Главная - Лицензирование - Пекинские правила описание

Пекинские правила описание


Пекинские правила описание

В отношении несовершеннолетних (Пекинские правила)


Правило 3.1 предусматривает минимальные гарантии в этих областях, а правило 3.2 рассматривается в качестве желательного шага в направлении более справедливого, равноправного и гуманного правосудия для всех несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.4. Возраст уголовной ответственности4.1.

В правовых системах, в которых признается понятие возраста уголовной ответственности для несовершеннолетних, нижний предел такого возраста не должен устанавливаться на слишком низком возрастном уровне, учитывая аспекты эмоциональной, духовной и интеллектуальной зрелости.КомментарийМинимальные пределы возраста уголовной ответственности весьма различны в зависимости от исторических и культурных особенностей.
Использование современного подхода заключается в определении способности ребенка перенести связанные с уголовной ответственностью моральные и психологические аспекты, то есть в определении

Пекинских правил

5 Международного пакта о гражданских и политических правах, принятого ООН 16 декабря 1966 г., сказано, что смертный приговор не выносится за преступления, совершенные лицами моложе восемнадцати лет, и не приводится в исполнение в отношении беременных женщин; в ст.

10 предусмотрено, что обвиняемые несовершеннолетние отделяются от совершеннолетних и в кратчайший срок доставляются в суд для вынесения решения, а в пенитенциарных учреждениях несовершеннолетние правонарушители отделяются от совершеннолетних и им предоставляется режим, отвечающий их возрасту и правовому статусу. В отношении несовершеннолетних судебный процесс должен быть таков, чтобы учитывались их возраст и содействие их перевоспитанию (п.

4 ст. 14 Международного пакта).

В Конвенции о защите прав человека и основных свобод, принятой государствами-членами Совета Европы 4 ноября 1950 г., вступившей в силу 3 сентября 1953 г., а для России – 5 мая 1998 г., несовершеннолетним посвящен пункт «д» ст.

Пекинские правила

Следует уделять достаточное внимание осуществлению позитивных мер, предполагающих полную мобилизацию всех возможных ресурсов, включая семью, добровольцев и другие группы общества, а также школы и другие общественные институты, с целью содействия благополучию подростка, с тем чтобы сократить необходимость вмешательства со стороны закона, и эффективного, справедливого и гуманного обращения с подростком, находящимся в конфликте с законом.

1.4. Правосудие в отношении несовершеннолетних должно являться составной частью процесса национального развития каждой страны в рамках всестороннего обеспечения социальной справедливости для всех несовершеннолетних, одновременно содействуя таким образом защите молодежи и поддержанию мирного порядка в обществе.
1.5. Настоящие Правила будут осуществляться в контексте экономических, социальных и культурных условий, существующих в каждом государстве-члене.

1.6.

Описание и правила разведения пекинской утки

Путем селекции была выведена порода с замечательными характеристиками, превосходящими уток других пород.

Пекинские утки в озере Новая порода была настолько успешной, что получила распространение по всему миру.

Сейчас пекинская утка разводится по всему миру.

В России практически все поголовье разводимых в домашних и промышленных условиях относится к этой замечательной породе.

Основным характерным отличием является то, что пекинская порода уток значительно крупнее и мощнее своих диких предков.

В основном окрас перьев белый, иногда кремовый. Вес самцов от 3,6 до 4,2 кг, самок от 3,5 до 3,9 кг. Средняя годовая яйценоскость до 140 яиц. Яйца крупные, вес достигает 90 грамм. По описанию, пекинские утки отличаются плотным телосложением, грудной и спинной отдел развиты хорошо. Небольшая развитая голова с выпуклым лбом и оранжевым плоским клювом на довольно короткой, изогнутой шее.

Минимальные стандартные правила ООН, касающиеся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних

В ст.

10 пре­дусмотрено, что обвиняемые несовершеннолетние отделяются от совершен­нолетних и в кратчайший срок доставляются в суд для вынесения решения, а в пенитенциарных учреждениях несовершеннолетние правонарушители отделяются от совершеннолетних и им предоставляется режим, отвеча­ющий их возрасту и правовому статусу. В отношении несовершеннолетних судебный процесс должен быть таков, чтобы учитывались их возраст и со­действие их перевоспитанию (п. 4 ст. 14 Международного пакта).

В Конвенции о защите прав человека и основных свобод, принятой государствами- членами Совета Европы 4ноября 1950г., вступившей 35 в силу 3 сентября 1953 г., а для России — 5 мая 1998 г., несовершеннолет­ним посвящен п. «д» ст. 5, согласно которому задержание несовершенно­летнего лица производится на основании законного постановления для воспитательного надзора или его законное задержание производится с тем, чтобы оно предстало перед компетентным органом.

Будь умным!

1.3.

Следует уделять достаточное внимание осуществлению позитивных мер, предполагающих полную мобилизацию всех возможных ресурсов, включая семью, добровольцев и другие группы общества, а также школы и другие общественные институты, с целью содействия благополучию подростка, с тем чтобы сократить необходимость вмешательства со стороны закона, и эффективного, справедливого и гуманного обращения с подростком, находящимся в конфликте с законом. 1.4. Правосудие в отношении несовершеннолетних должно являться составной частью процесса национального развития каждой страны в рамках всестороннего обеспечения социальной справедливости для всех несовершеннолетних, одновременно содействуя таким образом защите молодежи и поддержанию мирного порядка в обществе.

1.5. Настоящие Правила будут осуществляться в

Такие меры заботы в отношении молодежи, принимаемые до совершения правонарушений, являются основным содержанием политики, направленной на устранение необходимости применения настоящих Правил. В правилах 1.1–1.3 указано на важную роль, которую будет играть конструктивная социальная политика в отношении несовершеннолетних, в частности в предотвращении преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В правиле 1.4 правосудие в отношении несовершеннолетних определяется как составная часть системы обеспечения социальной справедливости для несовершеннолетних, а в правиле 1.6 указывается на необходимость постоянного совершенствования системы правосудия в отношении несовершеннолетних, принимая одновременно меры для разработки прогрессивной социальной политики в отношении несовершеннолетних в целом и учитывая необходимость постоянного улучшения работы персонала этой системы.

Цель правила 1.5 заключается в том, чтобы отразить существующие в государствах-членах условия, от которых могут зависеть формы применения конкретных правил; эти формы неизбежно будут отличаться от форм, применяемых другими государствами. 2.

Пекинские правила

Следует уделять достаточное внимание осуществлению позитивных мер, предполагающих полную мобилизацию всех возможных ресурсов, включая семью, добровольцев и другие группы общества, а также школы и другие общественные институты, с целью содействия благополучию подростка, с тем чтобы сократить необходимость вмешательства со стороны закона, и эффективного, справедливого и гуманного обращения с подростком, находящимся в конфликте с законом.

Правосудие в отношении несовершеннолетних должно являться составной частью процесса национального развития каждой страны в рамках всестороннего обеспечения социальной справедливости для всех несовершеннолетних, одновременно содействуя, таким образом, защите молодежи и поддержанию мирного порядка в обществе.

1.5. Настоящие Правила будут осуществляться в контексте экономических, социальных и культурных условий, существующих в каждом государстве-члене. 1.6. Следует систематически развивать и координировать службы правосудия в отношении

Минимальные стандартные правила ООН, касающиеся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних (“Пекинские правила”)

Правосудие в отношении несовершеннолетних должно являться составной частью процесса национального развития каждой страны в рамках всестороннего обеспечения социальной справедливости для всех несовершеннолетних, одновременно содействуя таким образом защите молодежи и поддержанию мирного порядка в обществе. 1.5. Настоящие Правила будут осуществляться в контексте экономических, социальных и культурных условий, существующих в каждом государстве-члене.