспечивает соблюдение чистоты и порядка на своем рабочем месте.

9. Выполняет в рамках трудового договора распоряжения работников, которым он подчинен согласно настоящей инструкции.

3. Права заведующего хозяйством Заведующий хозяйством имеет право: 1.

Перечень документов для завхоза в школе

запрашивать: — у руководства, получать и использовать информационные материалы и нормативно-правовые документы, необходимые для исполнения своих должностных обязанностей; 4.8.

Руководит работой обслуживающего персонала: рабочими, уборщицами, слесарями.2.7.

повышать: — свою квалификацию. 5. Ответственность 5.1. Завхоз школы несет ответственность за сохранность имущества и хозяйственного инвентаря школы, их своевременное восстановление и пополнение, соблюдение правил техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности в установленном законом порядке; 5.2.
Завхоз соблюдает Конвенцию о правах ребенка.

Руководит: — работой по благоустройству, озеленению и уборке территории; — работой МОП. Анализирует результаты работы МОП. Контролирует качество работы МОП.

Планирует и организует: — текущее планирование деятельности коллектива МОП. — осуществление систематического контроля за качеством работы МОП. — работу МОП по благоустройству, озеленению и уборке территории.

Завхоз

Читайте также: Как выбрать профессию? Руководство к действию Особенности профессии: — это не просто физическое лицо, занимающееся инвентаризацией и командующее уборщицами, а немаловажный для организации человек.

От того, как он выполняет должностные обязанности, в определенной степени зависит продуктивность трудового процесса, ведь именно стараниями заведующего хозяйством удается создавать комфортные условия для работы всего коллектива. Следует учесть, что профессия завхоз является довольно специфической и практически не подходит категории людей с художественным складом мышления, которые в силу своего характера не могут рационально распределять свои усилия и постоянно держать руку на пульсе, с целью обеспечения бесперебойности функционирования всей организации.
С медицинской точки зрения, работа завхозом категорически противопоказана людям, что имеют серьезные проблемы со зрением, слухом либо речью, нарушенную координацию движений рук.

Всё для завхоза

В трудовом договоре в кратце указываются обязанности и права как работника, так и работодателя.

Согласно этим обязанностям человек и работает. Должность завхоза не исключение общему правилу.

Заведующий хозяйственной частью организации будет заниматься вопросами инвентаря, проводимых работ на территории организации, следить за работой оборудования, заниматься вопросами пожарной безопасности, устранять проблемы. завхоз причисляется к руководящим работникам, предусматривается, что в его подчинении находятся разнорабочие, слесари, уборщицы; порядок замещения сотрудником своей должности, завхоз поступает на работу по представлению главы структурного подразделения либо руководителя хозяйственного отдела согласно изданному гендиректором приказу; завхоз находится в прямом подчинении у одного из названных в предыдущем пункте сотрудников, либо у подающих гендиректору представление о его назначении, либо у самого генерального директора, встречаются оба вариант;

Должностная инструкция заведующего хозяйством

Заведующий хозяйством принимается на должность и освобождается от должности директором организации.

4. Заведующий хозяйством должен знать: — постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся хозяйственного обслуживания предприятия, учреждения, организации; — средства механизации труда обслуживающего персонала; — правила эксплуатации помещений; — основы организации труда; — законодательство о труде; — правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

5. В своей деятельности заведующий хозяйством руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом организации, — приказами и распоряжениями директора организации, — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

6. Заведующий хозяйством подчиняется непосредственно директору организации, _________ (указать должность) 7.

Перечень документов для завхоза в школе

Завхоз регулярно проводит полную инвентаризацию того имущества, за которое отвечает.

Организует деятельность персонала — уборщиц, слесарей, рабочих. Ведет всю отчетность по форме установленного образца и вовремя ее сдает. Его полномочия Кроме того, завхоз непосредственно участвует в подготовке приказов, смет, договоров, инструкций и любых других документов, связанных с хозяйственными вопросами.

2.4. Следит за состоянием участка, помещений, оборудования учреждения, принимает меры по своевременному их ремонту. 2.5. Обеспечивает выполнение противопожарных мероприятий (контролирует наличие графика эвакуации детей на случай пожара, огнетушителей) .

2.6. Обеспечивает выполнение санитарного режима в детском саду и на прилегающей к нему территории.

2.7. Ведет соответствующую отчетно-учетную документацию, своевременно представляет ее в бухгалтерию и руководителю учреждения.